Что можно есть на работе круглосуточно и не толстеть при этом?

мама
Екатеринбург

Всю жизнь в таком графике. Питаюсь так же как и дома. Днём 7 утра первый завтрак, 11 второй, 14 обед, 17 перекус, 21 ужин это нормальная полноценная еда. Не печенье, не конфеты с шоколадками, а просто каша, суп, овощи, мясо-рыба. На ночь 00.00 снова ужин , потом уже ближе к утру чай и творог, или каша, горячий бутер и тд.

Аноним 909

Не знаю, на сколько у вас на работе возможно разогреть еду: куриный бульон оооочень низко каллорийный. По-крайней мере один-два раза за сутки можно поесть. С яичком, с сухариками... Ну и овощные супы тоже низкокалорийные. От фруктов я тоже сильно есть хочу, да еще и в них фруктозы много... Мясо отварное говядина, курица не даёт углеводов, одни белки и жиры. Мясо с сыром и свежими овощами.
Может вам установить счётчик калорий и прямо в нем на сутки себе составлять меню? Меня только он спасает. Без сладкого тоже не могу, потому расчёт с учётом сладкого.

Екатеринбург

Аноним 199 ,
А до сих пор вы что ели?

мама
Екатеринбург

Тоже до декрета сутки через сутки, через двое. Но у меня физическая работа 24 часа на ногах, тяжести, особо и поесть то некогда. Когда уж совсем сосёт под ложечкой, то чай с молоком или кефир с отрубями, или яйцо с огурчиками. Но я с продуктами работаю, мне в этом плане легче. С собой носить ничего не надо.

мама
Екатеринбург

Тоже на сутках все время есть хочу. Но я почему-то все время хочу хлеба. У нас в столовке хлеб серый очень вкусный, вот его и ем постоянно с кофе или чаем. Знаю, что углеводы, не очень полезно. Но я не поправляюсь, вес остается стабильный. Видимо, энергии много трачу. Если следите за фигурой, можно есть куриную грудь, сыр, творог, яйца вам уже написали все это.

Аноним 199 автор темы: ночью сплю только 2 часа

Просили не писать, но все же напишу: это очень мало. Издевательство над организмом. У меня тоже сутки, но я стараюсь все же спать 4-5 часов, если все относительно спокойно. Но, конечно, вскакиваю через каждый час, чтобы посмотреть пациентов.

Аноним 199
автор

Драгоценная: до сих пор вы что ели?

В смысле сегодня? Сегодня у меня вых, пока только завтрак кашей был. Или я не поняла вопрос)

Серышка: Просили не писать, но все же напишу: это очень мало. Издевательство над организмом. У меня тоже сутки, но я стараюсь все же спать 4-5 часов, если все относительно спокойно. Но, конечно, вскакиваю через каждый час, чтобы посмотреть пациентов.
цитировать

У нас по-другому никак, нас трое и всем спать хочется, делим ночь на троих по два часа, раньше по три часа спали.

Аноним 199
автор

Серышка: . Если следите за фигурой, можно есть куриную грудь, сыр, творог, яйца вам уже написали все это.

Ну стараюсь следить да, более того мне надо скинуть ещё 5 кг до идеала))) а уж тем более поправляться никак нельзя это точно.

Аноним 199
автор

А сколько яиц в сутки можно съедать кто знает? 3?

мама
Санкт-Петербург

RitaMargarita: Вот правильно сказали, не берите ничего сладкого и много и жевать будет не чего.

Кстати да :) Когда я ощущала, что переедаю, то брала просто большую банку сваренной без соли крупы. Ее можно есть строго пока голоден и ни ложки лишней :) Сразу начинаешь есть очень мало :) А вкусности провоцируют.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 199 автор темы: сколько яиц в сутки можно съедать кто знает? 3?

Если регулярно, то одно. В идеале. Но так-то с нормальным здоровьем и холестерином можно больше

мама
Екатеринбург

Аноним 199 автор темы: А сколько яиц в сутки можно съедать кто знает? 3?

Я хоть сколько могу. Кто-то с одного загибается. В интернете пишут 1-2.
Но яйца для меня малоэффективны в качестве перекуса калорийные и есть с них хочу быстро.
Для меня мясо - любое (не копченое только).

Екатеринбург

Аноним 199 ,
До сегодняшней темы. Вы ж не сегодня начали работать по такому графику. Почему возник вопрос?

Аноним 199
автор

Драгоценная: До сегодняшней темы. Вы ж не сегодня начали работать по такому графику. Почему возник вопрос?

Да, не сегодня, но я была в декрете 2 года и вышла не так давно и вот уже отвыкла от ощущения голода постоянного + нельзя мне толстеть никак))

самомама
Екатеринбург

red00: Я бы только на кофе и горьком шоколаде смогла выдержать

Вот все равно жопа растет,и от горького. А от кофе начинаешь хуже выглядеть.
Я тоже есть хочу,под утро особенно. Раньше не набирала,с возрастом вижу,что следить надо. Почитаю тоже.
Невкусную полезную еду пробовала,не хочу невкусную

просто посетитель

Аноним 199 ,

ПаннаKotta: Морковь

true Кобра,
В смысле не одна?? По одной работаем в отделе. Но днём разумеется полная контора народу в других отделах.

просто посетитель
Екатеринбург

я работаю сутками, на работу покупаю 3 0.5л кефира, пью с добавлением отрубей. Еще иногда завариваю гречневые хлопья с молоком ( в микроволновке). Иногда беру с собой судочки из дома, но и без них могу отлично прожить )

мама
Екатеринбург

Fat Secret в телефоне мне помогает контролировать количество калорий. Стала ограничивать себя, уменьшать порции.
Сделала вывод, что недобираю белков и перебираю углеводов.
Погуглите насчёт рекомендаций по питанию для тех, кто работает ночью.

Аноним 116

true Кобра: есть еще некторые проблемы, но они решаемы, если в отсыпной после ночи честно спать, а не бегать сразу по делам

они не решаемы сном днем.
я работала ночами, это сбивает полностью весь режим сна-бодрствование.
но я понимаю, у вас свое мнение.
я не против.

просто посетитель

Зефир в шоколаде: чёрная пачка такая, на ней прям написано, что натуральные сухофрукты без сахара.

Зефир в шоколаде: И ещё полезный завтрак сейчас есть от J7. Это фруктовое смузи в бутылке 0,7. Состав тоже хороший, вкусно, в качестве перекуса самое то.

Только не это! Не в качестве завтрака. И не желательно в качестве перекуса.

Web
мама
Екатеринбург

Автор вы молодец! я как то ночами так работала и бегала за сэндвичами, набрала прилично (.

daily-menu сайт или группа в вк и подобные , там много рецептов хитрых и вкусных
контейнеры купите и готовьте себе на работу
и желательно чтоб у вас было все так с собой взято, чтоб вы могли за сутки поесть раз 8-10 с перекусами и основной едой, тогда вы "обманите" организм и точно не наберете лишнего

плюс воды 30 мл на кг веса простой, пить равномерно в течение дня
яблоки да, вечером поздно их не желательно есть - аппетит вызывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";