Похудение при беременности исключительно на ПП.

автор
мама
Екатеринбург

7 день. 10.02.19
Рацион: НЛ, сушеные персики и курага, суп с грудкой, салат огурцы помидоры с зеленью и сметаной, 1 конфета

Открыла для себя вот такие вкусные персики

автор
мама
Екатеринбург

8 день. 11.02.19
Рацион: творог с курагой и бананом заправка из активии , яблоко , индейка с гречкой, сушеные персики, активии , овощи, нл

автор
мама
Екатеринбург

6-я неделя.
Завтрак : Данон натуральный, овсянка на воде, 1/4 банан - яблоко, кофе
Перекус: стакан кефира
Обед: салат овощной и грудка
Перекус: яблоко
Ужин: куриная ножка и салат с маслом
Перед сном стакан кефира.

автор
мама
Екатеринбург

Я вернулась. Вес не набрала, но и не скинула.
Идёт 15-я неделя беременности.
Вес 81,2 кг. Вроде токсикоз отпустил , поэтому теперь можно и без булок пожить . Моя главная задача НЕ НАБРАТЬ кг.
Этот год оказался для меня самым трудным началом. Я похоронила родного мне родителя , который меня воспитал , всегда давала советы и поддерживала , мне не хватает её, но жить нужно дальше.

Уже могу пить воду, с утра натощак выпила стакан . Отписываться хочу раз в неделю, чтобы видеть динамику , либо как обычно навру сама себе и уйду в РД под центнер.

Чем мне заменять мясо и рыбу ? Иногда воротит от одного вида . С молочкой тоже отдельный разговор, от кефира как в глотке ком .

Завтрак: ржаной хлебец с сыром + овсяная каша на воде, чай с лимоном и 1 ч.л мёда. Перекус : огромное зелёное яблоко 3шт.
Обед: минтай на пару + греча+ салат из свежих овощей с раст.маслом
Ужин всегда будет как обед , только без круп+2 яйца

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born автор темы: Чем мне заменять мясо и рыбу ? Иногда воротит от одного вида . С молочкой тоже отдельный разговор, от кефира как в глотке ком .

яйца? из молочки сырники нормально шли

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,
Яйца как перекус скорее всего хочу . Про творог то и забыла , спасибо вам

Екатеринбург

автор, позволю немного покритиковать ваше питание
попробуйте немного изменить рацион:
завтрак: пара яйц, немного сыра, кофе или чай (без сахара, меда и прочих сладостей), можно немного каши (не из хлопьев!)
на обед: овощи, немного крупы и мясо/рыбу, можно добавить немного овощного супа с мясом если хотите (никакой картошки в супе и тем более в гарнире и хлеб тоже исключайте - особенно покупной, замените его хлебцами из зерна, смотрите состав на упаковке - это важно-не должно быть муки, крахмала, соли и сахара)
ужин - салат овощной и белок
никаких перекусов - если очень хочется то творог любой жирности! или яблоко/морковь/капусту либо 2-3! (не больше) ореха (кроме арахиса)
к бананам относиться как к чистому сахару, курага и прочие сухофрукты - тоже!
беременность - не повод от правильного питания отказываться, ребенку не нужны печенья и конфеты с чистым сахаром, мукой, крахмалом и трансжирами
наша промышленость много гадостей предлагает - приходится только фильтровать
ну и помнить - организм питается исключительно белками/жирами/углеводами - смотрите на еду с этой точки зрения

ну и самое главное - пробуйте исключать сахар во всех его видах, в том числе и промышленные продукты с добавленным сахаром - обычно он не считается , а зря - его очень и очень много в организм попадает - это на самом деле очень просто (хотя многие считают себя сладкоешками, это просто отговорки - польза и самочуствие будет намного лучше!)

автор
мама
Екатеринбург

АнонимММка: завтрак: пара яйц, немного сыра, кофе или чай (без сахара, меда и прочих сладостей), можно немного каши (не из хлопьев!)

