Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

мама
Екатеринбург

красавица: откуда им взяться то? как откуда,
Atas автор темы: Анализаторы

же показывают их наличие

автор
Екатеринбург

красавица: так мышцы нарастите сначала, откуда им взяться то?

Мышцы растут на повышенной калорийности и тренировках.
Жир тает на пониженной калорийности.
Практически противоположные векторы. Балансировать можно, и наверное, нужно. Чтобы происходило два процесса одновременно.
НО. Я не могу тренироваться, не буду. Первое - время (я вчера пришла после 23:00 домой с работы, сего дня работа, завтра - работа). Второе - ну, не хочу я. Не хочу. Мне итак головомойки хватает, чтобы еще и в спорте себя ломать.
Вся физкультура - дома разминка + велик+ходьба (итак и так много хожу). На большее я не способна. На большее меня надо себя ломать.
Мне надо убрать жир, ну уберутся мышцы, ну и Бог с ними...
Потом буду на повышенной калорийности тренить, или не буду.
Я разделю эти процессы, оба сразу мне не вывезти.

красавица: так мышцы нарастите сначала, откуда им взяться то?

А оно мне надо? Это ж организму надо что-то там жрать в голодные времена.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Мышцы растут на

Atas автор темы: тренировках

Atas автор темы: НО. Я не могу тренироваться, не буду. так откуда они у вас?
Atas автор темы: Чтобы происходило два процесса одновременно. это невозможно.

автор
Екатеринбург

красавица: ой, расскажите, как Вы убивали себя в зале))) сколько лет, вы этим занимались?

Какая разница, если я не хочу там заниматься. Полгода мне хватило, чтобы до тошноты... "Убивала" это не значит что выполняла что-то сильное, это означает что мне претит там заниматься. А так стандартно... 40-50 кардио, и силовая по кругу 30-40 минут.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: же показывают их наличие

Слушьте, мне реально пофиг... Есть они или нет и сколько их там есть.

Кабанчик: так откуда они у вас?

Кабанчик: это невозможно.

На самом деле возможно (в инете полно методик). Но, я именно это и не хочу, совмещать.
Именно, что нет мышц. Ну и что? Как-то я прожила без них 40 лет)))
Я ж не дура и понимаю, что мышечное тело мне позволит больше есть и не толстеть.
Но, зачем? Зачем больше есть?
Мышечное тело красиво в обнаженном виде. Но оно же и требует поддержания.
Вот когда это мне станет надо, тогда и буду и питаться больше, и тренироваться (может уйдут проблемы на работе к тому времени).

мама
Екатеринбург

Автор , даже мне уже переживательно за вас... Может уже увеличить ккал? Ну хоть орешками добейте.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вам и написала, что бесполезно. Вам тело само скажет, что вы не правы. Но может, кто другие задумаются .
красавица,
А мне мало 1500, я как раз и ем от 1900 до 2000) и удивительно не поправляюсь, хотя в мои цели входит набор массы. А жрать больше 2000 дорого

автор
Екатеринбург

ряженка: Автор , даже мне уже переживательно за вас... Может уже увеличить ккал? Ну хоть орешками добейте.

Я не менее Вашего переживаю)))
Зачем добивать?

  1. Я не чувствую голода.
  2. Я не чувствую слабости.
  3. Переживать можно, когда вес будет около 50 кг... Тогда, да...
    Ну, смотрите, сейчас совершенно иные статьи гуляют по интернету по поводу "при голодании организм ест мышцы", и опять "все доказано". Основная мысль: при голодании (ну, допустим, у меня что-то сбилось в настройках, и у меня блокируется чувство голода, т.е. я голодна, но не понимаю этого) запускаются два процесса: Расщепление как жира, так и белка. При этом жир ПРИ ОТСУТСТВИИ ТРЕНИРОВОК (потому что если голодать и тренироваться, то там, да, не хватит и будут разрушаться мышцы) расщепляется на функционирование тела! А белок (причем, страдают, в первую очередь не мышцы, как раз, а другая ткань, которая отвечает за иммунитет) на работу мозга. Недостаток питания мозга - головокружение. Вот только в этом случае, мы подбираемся к фразе "ест мышцы, и то (не мышцы, а другую белковую ткань)"
    Но, повторюсь, при малейшем сигнале от мозга я питаюсь (надо, отметить себе что надо съесть нечто белковое).
    Один раз было головокружение (за полтора месяца), я просто не могла вовремя вернуться домой, и тогда было к вечеру всего 200кк, как раз мидий наелась или креветок)))
    Не думаю, что пройдет незамеченно "голодание мозга".
    А тело было всегда бодро, слабости ни разу не было (расщепляется жирооок).
    Еще, раз. Вы, качающиеся, правы. Если Вы начнете голодать, то у Вас запустится процесс катабализма, потому что энергии надо много. Но я не хожу в зал... Мне хватит и того маломощного синтеза АТФ из жира, уже накопленного. Вам - не хватит. Все просто.
автор
Екатеринбург

ПаннаKotta: А мне мало 1500, я как раз и ем от 1900 до 2000) и удивительно не поправляюсь, хотя в мои цели входит набор массы.

Ну, не показатель ли это того, какие мы разные?! И у вас до сих пор вся математика складывается?
И что на 400 кк в день, это неминуемый голод?
У Вас, у самих (обе мышечные?), разница 30% ...

автор
Екатеринбург

Ovenka: есть много других важных органов в организме.

