Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

автор
Екатеринбург

Neiron: СливоШное тоже надо, но важнее растительное

Я не могла придумать, как растительное принести. А о том чтобы купить в магазине целую бутылку на работу не додумалась.
Сливочного захотелось.
Да, чувствовала я что жира маловато, особенно когда омегу начала принимать.
Я и не спорила, просто все в угоду калорийности было. Сейчас у меня уверенность что и жировая калорийность такая же что и белковая)))) Хотя... ГИ жира....
Но я договорилась с собой туда не смотреть, а испытывать на своем горбу.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: и не спорила, просто все в угоду калорийности было

А ну да, ну да))) а я вам обещала подождать)))
Хорошо что сами к этому пришли. Но все же иногда чужие советы бывают полезными, согласитесь?

автор
Екатеринбург

Все хорошо. Хотя на глаза также давит (вчера от углеводов было лучше, или совпадение). Но, девочки, жажда неимоверная. Пью уже только воду, чаев столько не назавариваешься. Хочется пить только горячее (такое ощущение что жир пристал к стенкам... бееее).

автор
Екатеринбург

Подведем итог первого дня.
Цв. капуста - 200 гр, куриное филе - 50 (чуть меньше) гр, масло сливочное 25 гр. - обед (60 + 50 + 187) = 297 кк
Говядина отварная 70 грамм, сыр (жирный, в кои-то веки не смотрела на жирность) 20грамм = 222
Чуть больше чем обычно ем (напомню, что я считаю ПОСЛЕ того, как поела и насытилась), но, в принципе моя калорийность и вырисовалась. Больше не ем сегодня (итак надувшаяся корова).
519 кк

автор
Екатеринбург

60-75% калорий поступают из жиров, 15-30% из белков и не более 5-10% из углеводов.

А это кето диета. Не терпится начать.
Сочетать буду с ПГ.
Девочки, саму тошнит от этих слов. Но это слова. Моей методике это не противоречит.
Меняю соотношение жира, убираю, итак отсутствующие углеводы....
Вообщем когда пришла идея добавить жир, почему бы не сделать её под знаменем "кето-" и найти научное обоснование этому....
Ну а ПГ почему?
Во первых они очень хорошо сочетаются, во вторых я итак готова втретьих я правда испытала прилив сил, именно на голодании. Ну назовем интервальным питанием тем это. И в четвёртых, впервые вес пополз вниз... Тссс....

мама
Москва

Atas ,
Держись, 6-7 осталось всего

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: кето диета. Не терпится начать.
Сочетать буду с ПГ.

Не могу промолчать. Вас из крайности в крайность кидает. Это очень очень вредно. Все что вы делаете. Вас бы на лекции по поводу питания к моему тренеру, в голове б порядок установился.

мама
Екатеринбург

"Так, закупила непривычный перечень продуктов. Бекон (слюнки текут уже), крылышки (идеальное для кето- сочетание жира и белка).
Ну любимая говядина всегда есть, масла добавим, овощи тоже никуда не денутся. По сути ничего не меняется у меня (кроме добавления жира). "

Вы это в каких кол-вах есть будете? Ваш низкий калораж подскочит раза в два наверное?
имхо, если хотите добавить жиров ешьте чуть больше орехов, масла сливочного, яйца с желтком, авокадо.
Достигнете нужной пропорции.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: Вас бы на лекции по поводу питания к моему тренеру, в голове б порядок установился.

Не могу не промолчать.
Я была на лекциях у спортивного диетолога (возможно, это лучше вашего тренер) который консультирует сборную России (разговор был про сына, но потом прошлись по вопросам похудения).
Все научно. И кетозы для них не новость.
И они также используются. Спортсменам не дают их, а для похудения, почему бы и нет.

Шмель: Вы это в каких кол-вах есть будете? Ваш низкий калораж подскочит раза в два наверное?
имхо, если хотите добавить жиров ешьте чуть больше орехов, масла сливочного, яйца с желтком, авокадо.

Я, думаю, процентов на 20 максимум, и то только потому что он как-то незаметно протекает, что-ли (нет тяжести от него, наполнения, но это временно, уверена).
Я попробовала, жир даёт энергии столько же сколько и белки, и углеводы. Ну, если на пальцах. То без разницы что есть белки, углеводы, жиры. 500 кк они и в Африке 500 кк. Обязуюсь писать калораж только справочно (т.е. записывать после того как уже употребила и не ограничивать).
У меня ещё вопрос как ЖКТ это перенесет. Это единственное, что остаётся неизвестным и единственное что может помешать. Ну, буду тогда искать жиры, которые перевариваются удачно (оказывается много чего можно жирного придумать).

Я попробую, мне интересно, чтобы именно жировую ткань использовать.
А питаться просто на низком калораже, это будет потом (это было и "до"), когда достигну 50 кг с копейками.

автор
Екатеринбург

Первый скрин проценты заданные, второй скрин граммы, высчитанные калькулятором.
Поправляйте, кто в теме...
Повторюсь это план и справочно, питаться буду досыта, но в этих пропорциях бжу

автор
Екатеринбург

Обещала посмотреть ГИ масла и ощущения.
ГИ - 50 (среднее), чувство насыщения обычное, привычное для меня.
Ничего необычного.
Осталось 3 часа из 16 голодания.
Чувство голода только начинает появляться, пока очень слегка, это и, правда, самое начало, когда я только подумала о еде.
Кто писал что нет стадий? Конечно, они есть.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: У меня ещё вопрос как ЖКТ это перенесет.

