Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

автор
Екатеринбург

красавица: зачем тогда таблицу выкладываете, где 200 гр творога, 203 ккал, если ели 130 гр?

Я просто пытаюсь понять где Вы увидели что у меня 200 грамм получилось 100 КК. В который из дней? Страницы за 16.06 и за 19.06. да и продукты разные. Вчера попался 7%, а 16.06 был обезжиренный.

красавица: Мало есть и худеть, это нормальный процесс.
Но часто слышу от полных на ю-маме, что они не едят и толстеют, тут нонсенс,

Вот, да. Я была из них. Просто я превышала свою норму, ч всегда ела где-то в районе 700-800-900. Ну, и конечно избегала фразы "ничего не ем", даже сейчас я ем.
Вчера был соблазн выдержать на 150 КК... Калорий 300 я съела вечером. Но зачем? Зачем выдерживать? И так норма.

автор
Екатеринбург

Neiron: Автор как дела с волосами и ногтями? Кожей?

Волосы, ногти замечательно. Титьки растут (шучу, это просто связано с менструацией).
А вот кожа стала посуше. Даже не знаю, это и не плюс и не минус, просто отметила. И точно ничего не висит))) Даже носогубки не углубились (хотя я жду, предполагаю). Лицо мало изменилось за последний месяц, вернее совсем не изменилось. Как помолодела за первые две недели, так и осталась.

мама
Екатеринбург

Atas ,
Не отекаете?

мама
Екатеринбург

красавица: у меня салат огурцы\помидоры\раст. масло- 200 ккал, у Вас 35-50 ккал
вот и вся разница, мы считаем реальные цифры, не занижая каллорийность

Тогда все понятно))

автор
Екатеринбург

Кабанчик: у меня салат огурцы\помидоры\раст. масло- 200 ккал, у Вас 35-50 ккал
вот и вся разница, мы считаем реальные цифры, не занижая каллорийность

Что понятно? Если Красавица с маслом, значит и я, не добавляя его должна писать что ли ( за компанию)? Если масло добавляю, то я так и пишу... В моих количествах, масло не добавляет вкуса, поэтому добавляю или для пользы 1 чайную ложку, или совсем не добавляю. Я что не знаю, что маслом можно залить и 50 грамм на 300 грамм овощей к примеру. И ровно столько сколько добавила столько пишу (в салаты не добавляю, зачем?). И Вы тоже думаете что в картофельном пюре 300 кк на 100 грамм? (даже если оно без масла)? Ну-ка навскидку?

Кабанчик: Тогда все понятно))

Ну-ка дайте расклад чтобы получить такую калорийность, вместо того чтобы поддакивать ...
Для этого надо взять 200 грамм помидор и залить их 50 граммами масла)))) Вы можете съесть такой салат?!
Это из разряда пюре за 300 кк (там походу в масло добавили немного картошки и посчитали).
Но вернемся к салату...
Калорийность томата 20 кк, т.е 200 грамм будет 40 кк, калорийность масла 900 кк на 100 грамм, т.е. 50 грамм это 450 кк.
450 + 40 = 490 кк и масса салата 250 грамм, делим... 490\2,5 = 196 кк, как и написала красавица. Я нигде не приврала?
Сейчас скину что получилось, поддакивальщики... бреду всякому)))) Кушайте, овощи плавающие в масле, мне лично противно (хотя поджелудка выдержит, она у меня здоровая). Может считать научитесь сначала)) Я то хоть проверила теорию выкинутую в эфир Красавицей на "поржать".

автор
Екатеринбург

А вот как раз без масла 200 грамм помидор (ну или с огурцами, почти одинаково) и будут те самые 40-50 кк. миленько и ничего не плавает... Ну можно йогурт или кефир сверху, ну еще 15-30 кк (но и он не всегда идет). Зачем маслом заливать усираться, обьясните мне... и это за всю гору салата, а не за 100 грамм.

автор
Екатеринбург

Neiron: Не отекаете?

Мало-мало. Очень сидячая работа. Но у меня отеки от веса, чем меньше вес тем меньше отеков. В 84 кг я отекала сильно очень. Я даже в зале ходила с отеками, очень тяжело... Сейчас или нет, или совсем децл.

мама
Екатеринбург

Это плохо. Хорошо когда отеки есть, это значит жир расщепляется правильно.

автор
Екатеринбург

Neiron: Это плохо. Хорошо когда отеки есть, это значит жир расщепляется правильно.

