Что кушать до и после тренировки?

мама
Екатеринбург

Автор, у нас каждый тренер говорит разное.
Я уже устала выстраивать в общую схему.
Однозначно только одно за 2-3 часа должно быть углеводы (каша, зерновой хлеб) с куском белка (мясо или яйцо). Во время рекомендуют пить углеводный напиток (сейчас вспомню что это). После тренировки спецпитательный коктейль (на основе хлопьев, йогурта и орехов). Здесь, на юмаме, говорят совсем другое.
На тренировках детям дают питье с добавками фруктовые натуральные соки (лимон, ягоды, апельсин). Это углеводный напиток.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах: фитоняшки не едят, а кушают?

Вот поэтому они и "няшки". А кто ест, тот не "няшка".
Но тема- то не об этом. Про " кушать-есть" недавно разгоняли. Решили, что детям и женщинам можно "кушать."

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Вот и я читаю и постоянно задаюсь вопросом, почему фитоняшки не едят, а кушают?

ну, они же няшшшки... вот и кушшшшают...))))
иллюзия, что когда именно кушаешь, то не поправишься...
не жрёшь ведь!)))))

Екатеринбург

capibara,

Аноним 154

Аноним 559 ,
После тренировки не едят 3 часа, вы так не похудеете если до 9 тренировка, а через полчаса ужин

Екатеринбург

Аноним 154: После тренировки не едят 3 часа,

ну вот вам еще одна версия. прием уверена, что она научно обоснована

Аноним 559
автор

Аноним 154: После тренировки не едят 3 часа

а как же углеводное окно которое надо закрыть в течении 45 минут?

Аноним 559
автор

Драгоценная: после треньки? шутите?

ну вот я именно это вчера тоже и читала, что чтоб закрыть углеводное окно, в первые 45 минут после тренировки нужно углеводы поесть

Аноним 559
автор

Кампанулла: Решили, что детям и женщинам можно "кушать."

мама
Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: а как же углеводное окно которое надо закрыть в течении 45 минут?

вы же только начали заниматься. Вряд ли впахиваете с тяжелыми весами так, что у вас после тренировки гликоген в мышцах по нулям и вы на грани обморока.

Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: нужно углеводы поесть

быстрый углевод сразу после треньки. Банан, финик, протеин батончик. Но совсем немного. Картошку лучше вообще исключить из рациона, вечером 100%. Гречка медленный углевод.
И знаете есть теория и есть практика. Пишут много чего. Пробуйте. Например неделю едите после треньки, неделю нет. смотрите за весом. и не бойтесь вы эти самые мышцы потерять. Их что нарастить, что потерять женщине, занимающейся в обычнос непроф режиме, очень сложно.

Аноним 559
автор

Шмель: вы же только начали заниматься. Вряд ли впахиваете с тяжелыми весами так, что у вас после тренировки гликоген в мышцах по нулям и вы на грани обморока.

ну я стараюсь работать с весом да, не на грани обморока но весьма устаю

Аноним 559
автор

Драгоценная: Их что нарастить, что потерять женщине, занимающейся в обычнос непроф режиме, очень сложно.

почему? я всего месяц занимаюсь я уже их прямо чувствую под жиром))) прямо проглядываются сильно если напряч руки или ноги

Екатеринбург

Аноним 559 ,
Аминокислоты amino x от bsn, можете до тренировки или прямо во время пить, и после тренировки я пила протеин от mp muscle pharm, и банан ела) моя цель была не похудеть, я итак .....мм мм...худышка, наоборот хотелось укрепить мышечный корсет и убрать это если так можно сказать, дпяблость мышц, кожи. Занималась сначала круговыми тренировками, хорошо подтягивают, убирают лишнее, укрепляют мышцы, потом перешла на отдельные группы мышц.

Аноним 559
автор

Драгоценная: Например неделю едите после треньки, неделю нет.

совсем не есть после тренировки это я даже не рассматриваю. что-то небольшое считаю обязательно, пускай хоть салат помидоры огурцы или 2 белка советовал еще кто-то. вопрос был все таки, что именно есть, а не есть или не есть.

Екатеринбург

Аноним 559 ,
как я прочитала у одного гуру. Мыщцы просто приходят в тонус. Для сравнения надуваются слегка как шарик. А т.к. жирок уходит их и становится видно. Это все и называется рельеф. Пару месяцев без занятий - и все опять на старте.

Аноним 559
автор

OlgaDazzle,
я просто как то боюсь если честно вобще идти в какой то профпит, никогда с этим дела не имела. а где лучше вобще это заказать купить?

Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: пускай хоть салат помидоры огурцы или 2 белка

хороший вариант.
И мое имхо вам как новичку не нужен никакой спорт пит. у вас и так будут хорошие результаты как у всех начинающих. Главное регулярность занятий и за чистотой питания следить в целом

Екатеринбург

Аноним 559 ,
Можно на айхерб если там заказываете что-то, можно в тц посмотреть точки со спорт питом. Я сейчас пока в зал не хожу в связи с декретом, и раньше покупала спорт пит на вайнера. На айхерб мне кажется дешевле. В протеинах и аминокислотах ничего страшного нет, это обычный чистый белок. Если боитесь, то тогда питанием добирайте белок, к примеру есть много яичных белков, и курогрудок. Я вот не переношу белок яичный на вкус, а съесть несколько куриных грузов тоже не под силу и затратно в принципе). Ну и после тренировки мне например не очень нравится сидеть кушать что-то в раздевалке, некоторые так делают))) возьмите консультация тренера, вам все расскажут/покажут. Мне тренер писал программу и питание.

Аноним 288

Взрослые люди - едят, а не "кушают"

Аноним 288

Кампанулла: Про " кушать-есть" недавно разгоняли. Решили, что детям и женщинам можно "кушать

А можно ссылку? Поиск не нашел

Екатеринбург

Аноним 288,
Да я даже искать не буду, что-то типа "какие выражения вас бесят". Если что, я знаю, в каких случаях уместно выражение "кушать". Относительно себя применяю слово "ем".

просто посетитель

Лена Миро пишет - два три часа ничего!
Надеюсь, она нагло врет.

Екатеринбург

Клара Новикова,
в 21 пришла. Какой смысл есть через 3 часа? Кстати Лена не гуру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";