Куда обратиться, чтобы стало получаться

просто посетитель
Москва

Westalka: безграмотность в вопросах физиологии питания

Westalka,
Почитала вас...ну, что сказать, если для вас
"на 6 недель отказаться от сладкого совсем , от соли тоже, ну если совсем не получается, то свести к минимуму. 5 приемов пищи в день.Ничего мучного (т.е. ни кусочка хлеба даже), жареного, жирных сортов мяса - свинины, баранины, даже говядины. На обед индейка или рыба, на гарнир только тушеные овощи. На перекусы фрукты или орешки-сухофрукты (это вместо сладостей, но в меру) или салатик из сырых овощей, утром каша на воде с оливковым или льняным маслом. На ужин тушеные овощи, иногда с яйцом, раз в неделю грибы или чечевица с овощами. Исключено на 6 недель молоко, сливочное масло, творог. 1-2 разгрузочных дня в неделю. Морсы из брусники, клюквы, компот из сухофруктов без сахара, отвар шиповника. В общих чертах так".
Это какое то невероятное открытие было, за которое надо было платить..и это опять же, типа не диета)). То говорить собственно не о чем.
О чем и была речь изначальна.
И это я ещё не скопировала , что два дня дня в неделю надо на крупе сидеть или двух яйцах, с чем то. И тогда, "внезапно" похудеешь )).

мама
Екатеринбург

Каtюша,
Да, меню было разработано специально для меня, диетологом, как первоначальный этап похудения, но 6 недель заканчиваются, за это время организм перестраивается и меняется система питания в целом. Вырабатываются правильные пищевые привычки. Сейчас я могу позволить себе все. И вес остается стабильным уже более года. Были еще другие рекомендации, о которых я не писала. Мне помог врач, что в этом плохого?

Каtюша: И тогда, "внезапно" похудеешь )).

а кто говорил, что можно внезапно похудеть?

мама
Екатеринбург

Westalka,
так проблема не в том, что не знаешь что есть. А как заставить себя есть что не нужно! Начинаешь, держишься сколько то, сбрасываешь, а потом возвращаешься не к тому что надо есть, а к тому что любишь((( Чем тут диетолог то поможет?? только в голове у себя менять...

мама
Екатеринбург

почему диетологи то фигня?
мне вот пришлось обратиться
был большой прирост веса но там выявилось преддиабетное состояние.
лиета один фиг была необходима, эндокринолог прописала прям .
но чтобы пониматькогда и что именно есть, в интернете былр мало инфы
пошла в угмк к диетологу.
она мне все подробно рассказала и составила примерное меню.
не скажу что прям какое то сложное, не голодаю)))
ну понятно что тортов и пирожных там нет)
анализы на сахар и инсулин контрольные еще только буду сдавать в сентябре, нопо весу конкретно за 2 месяца ушло 7 кг. надо еще 10 скинуть.
нужна мотивация безусловно, у меня так получилось что это болезнь.
но мне даже так проще стало нельзя это значит вот совсем нельзя , а не то чтобы вот сегодня съем вечером кусок наполеона а потом щавтра на дорожке отработаю. очень дисциплинирует)

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: А как заставить себя есть что не нужно

на первом месте личная мотивация, а диетолог поможет тем, что разработает индивидуальное меню, которое помогает запустить механизмы сжигания жира, и главное - безопасно для здоровья. А после перестройки многие любимые раньше продукты перестают быть таковыми. Их просто не хочется.

просто посетитель
Москва

Tekila_Lady: так проблема не в том, что не знаешь что есть. А как заставить себя есть что не нужно! Начинаешь, держишься сколько то, сбрасываешь, а потом возвращаешься не к тому что надо есть, а к тому что любишь((( Чем тут диетолог то поможет?? только в голове у себя менять...

О чем и речь

Аноним я

Автор, какой у вас вес?