Да, ну... Я когда худею то отеки проходят, когда толстеют отекаю (а ведь если толстеют, то о каком расщеплении может идти речь?) Мне реально интересно, я не слышала ещё ничего про это.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Atas ,
Оужас ! Хотите сказать , что ЭТО - 200 ккал в тарелке ? Ни за что не поверю - столько масла !!!

мама
Екатеринбург

Atas , разный механизм отеков. Когда худеешь за счет потери жировой ткани отеки должны быть. В процессе расцепления жира выделяется вода.
Когда набираешь вес можно отекать по разным причинам.ну например жир гормонпродуцируюшмй орган, а многие гормоны способствуют задержке жидкости.
Это я очень примитивно объясняю естессно

мама
Bologna

Atas ,
100 граммов творога - 174 калории.

мама
Bologna

Atas ,
Автор, а на сколько килограммов похудели?

мама

красавица,
так это не тарелка автора на фотке, но по калориям я верю больше Вам

автор
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: но по калориям я верю больше Вам

Так а чего верю... Если бы я писала что ем картошку фри и считаю это помидоркой)))
Я ж и говорю, что не ем я масла в салате, тем более 15 грамм Как тут можно верить или не верить.
Красавица пишет что "с маслом", я что "без масла". И то и другое салат. Хоть заверься.

tra-ta-ta: 100 граммов творога - 174 калории.

tra-ta-ta: 100 граммов творога - 174 калории.

Чтобы так заявлять надо как минимум уточнять жирность)))
Как то привыкла этикетки читать, а не сообщения на форуме, даже без указания жирности.
Беру не больше 5% (часто обезжиренный), 9% не беру даже никогда. А Вы какой имели ввиду? И какого производителя?

автор
Екатеринбург

красавица: я наливаю 15 гр масла, это 135 ккал, туда 150 гр огурцов и 150 гр помидор, лук, вот и получается 200 ккал))))

Я привыкла мерять калорийностью на 100 грамм, думала и другие также. Просто зачем мне лишние 135 калорий?

автор
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Ну и... Давайте на свой ссыль кину...
https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/117752.php
https://health-diet.ru/table_calorie_users/686468/
А то мне то что у вас и не найти))) А если найти то жаба задавит покупать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Atas ,
Хочу поправить насчёт жареной картошки : вы берёте в расчёт вес сырого продукта и его калорийность. В процессе термообработки из него испаряется вола , а значит , вес . Следовательно , увеличивается калорийность. 100 г сырой картошки +10 г масла не равно по калорийности 110 г жареной картошки.
Ради интереса посмотрела в Калоризаторе : сырой карт 100 гр 76 ккал , масло 10г 90 ккал (всего 166 ккал)
Жареный картофель 192 ккал
Разница , как видите , есть.

автор
Екатеринбург

Moretti: Хочу поправить насчёт жареной картошки : вы берёте в расчёт вес сырого продукта и его калорийность. В процессе термообработки из него испаряется вола , а значит , вес . Следовательно , увеличивается калорийность. 100 г сырой картошки +10 г масла не равно по калорийности 110 г жареной картошки.
Ради интереса посмотрела в Калоризаторе : сырой карт 100 гр 76 ккал , масло 10г 90 ккал (всего 166 ккал)
Жареный картофель 192 ккал
Разница , как видите , есть.

А я сразу написала что без учета уварки-ужарки прикинула.

Atas автор темы: Я съела очень мало, не стала учитывать ужарку и уварку. Но, даже, ними, не является это ужасом. Потому что я не ела ее как блюдо, я съела 30 грамм, не более 10 кк на мой объем (очень маленькая погрешность), если бы ела как блюдо, тогда бы озадачилась уваркой-ужаркой. В Хи-Ки Калькуляторе все хорошо смешивается и ставятся эти коэффициенты. Я и чай не считаю, там тоже есть 2-4 кк.
В моем сознании представлялось ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ = 300-400 как минимум! Вот и написала, что не "ужас-ужас", а вполне себе, можно вместить в рацион худеещего.

мама
Екатеринбург

По моим ощущения, у автора калораж занижен раз в два - как при похудении, так и в обычной жизни)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Хорошо когда отеки есть, это значит жир расщепляется правильно.

Серьёзно? Я не знала. У меня видимо реально так и есть. Не пойму почему схуднула и отекла.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";