я больше об этом. Бекон из магазина - там наверняка столько химии.
Посмотрела старые записи, жиров тоже много ем, как отказалась от быстрых углеводов - очень потянуло на сливочное масло..))

автор
Екатеринбург

Шмель: я больше об этом. Бекон из магазина - там наверняка столько химии.

Много(((
Главное, нет углеводов (а то ещё крахмал пихают). Это, разово, буду смотреть без добавок.
В шоке была от детского питания, думала вот ведь "мясо порционное в магазине на перекус", а фиг... плевалась от состава. Ребенок у меня не ел, я даже и не брала их никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

ну... понеслась. что и требовалось доказать. то, как ты питалась последние полгода - не то, что нужно организму. как бы ты ни противилась. и контроль отступает, и аппетит появляется. и душа требует перемен. реально - из крайности в крайность. ждем следующих тем. можно не отвечать.

автор
Екатеринбург

Банкирша: как ты питалась последние полгода - не то

Именно, то)))

Банкирша: контроль отступает, и аппетит появляется

Аппетит всегда был,
ты прочитала просто последнюю строчку, я сейчас на интервальном питании, мне это и надо, добиться лёгкого голода, чтобы наконец-то потратить гликоген. 16 часов голодания.
Я думаю, что неправа была, когда не допускала голода, надо было дать инсулину делать свое дело. Даже диетолог сказала, что для похудения надо голодать (ну, дать инсулину поскакать), не испытывать голода не есть хорошо, если надо снизить массу.

Банкирша: душа требует перемен

Я совершенствуюсь (совершенно не отступая от первоначального плана)
Кстати, странно, голода нет, думала будет... Зато работоспособность повышена (как мне этого надо было).

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Пью уже только воду, чаев столько не назавариваешься. Хочется пить только горячее (такое ощущение что жир пристал к стенкам... бееее).

Это уже пысихология. Жир оченно нам нужен, тетенькам. Просто его не должно быть много.

Atas автор темы: убираю, итак отсутствующие углеводы....

Зачем? Жиры сгорают в пламени углеводов.
Вот чудачка, а баланс не предлагать? Вот ела себе и ела с результатом хорошим. И ешь дальше. Вес пойдет вниз, просто надо подождать.

Atas автор темы: То без разницы что есть белки, углеводы, жиры. 500 кк они и в Африке 500 кк.

Нет не без разницы. Важно не только калорийность пищи, а ее состав. Что собстно мы м видим.

Atas автор темы: ГИ масла

Гликемический индекс масла 0, этот индекс имеют продукты содержащие углеводы)))

автор
Екатеринбург

Переедаю я с непривычки.
Чувство насыщения приходит позднее, когда понял что уже переел.
В первый день было так, во второй также. В первый день не осознала почему (масса еды то низкая, желудок не сразу оценивает).
После еды в 100 грамм (по калориям много, почти 400кк), чувство обожравшейся коровы, но достигает оно минут через 20 после еды.
Пить хочется много (раза в два больше). Пока все.
А вообще очень интересные ощущения. Овощи ешь, живот диктует хватит, а центр голода (или что там) , говорит "маловато будет" (но тоже самое запоздание, минут на 20, идёшь и добираешь). Сейчас наоборот.
Это и в самом деле прикольно слушать себя.

автор
Екатеринбург

Neiron: Жиры сгорают в пламени углеводов.

А если углеводов нет и гликоген исчерпан?

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: А если углеводов нет и гликоген исчерпан?

Куда делись и кто исчерпал гликоген?
Но я понимаю намек на глюконеогенез. тупик это. Для очень здоровых людей.

мама

с работы еду, слушаю немецкое радио. По вечерам всякие научные передачи. Опрашивали ученых, которые ищут „таблетку» от старости. Сказали, что старение все равно запрограммировано в клетках, хоть что сделай, ну это и понятно и известно. Потом привели пример, что голодание в животном мире оздоравливает животных. Но человек не животное, обязан питать самый большой мозг в животном мире и этот способ ему не подходит.
Автор, интересно, чем у вас дело закончится.

мама
Екатеринбург

Банкирша: ждем следующих тем

«Я ем только обезжиренный творог», например ))

автор
Екатеринбург

Мое предварительное мнение, что не будет особой разницы. Как худела ранее, так и сейчас будет.
Я пока остаюсь приверженцем теории "простой калорийности" (неважно из чего). Пока только это работало.
Остальное лишь попытка сделать комфортнее само потребление нужных калорий.
Ну, и интересно, да. Я внутренне не соглашаюсь с "кетодиетой", я скорее хочу ее опровергнуть, чем доказать. Но я считаю что моему организму без разницы будет.
Если она сработает - тоже отлично. Меня устроит любой результат.
Одно могу сказать. Я не перевалю, как казалось (мне, и вам) свою калорийность (ну, чуть-чуть, пока не настроюсь). Я ее также чувствую как и на смеси всех нутриентов.
Но,прошло два дня всего.
Все ещё только запускается.
Если почувствую негативную реакцию от ЖКТ брошу не раздумывая, сразу предупреждаю.

автор
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: голодание

Я не голодаю. Хотя диетолог говорит, что как раз и зря. Но я снова не верю...
Почему? Потому что один говорит "нельзя голодать", другой: "Надо голодать".
Сама я пытаюсь представить процессы происходящие внутри и понять что и для чего я делаю. Ну и самый главный индикатор: это самоощущение.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";