Аноним 197
автор

Аноним123,
сейчас 86кг/174cм, за 2 месяца 2 кг туда сюда гоняю...то есть могу скинуть до 84, потом расслабляюсь и набираю снова.так что есть с чем работать и работать....
ну в январе я была вообще 95, когда с тренером начала худеть

просто посетитель
Москва

Westalka: меню было разработано специально для меня, диетологом

Канешь, а кому то она пирожки с тортами разработала)). Диетологи за кучу бабла вещают прописные истины и все.
Понятно, что есть есть мясо с овощами без соли похудеешь, это вроде и бесплатно очевидно более чем. И то, что вы прозрели, что толстеют от майонеза, кетчупа и прочих добавок, тоже прям открытие.
Через несколько лет скажете нам, что вам так же отлично на инлнцке с тушеными кабачкам и даже творога вам не хочется никогда, не говоря уж о колбасе или пирожках, тогда ок. Ваши деньги были потрачены не зря, если до диетолога вы сами не додумались сесть на такую пожизненную диету.

просто посетитель
Москва

Если вы не понимаете почему, тогда может и есть смысл в диетологах. Они скажут то, чего вы не видите. А если знаете, что наедаете, но не можете ничего сделать, тогда к психологу, наверное. Я вот тоже хочу. Говорят кому то, когда то помогло...

мама
Екатеринбург

у меня 2 детей, были периоды, когда считала себя толстой. Потом успокоилась, приняла себя, глядя в зеркало, говорила себе: я привлекательная, у меня шикарная грудь, попа как у Джей Ло. Начала питаться как до беременности: ничего жареного, соленого. Макароны не довариваю (по-итальянски), пью воду, мясо ем - индейку с куркумой и рисом с корицей, салаты овощные редко, но с оливковым маслом меньше чайной ложки. Кофе только 1 раз утром. Не обижаю организм голодовками, если ложусь спать к полуночи, ем часов в 22-23.00 кефир с 1 печенюшкой. Весила 60 кг, сейчас 54 при росте 168.

мама
Екатеринбург

Каtюша: Диетологи за кучу бабла вещают прописные истины и все

а вы были у диетолога, чтобы делать такие выводы? Есть отдельная тема "диета по слюне и крови", уже несколько лет люди делятся мнениями и результатами, по вашему, все они дураки? Очень хорошие результаты у большинства, худеют безопасно для здоровья и без чувства голода. И, в конце концов, это личный выбор каждого - обратиться к врачу или худеть по советам "знатоков" с форума. А "куча бабла" - это 5900 рублей, включая стоимость анализов, разделите на 6 недель, получается 1000 руб в неделю, может для вас это и неподъемные деньги. На исключении вредных продуктов , уверяю, сэкономите намного больше.
Кстати, у нас с отдела ходили на консультацию 3 человека, и меню на 6 недель, и набор продуктов, и рекомендации у всех разные. Это к вопросу "прописных истин".

просто посетитель
Москва

Westalka: а вы были у диетолога

Мне, это не нужно. Я и сама знаю, что есть, что бы быть в хорошей форме.
Но если вам нужно именно заплатить за рекомендацию есть мясо с овощами без соли, ну платите.
Но факт, что нужно максимально уменьшить быстрые углеводы, а есть белки и ненасыщенные жиры, вроде очевиден бесплатно.

Westalka: На исключении вредных продуктов , уверяю, сэкономите намного больше.

Господи, а до врача вы не знали, что хорошо бы исключить майонез и торты??

Westalka: Кстати, у нас с отдела ходили на консультацию 3 человека, и меню на 6 недель, и набор продуктов, и рекомендации у всех разные.

Ну канешь, кому то печенье и чипсы советовали)).
И я 10 лет на форуме, с этой кровью уже куча народа начинала и что? Поначалу все такие в интузиазме, а по итогу все пышки, пышками и остались. Двоих только тут знаю, кто реально уже несколько лет держит новую форму. Но это решение в голове и они смогли принять новую жизнь со всеми ограничениями. Никуда так агрессивно как вы не отправляют людей, а рассказывают о своем опыте, если их спрашивают.