На этот счет у меня следующие мысли...
Когда ты весишь много, это явный признак что что-то работает "не так".
Когда ты весишь мало - тоже.
Пока я иду от "что-то явно работает не так" к норме, и, напомню, что пока нет никаких тревожащих симптомов то я просто иду к норме.
За симптомами посмотрим. Пока мне только холодно (в летней футболке) Но сегодня 11 гр, дверь постоянно нараспашку на улицу, думаю это нормально, с нашим летом))))

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: не чувствую голода.

За счет объемов пищи . Вы привыкли есть малыми порциями низкокалл еду. Замечательно. Но, уже долго... И ккал ваш только понижается. Орехи вам объема не добавят, вреда не принесут.

Atas автор темы: не чувствую слабости.

Ну она не сообщит вам заранее. Появится резко.

просто посетитель
Екатеринбург

Atas ,
Дак и рост и вес изначально разный и возраст. Поэтому и разница

автор
Екатеринбург

ряженка: ккал ваш только понижается.

Сегодня больше будет. Пока в орехах не чувствую необходимости. Я бы белка добавила, чувствую из-за лени готовить начала пренебрегать мясом (салат быстро настругал, яблоко схватил и сжевал, и особо не заморачиваюсь в обьеме), а белок надо варить, и следить чтобы не сожрать много... С орехами у меня голову сорвёт от контроля))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Atas ,
Вы и правда 1 кг в день съедаете ?
Это значит , что продукты с калорийностью не более 40 ккал на 100 гр....кроме овощей я и не знаю таких....
, простите ,
как со стулом ? Вернее, ЧЕМ ?
Ну и анорексия - это психическое заболевание боязни еды. А низкий вес - это следствие. Вы боитесь есть. Не усугубляйте. Я за Вас болею ( сама любитель небольшого калоража )

автор
Екатеринбург

Moretti: Ну и анорексия - это психическое заболевание боязни еды. А низкий вес - это следствие. Вы боитесь есть. Не усугубляйте.

Да, неее... Это "боязнь еды" следствие.
Моя боязнь - следствие большого веса))) Скорее всего не боязнь еды, а боязнь хлеба, фастфудов, конфет, десертов, настолько что я их не люблю, наверное. Злаковые, орехи - я считаю просто неэффективными пока на этом этапе. Хотя, может они и нужны.
Да, нет, девочки, анорексии. Я просто "возвращаюсь к себе". Ну, есть что-то от сыроедов, веганов. Определенный стиль питания. Своя философия, опять же...На самом деле это просто режим питания)))

Moretti: Это значит , что продукты с калорийностью не более 40 ккал на 100 гр....кроме овощей я и не знаю таких....
, простите ,

Ой, туда и чай же попадает (обычный чай и кофе не заношу), имбирный с медом. А так, да... Овощи, конечно, кабачки, томаты, капусты разные, немного (не более 100 гр.) мясного белка.
Сегодня, прямо аж 200 гр творога ушло))))

автор
Екатеринбург

Вчера съедено 340 КК.
Яблоко, творог и овощи (огурцы,помидоры).
Сегодня была в шоке.
Оказывается картофель с грибами ЖАРЕНЫЙ, не"ужас сколько калорий" а всего-то 126 КК на 100 гр.
Сегодня с утра яблоко, рыба филе и пробовала картошку, которую жарила для мужа. Не удержалась, попробовала, грамм 30. Потому и посчитала.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Вот когда это мне станет надо, тогда и буду и питаться больше

Так вы уже не сможете, вернее, сможете, но будете пухнуть от кусочка хлеба, ибо уже на гормональном уровне изменения будут.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: Так вы уже не сможете, вернее, сможете, но будете пухнуть от кусочка хлеба, ибо уже на гормональном уровне изменения будут.

Ну, значит буду и дальше так жить. Вот беда-то... Вы раньше писали что от воды я должна распахнуть, кстати.
Все изменения уже произошли, лет 25 назад.
Чё терь делать-то...

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Вы раньше писали что от воды я должна распахнуть, кстати.

Это ж образно, поговорка типа.

просто посетитель
Екатеринбург

Atas автор темы: Оказывается картофель с грибами ЖАРЕНЫЙ, не"ужас сколько калорий" а всего-то 126 КК на 100 гр.

без масла?

автор
Екатеринбург

Это то лько в названии темы все выглядит "раз вдруг и решила". Нет, я шла постепенно.
Да, организм экономит энергию. Я знаю чем могу разогнать его. Но на это у меня пока нет сил (имеется ввиду моральных и иногда временных). Поэтому, разгон по возможности...

  1. Вода.
  2. Сон.
    3 Физическая активность (любая).
  3. Возраст (тут бессильна).
  4. Отсутствие стресса (уменьшаем влияние картизола)
  5. Экстремальные занятия (адреналинчик)
    7.Лактация
  6. Количество мышц в теле.
    .... (список пополняется)
    Но, стройность -не стройность зависит от нашего питания и калорийности. Ну, медляк ты пока, так жри меньше...
    Ну, чё ещё то.
    Вчера сама не поверила, но пересчитала два раза... 276 КК. НО, я из дома выходила всего два раза (в ТЦ и с собакой гуляла), мало спала, ничем двигательным не занималась. Честно? Занималась творчеством, меня так захлестнуло, что .... Да и неделя тяжёлая была. Да, просидела весь день.
    Устала от нашего "не лета"....
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";