Села на ПП. Вопросы по питанию и мой дневник.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
У меня цель не только худеть. А здоровье еще. Худеть не хочу быстро.
Я понимаю, что это на всю жизнь питание. Поэтому в раздумьях...как правильно

мать Чемпионов
Екатеринбург

Рина Ч.,
Спасибо
Мы ведь все индивидуальны, я раньше вообще ела на 1100 ккал и весила 49-53 кг, 5 последних лет добавила ккал, до 1300-1500 ккал, чтобы мышцы сохранить.
Аноним 109,
Я бегаю вечером, после работы, тренажерка ночью либо поздно вечером))

просто посетитель

камерика автор темы: Я думала на обед только их...на ужин белок и овощи

В моем ПП так. Но я еще и дома делаю тренировки.
Вы поймите, у вас сейчас очень большой вес. Он будет хорошо уходить, если не хомячить сладкое и укладываться в дневную калорийность.
Пройдет время, вес встанет. Вам нужно будет себя в чем то ограничить. А в чем уже ограничивать? Когда у меня было плато, тренер сказала убирать крупы в нетренировочные дни.
Раньше я тоже убирала крупы на ужин, потом поджирала до сна. За полгода с 69 кг стала 77.
А сейчас крупы дают мне сытость, позволяют не поджирать после ужина и держат стабильный уровень сахара в крови. В один прием пищи 6-8 ложек вареной крупы.

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: Я думала на обед только их...на ужин белок и овощи

Так и есть. Ну разве что совсем чуть чуть, если хочется. Все правильно думаете.
Вообще, мне нравится ваш подход.

просто посетитель

Kaбанчик: Так и есть. Все правильно думаете.
Вообще, мне нравится ваш подход.

Я считаю, сейчас автор кинется в омут с головой: такие ограничения, так мало еды - и сорвется.
Такие строгости актуальны при добивании последних 5 кг, но не при весе в 100 кг.
Ну и темы посильной физкультуры автор избегает.
Хотя в целом подход хороший, это да.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я считаю, сейчас автор кинется в омут с головой

Да вроде здраво рассуждает.
Сладкое только зря совсем убрала.
Ну и без подсчета сложно говорить о чем то, чего хватает или не хватает.
Худеет, и ладно, уже хорошо.

просто посетитель

Kaбанчик: Да вроде здраво рассуждает.

Согласна, суждения автора здравые.

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: У меня цель не только худеть. А здоровье еще. Худеть не хочу быстро.

Это не быстрое похудение. Это как раз сбалансированное питание, можно сказать ПП (я просто не совсем понимаю этот термин.) Дефицит калорий чуть меньше основного обмена. Если будете соблюдать все примерные пропорции и не вылезать из верхней границы коридора калорийности, то будете худеть примерно на 3 кг в месяц. Это нормально абсолютно. А употребление достаточного количества мяса и углеводов как раз не даст вам "съесть" ваши мышцы и даст достаточное количество энергии.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Крупу доббавлю. Не хочу резко худеть и обмен терять.
Спорт введу, кпк выздоровлю. Пока фарингит...нежелательно гулять и ходить.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Сладкое сегодня ввела.
Купила на рынке чурчхеллу с дыней и орехами. И с чаем ее ем. 180 р за кг. Пипец вкусная.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: но не при весе в 100 кг.

95.5
До 100 кг слава Богу не доходила никогда.
Это дно для меня

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: чурчхеллу с дыней и орехами

Это где такое продаётся? Тоже хочу.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: много скинули

Я за первые 2 дня скинула почти 1,5 кг...А вы говорите много...Это вода уходит!

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
На птичьем р0ынке, где сухофрукты киоск.

Рина Ч.: Я за первые 2 дня скинула почти 1,5 кг...А вы говорите много...Это вода уходит!

Наверное...только живот ощутимо меньше

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: В один прием пищи 6-8 ложек вареной крупы.

6-8 ложек крупы-это очень много. Для информации, если нет кухонных весов...2 десертных (то есть маленьких столовых) ложек варёной гречки-это 50 грамм. Соответственно, 6 ложек-это 150 грамм, а 8 так и все 200. Гречка отварная-это примерно 108-110 кк/100 гр. То есть где 200 грамм гречки, там калорий только в одной гречке и за один приём пищи будет уже больше 200. А если суточное ограничение максимум 1500, например? А ещё сюда мясо (свинина вообще бомба в этом случае) впихнуть и сладкое напоследок, дак это сколько ж в сутки приёмов пищи-то получится? 2? 3? Но это же совсем не дело так "худеть"! Ну если только от слова "худо"...

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: живот ощутимо меньше

Так на животе тоже вода скапливается. Она везде. Напомню, что жира может уйти за сутки не больше 100 гр...Делайте выводы сами.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Еще не только вода...еще дерьмо ж
Надо замерить обьемы свои сегодн0я

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: живот ощутимо меньше

А вы объёмы измерили? Это обязательно надо сделать.

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: дерьмо ж

О, ну точно.
В идеале взвешиваться в одной одежде (или вообще без неё) утром до еды сразу после туалета.
При похудении возможны перебои со стулом. Это потому, что пищи поступает меньше, чем было всегда, а кишечник перерастянут. Ему сложно проталкивать пищу.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Сегодня замерю

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
У меня не перебои...наоборот 3 раза в день.

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: У меня не перебои...наоборот 3 раза в день.

Ну так вы же в начале пути. У меня тоже до начала не было проблем никогда. А вот как только начала терять вес, так и началось.

просто посетитель

Рина Ч.: употребление достаточного количества мяса и углеводов как раз не даст вам "съесть" ваши мышцы и даст достаточное количество энергии.

Очень верный совет.
посмотрела по объему крупы в своем рационе: 150 грамм вареной крупы или 130 грамм макарон или риса. Но я в столовой на обед ем 75 грамм крупы. Сложный гарнир - крупа и овощи по 75 грамм в нашей столовке.
Сладкого нужно впихивать 1 ложку джема на завтрак, 1 мармеладку 20 грамм на обед или ползефира. Ну и два фрукта.
Ну и еще раз: я занимаюсь, мне рекомендовано 1700 кк. Я поначалу ела на 1500. Сейчас 1700.
Свинину не ем, не люблю. И в моем рационе ее рекомендовано убрать, оставить 1 раз в месяц.

камерика автор темы: 95.5
До 100 кг слава Богу не доходила никогда.
Это дно для меня

Я при росте 170 и весе 76 посмотрела на себя на фотках с нового года и поняла - вот оно, дно.
Если честно не вижу разницы 100 или 95.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: в моем рационе ее рекомендовано убрать

Ну..я бы сказала, что худеющим ВСЕМ надо убрать свинину из рациона. Ну или хотя бы свести её наличие к минимуму....

Клара Новикова: Я при росте 170 и весе 76 посмотрела на себя на фотках с нового года и поняла - вот оно, дно.

Всё относительно в жизни. Когда я увидела на весах 78, я ревела дня 2-3. Потом как-то плюнулось, отвлеклась и забИла. В следующий раз "очнулась" уже около 100. ...Ревела и жрала...Жрала и ревела...И только в 100+ взяла себя в руки. Сейчас ещё в начале пути, но прогресс есть, цель есть, желание и информация от специалистов есть. Идём вперёд.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Сладкого нужно впихивать

А зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";