мама
Екатеринбург

Каtюша: Никуда так агрессивно как вы не отправляют людей

я никого никуда уж точно не отправляю, я просто рассказываю о своем опыте. Просто исключение перечисленных вами продуктов не давало никакого результата, важно найти причину набора веса.
А задело меня безапелляционное заявление, что "диетологи - это фигня". То есть врачи и люди, посещающие диетологов, полные дураки. И профессор Ковальков, книга которого мне очень помогла, тоже "фигня". А те кто сам все знает из интернета - вот это "знатоки".
А вообще перебранка - это не мое. Можете дальше тут делать подобные заявления, флаг вам в руки. Мне это неприятно.

просто посетитель
Москва

Westalka: . А те кто сам все знает из интернета - вот это "знатоки".

Я этого не говорила. Но странно утверждать, что в интернете только глупости. Тот же Ковальков тут есть в доступе. А платные диетологи да, это выкачивание денег и это мое твердое убеждение. Как и ваше, что это панацея.
Я перелопатил кучу инфы сделала для себя выводы, бесплатно.
Каждому свое.

мама
Екатеринбург

Каtюша: А платные диетологи да, это выкачивание денег

У Ковалькова тоже есть клиника, и он не бесплатно там работает. И кстати почему-то все звезды эстрады худеют под руководством диетологов.

Каtюша: Я этого не говорила

а это не вы говорили?

Каtюша: Это все можно бесплатно найти в инете

найти конечно можно, но, например, врачам запрещено давать рекомендации, не видя пациента. А люди, не являющиеся специалистами, тут же накидают миллион советов как похудеть. Это повторяется в каждой теме про похудение.

Аноним 377

Аноним ,
Как ни странно но в концлагере толстых не было... От хорошей жизни человек толстеет значит у вас все хорошо, значит радуйтесь тому что есть...

мама
Лесной

а что для вас значит сорваться?

Аноним 377

Каtюша: есть мясо с овощами без соли похудеешь, это вроде и бесплатно

Это точно, у знакомой обнаружили большие проблемы с почками, сидела на бессоливой диете за 2 недели скинула 4кг...

просто посетитель
Москва

А тема с гормонами интересная, да. Когда и что и почему. У спортсменов это раскрывают хорошо.
Но опять же, это все хорошо когда ты реально можешь контролировать все, что ешь. А у большинства имеющих проблемы с весом, это основная проблема. В голове(.

просто посетитель
Москва

Westalka: . И кстати почему-то все звезды эстрады худеют под руководством диетологов.

Ааа, ну это аргумент, конечно

Аноним: Как ни странно но в концлагере толстых не было.

Да там и здоровых и живых то не особо было.

просто посетитель
Москва

Westalka: Просто исключение перечисленных вами продуктов не давало никакого результата,

Перечисленные мною продукты, это вы про быстрые углеводы?
Реально вы их полностью исключали, в любом виде и никакого результата?).
А, что тогда по вашему прописанная вам диета на 6 недель, если не это же самое?). Только ещё и без соли.
И вы ещё говорите кому то о незнании физиологии).
Но да, если это говорят бесплатно и в "помойке" интернете, то это не помогает. А если диетолог у которого звёзды эстрады, да м платео, тогда это уже не диета, а личная рекомендация и она работает).

Аноним 377

Каtюша: Да там и здоровых и живых то не особо было.

Хотите сказать пока толстый сохнет худой сдохнет?

просто посетитель
Москва

Аноним:
Хотите сказать пока толстый сохнет худой сдохнет?

Хочу сказать, что пример, мягко говоря, неуместный.

мама
Екатеринбург

Каtюша: да м платео

а это что за зверь?

Каtюша: что тогда по вашему прописанная вам диета

не диета, а система питания. Меню на 6 недель, чтобы перестроить обмен веществ, а система питания - на всю оставшуюся жизнь.
Делайте что хотите, бесполезно вести бессмысленную перепалку. Еще раз повторю: ожирение -это болезнь, и лечить его должен врач. Кто-то выбирает самолечение по советам на форуме. Их выбор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";