Куда обратиться, чтобы стало получаться

Аноним 377

Каtюша:
Хочу сказать, что пример, мягко говоря, неуместный.

Понятно.
Просто многим правда глаза колит. Хватит жрать много и сытно, все делать в меру... Если проблема с обменом веществ или с щитовидной железой тут уже другой вопрос...

мама
Екатеринбург

Westalka: важно найти причину набора веса.

и какая причина у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: даже получалось все, хорошо с ней скинула.а сейчас мне этого недостаточно.вы правильно пишите, проблема в моей голове сидит.

а тренер больше не может помочь? Надоело придерживаться ее системы? Результат не мотивирует?

мама
Екатеринбург

Шмель: и какая причина у вас?

низкая активная клеточная масса, низкий основной обмен, и, как ни странно, недостаток питания для клеток.

мама
Екатеринбург

Westalka: низкая активная клеточная масса, низкий основной обмен

это недостаток мышечной ткани? или что-то другое?

просто посетитель
Москва

Аноним: сытно

Как раз таки надо. Голод главный враг.

Аноним: колит

Колет

Westalka: как ни странно, недостаток питания для клеток.

Вообще нестранно, так как обычно лишний вес, это переизбыток быстрых углеводов и недостаток белка, в питании.
Что вам и назначил диетолог. Убрать эти углеводы, добавить белки.

мама
Екатеринбург

Шмель,
Активная клеточная масса (масса клеток тела) является частью массы тела без жира (тощей массы). Она состоит из мышц, органов, мозга и нервных клеток. Для того, чтобы активная клеточная масса играла роль мотора организма, ее нужно правильно питать. Очень важно при снижении веса терять именно жир и сохранять неизменной активную клеточную массу. Поэтому необходимо, чтобы ваша активная клеточная масса поддерживалась благодаря физической активности и сбалансированному питанию (цитата )

просто посетитель
Москва

Westalka: не диета, а система питания. Меню на 6 недель, чтобы перестроить обмен веществ,

Это жёсткая диета на 6 недель). Что не отрицает ее нужности, в данном случае, вполне вероятно.
А система питания очевидна и так,сотый раз уж не будем. А то, что вам капусту нельзя, к примеру, так уж точно не от нее лишний вес)). Может она и правда плохо усваивается у вас или ещё там, что. Но лишние кг явно не отсюда).
Но если вы хоть так узнали, что не стоит есть майонез, а надо больше рыбы и овощей, то аминь. 6000 тысяча за это и правда не цена, раз бесплатно эта мысль не приходила в голову.
Но писать, что инет помойка, тоже не стоит. Просто вы не смогли найти тут нужную инфу, у вас другие авторитеты.

просто посетитель
Москва

Westalka: Поэтому необходимо, чтобы ваша активная клеточная масса поддерживалась благодаря физической активности и сбалансированному питанию (цитата )

Божешьмой, ну не это же цитируется на каждом столбе в интернете .
Естественно. Мышцы главный потребитель энергии, для них нужен белок и физических активность. Недостаток белка, голод, организм естмвшув,так как это лишний рот и сохраняет жир. А избыток углеводов, ещё их быстро в жир перерабатывает, так как нужны запасы, раз вон голодуха и дальше поди будет хуже.
И для знания этого вовсе не нужно мед образование).

мама
Екатеринбург

Каtюша: Убрать эти углеводы, добавить белки

не все так просто, наш организм намного сложнее устроен. Углеводы, в т.ч. и быстрые, полностью убирать нельзя, избыток белка вреден, а есть еще понятия гликемический индекс и инсулинемический индекс продуктов. Есть жиросжигающие гормоны и противоположные им . И еще много-много всего , как говорится, век живи век учись.

мама
Екатеринбург

Westalka: Очень важно при снижении веса терять именно жир и сохранять неизменной активную клеточную массу. Поэтому необходимо, чтобы ваша активная клеточная масса поддерживалась благодаря физической активности и сбалансированному питанию

В инете конечно много всякого г, но эта истина кругом "на заборах написана" и я как-то сразу не усомнилась в ее справедливости.
Но тем не менее отказаться от быстрых углеводов мне это долго не помогало.
Возможно, у вас этот "щелчок в голове" случился благодаря консультации диетолога и это хорошо. У каждого свой путь к мотивации.

мама
Екатеринбург

Каtюша: если вы хоть так узнали, что не стоит есть майонез, а надо больше рыбы и овощей, то аминь

майонез и так давно не ела, овощи с детства обожаю, хлеб не ела, и к чему эта перепалка? При всех жестких ограничениях вес не двигался даже на 1 кг. Мне реально помог диетолог, а вы худейте как хотите. Я уже сказала, что это личный выбор каждого.

просто посетитель
Москва

А авторитетнве для вас звёзды эстрады, деньги зарабатывают на рекламе этих клиник и врачей. Откуда их там только пухлых? Думаете Пугачева не знает, что нельзя есть бутерброды с колбасой на ночь? У нее доступ к любым диетологами и средствам. Но знать одно, а не есть другое. Поэтому и не было о психологах, что бы помочь осознать проблему почему заедаешь проблемы, а не идёшь бегать, что реально поможет в борьбе со стрессом.
И поменьше смотрите телевизор)).