Я пока не могу с утра есть яйца, через пару недель ,думаю , смогу . Завтрак такой практически и есть как вы и написали , а каша у меня Геркулес... почему его нельзя? Он без всего. С мёдом планирую дружбу завершить , но если и заменять на сухофрукты, то от них пучит сильно (

АнонимММка: никакой картошки в супе и тем более в гарнире и хлеб тоже исключайте - особенно покупной, замените его хлебцами из зерна, смотрите состав на упаковке - это важно-не должно быть муки, крахмала, соли и сахара)

Это я уяснила для себя, поэтому исключено всё, хлебцы беру ржаные в красной упаковке ..они ещё в р-не 100р...

АнонимММка: никаких перекусов - если очень хочется то творог любой жирности! или яблоко/морковь/капусту либо 2-3! (не больше) ореха (кроме арахиса)

А как без перкусов? Меня тошнит тогда сильно от голода, перекусываю зелёными яблоками и морковь прикупила. Орехи не люблю сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

АнонимММка: (хотя многие считают себя сладкоешками, это просто отговорки - польза и самочуствие будет намного лучше!)

Пока от сахара отказалась полностью практически (кроме ч.л. мёда) , так болит голова

просто посетитель

An_Born автор темы: Перекус : огромное зелёное яблоко 3шт.

3 яблока? Я правильно поняла?
Автор, лучше спросите у своего врача про питание для вас.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: 3 яблока? Я правильно поняла?

Это не за раз , а на протяжении дня и большие по сравнению "сезонными" яблоками )))

Я показывала ей ваш режим ,который вы мне кидали, она сказала "питайтесь как хотите", пока потихоньку настраиваюсь.

просто посетитель

An_Born автор темы: она сказала "питайтесь как хотите

Чета фиговая врач, простите.
Я переживаю, вам советуют белка побольше.
Как бы вам палку не перегнуть. Вы же в положении, почки и все такое.
Вобщем, не на форуме бы вам мнения собирать, а с хорошим врачом.
Я как то попала к эндокринологу из за ошибки терапевта. И он мне, чтобы отработать стоимость приёма, стал рассказывать как мне похудеть, как питаться и про спорт для меня.
Вам бы тоже хорошего врача, чтобы составил рацион именно для вас.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Как бы вам палку не перегнуть

Я думаю не перегну, для меня главное сытно питаться, с рыбой это получается (а раньше терпеть не могла её) . Если я буду питаться как все советуют, могу опять быть много кг (а куда ещё то больше????). Вообще основное убрать выпечку и сладкое, дальше- легче, жареное не готовлю!)

просто посетитель

An_Born ,
Всё верно про выпечку и сладкое.
Рыбу едите - это очень хорошо.
Может вам посмотреть меню при ГСД беременных или 9й стол? Ваша врач могла и подсказать вам.

мама

В кашу положите 1-2 финика. Я делаю так, варю овсянку на воде почти до готовности, выключаю огонь, кладу нарезанные финики и закрываю крышкой. Оставляю минут на 15. Потом кладу туда банан и ещё какой-нибудь фрукт, 1 ложку ореховой пасты.
Но в начале беременности меня воротило от всего сладкого, я не могла кашу есть утром( Яйца тоже не лезли.
Из несладких люблю рисовую кашу на растительном молоке (чаще миндальное). Сначала заливаю рис водой, варю, потом когда воды остаётся мало, добавляю молоко. Варю до готовности, добавляю соль. Бутик с сыром и каша - один из любимых завтраков)
Молочку не ем. Сыр иногда.
Если мяса не хочется, ешьте бобовые, чечевицу (чечевичный суп, например). Там тоже много белка. Рыба, можно делать салат из овощей с тунцом.
А кальция много в растительном молоке. Самое полезное кунжутное, если не ошибаюсь. Делается растительное молоко самостоятельно довольно просто, в магазинных вариантах часто разные добавки.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
К терапевту на А.Валека ходила, она по анализам просмотрела , повышен билирубин, сказала исключитить до УЗИ брюшной полости полностью сладкое и мучное, а там уже видно будет. Г дела толком до моего большого веса нет , собственно ,что и в первую Б там ,но другого Г дела тоже не было , я спрашивала, может диету соблюдать, а мне говорили " ты же беременная, кушай что хочешь". Вот я и нажрала 27кг .