просто посетитель
Москва

Westalka: , а вы худейте как хотите

Я всю жизнь примерно в одной, нормальной поре. Именно потому, что знаю, что и как не обманывают себя, что не ем углеводов, а вес то стоит на ...к примеру 80 кг.
Прекрасно виду когда начинаю жрать и набираю, беру себяв руки и возвращаюсь обратно.

Westalka: При всех жестких ограничениях вес не двигался даже на 1 кг.

Потому, что с головой надо ограничиваться. А то как обычно, я хлеб не ем, но жую печенья (это пример) или картошку с мясом, а вес, почему то стоит.
И все такие же доказывают, что сидят то листьях салата, 500 калориях ,а весят сотку. Все гормоны и обмен веществ.

Аноним 377

Каtюша: Аноним:сытно

Как раз таки надо. Голод главный враг.

Так говорит кто кушать любит...
Если кушать 5 раз в день по чуть чуть вреда уж точно не будет.... Я ем в силу того сколько организм принимает, удовольствия от еды у меня никогда не было может мне в этом повезло, толстой никогда не была...

Аноним 197
автор

Tulpanka,
начинаю есть вредности -сладкое, в основном. и в вечернее время.

Аноним 197
автор

Шмель,
честно говоря, предложенное меню от тренера так и продолжаю иногда использовать, как за основу рациона. Но надоело его соблюдать, да продукты из меню сильно надоели, например ела на завтрак овсянку (причем на пол.молоке+ немного сахара+фрукт или сыр) или яйца в разном виде. Дак через полгода на эти продукты смотреть не могла хотя вроде любила всегда..
Ну и перестала соблюдать питание по часам, подъедаю эти проклятые углеводы в течении дня с кофе ...то конфеки, то хлопья, то еще что-то...

Вообщем не соблюдаю толком, хотя конечно так и продолжаю не есть выпечку, майонезы, газировку...ну то есть от многого отказалась вредного.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: то конфеки, то хлопья, то еще что-то...

Попробуйте отказаться совсем.
Меня пару месяцев плющило. Потом прошло. Ем почти каждый день утром с кофе темный шоколад дольку (7-10гр). Если любимый шоколад закончился, то и не надо. Курагу вечером могу поесть гр25-30, сейчас и ее редко ем. Орехи примерно столько же днем на перекус.
Кашу сразу без сахара и молока ела, но со сливочным маслом. Ем овсяные хлопья + льняная каша (они разные всякие, чередую).
Ищите свою цель...))) Не факт, что диетолог сможет вас замотивировать. Хотя может занятия в группе помогут.

Аноним 108

МДО,
Вам не сложно описать в пару предложений , в чем «фишка» лобовых? Какой принцип худения? :) и как часто вы к ним в клинику ездили? Или все проходит дома/на работе?

Ваш отзыв почитала, вы большая молодец!
Ну и как сейчас ваш вес?

мама
Екатеринбург

Аноним:
Вам не сложно описать в пару предложений , в чем «фишка» лобовых?

Если честно. то сложно, я правда не понимаю, как это происходит, я называю это волшебством.

Аноним: и как часто вы к ним в клинику ездили? два раза в неделю, первое занятие 6 часов, затем трехчасовые, всего 10 занятий.
Аноним: Ну и как сейчас ваш вес?

56-57, килограмм тудым сюдым

мама
Екатеринбург

Как диетолог разрабатывает диету для конкретного человека, на чем основывается?

мама
Лесной

Аноним ,
в каких объёмах, сколько дней?

мама
Екатеринбург

Cucusiky: А в 30, когда вокруг серая русь, мало радостей, еще и вкусной еды себя лишать??? Зачем?

Ради собственного здоровья и радостей полноценной жизни. И не обязательно совсем лишать, просто надо знать меру. Не преувеличиваю - нескольких моих близких людей лишний вес убил, их уже нет. А конец их жизни был просто ужасен - невозможность нормально передвигаться, пойти просто гулять, купить одежду по размеру, бесконечные замеры давления, пульса, лекарства, приступы и т.п. Диабет - неизбежный спутник ожирения, и гипертония тоже. Вы этого хотите? Не будьте рабами своего желудка, как говорила в свое время моя тренер. Когда вы стройны и прекрасны, вам хочется выйти в свет, к людям, себя показать, а не сидеть дома в углу и набивать живот, а потом с отвращением наблюдать складки жира на своем некогда прекрасном теле...

просто посетитель
Москва

Cucusiky: А я, вот, ну аообще не понимаю, как можно не есть сладкое вообще, ну хлебобулочные я не люблю, но, как не есть зефирки и шокалад, мороженное и молочные коктейли??? Как жить то тогда???

Мне повезло, особо любитем сладкого не была никогда, но было время подсела.
Подруга ЗОЖница в подходящий момент (был стимул) предложила безсазахарный марафон на 40 дней. Ввязалась. Первую неделю ломало сильно. Потом реально отрезало. Тянуло только на одну вещь, которую сильно полюбила. Ещё через неделю где то отпустило и на нее. Спала прям спокойно.
С тех пор замечанием все, начинаешь есть сахар, начинает прям тянууууть. Реально хочется, хоть что делай. Неделю где то держаться и отпускает. Как с сигаретами, блин. Главное первое время. Сейчас мне опять странно смотреть как люди это едят...ну можно бы...но не тянет. Но знаю, начну, опять начнется. Как ни странно, но правда, сахар "наркотик" .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";