просто посетитель

An_Born автор темы: я спрашивала, может диету соблюдать, а мне говорили " ты же беременная, кушай что хочешь". Вот я и нажрала 27кг

Я на последних неделях была около 80 кг.
Мне давали разгрузочные дни. Только я их не соблюдала.
С весом и рожать тяжелее.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: С весом и рожать тяжелее.

Да. Я последние 2 недели до родов реально плакала каждый день, потому что ходить тяжело (но ходила хотя бы до магазина) , спать вообще невозможно, сидеть тоже спине больно . Как вспомню, так вздрогну .

buenacabeza,
Финики это очень вкусно. Буду также пытаться их в кашу добавлять. Бананы , апельсины мне нельзя.. моё довольствие яблоки , груши , сливы , арбузы))
Я молоко ни какое не приветствую (((

мама

An_Born ,
А почему? Не нравится молоко?
Яблоки с корицей зарекать. Если творог нормально едите, то можно с ним :)

Со спиной в беременность у многих проблема((

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
Не люблю просто молоко не более , а творог иногда в охотку кушаю ) вон выше советовали сырники делать , на завтра буду готовить)

У меня проблемы начались со спиной только с 34 недели , когда вес нереально попер и я жрала торты каждый день+ отеки пошли ... Искренне верю, что кто стройный и спина крепкая , то таких проблем в Б не бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Без сахара,
В моём понимании похудение- это исключение вредных продуктов таких как: сахар , сладости в любом появлении, выпечка , жареное.

просто посетитель

Без сахара: Похудение при беременности как то странно звучит. Родили, закончили кормить - тогда пожалуйста. Можно даже какую-то похудалочку пропить вроде терогена или подобного. Но пока беременные - только полноценное питание, прогулки и гимнастика по сроку.

Это у вас устаревшее понятие про похудение.
Полноценное питание и прогулки как раз и позволят его достичь.
Явно не похудалочки в виде каких то там препаратов. И не диеты.

автор
мама
Екатеринбург

23 апреля
Завтрак: хлебец с сыром, овсянка на воде, слива , чай с ч.д.меда
Перекусы: яблоко
Обед: минтай на пару, греча , салат овощной с р/маслом
Ужин: творог, салат овощной с р/маслом

24 апрен
Завтрак: хлебец с сыром, овсянка, морковь
Обед: творог , салат овощной с тунцом
Перекусы: яблоко, яблочные пастилки
Ужин: горбуша , гречка , салат из огурцов и помидоров с р/маслом

25 апреля
Завтрак: хлебец с сыром, овсянка, 2 финика, яблочные пастилки
Обед: котлета из индейки (сама делала) 2шт, греча , салат с р/маслом
Перекус: яблоко, творог
Ужин: творог, котлета

  • Вот с таким ужином вечером мне не хотелось безумно жрать*

26 апреля
Завтрак: яичница из 2х яиц с помидором и творогом
Обед: греча с кур.грудкой, салат овощной с р/маслом
Перекус: яблоко, морковь
Ужин : творог , овощной салат

27 апреля
Завтрак: хлебец с сыром, творог , 5 фиников
Обед: ролл из бургер Кинг содержимое - лаваш, кур.филе, помидор, сыр, листовой салат , соус
Ужин: творог с 2 яйцами и овощами, свежая слива

28 апреля /Пасха/

Завтрак: кулич 110г, яйцо
Перекус: яблоко, морковь, 4 финика
Обед: постный щи с кур.грудкоц, овощной салат
Ужин: яйцо, овощ.салат
2 мармеладки Харибо, после которых была жуткая изжога .

  • Воду в чистом виде пью. Единственное, всё в меру солёное, греча в основном вообще без всего. Моя цель не поправиться. Взвешусь завтра утром на тощак.*

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";