Не худеется...

aum
мама
Екатеринбург

buenacabeza: она фигачила смузи из сладких фруктов каждый день в больших количествах. Думая, что это супер для здоровья.

да все надо делать с умом) можно и на смузи похудеть если они зеленые)) Хороший фильм на эту тему Толстый, больной, почти мертвый, мне обе части понравились

мама
Екатеринбург

Уменьшите жирность молочки, покупайте не более 1%, (в магазинах есть молоко, кефир, творог такой жирности), уберите крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, бананы). Высокоуглеводные фрукты (бананы, виноград, груши)
Все углеводы (фрукты, хлеб) только в первой половине дня. Пейте больше воды, не менее 2л в день. Устраивайте хотя бы один чисто-белковый день в неделю (только нежирное мясо, яйца, обезжиренная молочка) .

Я, когда худела (с большего веса, чем у вас) полностью исключила мучное, сахаросодержащие продукты, фрукты.

мама

aum,
Со шпинатом очень люблю
Но не худею)

aum
мама
Екатеринбург

buenacabeza: Со шпинатом очень люблю

а как вы его делаете? я смузи как то не приучилась пить.
Я сейчас собираю дикоросы - одуванчик, крапива, медуница и везде их крошу (в кашу , салаты) они кладезь пользы. Настои делаю травяные и пью) Одуванчик кровь хорошо чистит)

Lav@nda,
Да ну, необязательно 1% жирности. Особенно для творога. Бывает 4-5%. Жиры молочные и животные тоже организму нужны. Чтобы волосы не лезли.
Я бы и картошку не исключала, но отварную или запечёную в кожуре. Без масла и соли, не больше 100г. Два раза в неделю в первой половине дня.

aum,
Медуницу можно и так есть. Мне папа в детстве показывал. Цветы так, а со стеблей пушистый слой снимать. Я дочери показала, так она всю наземную часть без отходов съедает. Говорит, вкусно.

aum
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Медуницу можно и так есть.

да я читала ,что во многих странах они идет как салатное растение) Вообще дикая зелень гораздо полезнее магазинной (кто знает какие там химикаты), да и лесная почва не истощена. Поэтому пока все зеленеет ем подножный корм)) Зимой лесные ягоды стараюсь брать - брусника , клюква.

мама

aum: а как вы его делаете? я смузи как то не приучилась пить.

Я обычно кладу то, что есть дома.
Шпинат (можно замороженный, но мне не нравится привкус) или любую другую зелень (люди даже с петрушкой и укропом делают, но я не люблю), 1 банан, горсточку ягод любых замороженных или свежих (с замороженными текстура гладкая получается), молоко растительное или просто воду, немного семян льна. Иногда добавляю лимонный сок и финик. Иногда дыню или арбуз могу бросить
Но основные составляющие всегда банан, зелень, ягоды и вода/молоко

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Жиры молочные и животные тоже организму нужны. Чтобы волосы не лезли.

Я Омегу-3-6 пью. Не лезут.

aum,
У меня дочь в детстве вообще любила всё сырое погрызть - огурцы, картошку, морковку, свеклу. Это у неё в качестве перекуса было.
Почки от боярышника весной очень вкусные. Я сама в детстве ела. Медуница, листья барбариса. Ещё у нас в поселке всё кустиками обсажено, ягоды черные, но не черноплодка. Вроде, бирючина, но не уверена. Вот их ещё ели осенью, ягоды боярышника.

Lav@nda,
Можно и так, не спорю. Просто у меня таблеток и так ежедневно куча, а от витаминов я толстею. Поэтому в лекарственной форме стараюсь не пить.

мама
Екатеринбург

А вообще, я для себя поняла, что нужно выявить главный фактор набора веса для себя и этот фактор исключить , а лучше заменить на аналогичный не вредный для фигуры. У меня это- люблю чай с плюшками. Могу спокойно питаться одной курой или творогом, но чай люблю попить с печенюшками-пироженками. Поэтому я стала печь для себя безвредные плюшки, на изоляте с сахзамом. И все пошло легче. Еще поняла, что мне нельзя доводить себя до голодного состояния, иначе перестаю себя контролировать и с голодухи могу сожрать все, что не приколочено. Поэтому стала брать на работу перекус. Баночка творога вполне помогает дожить до обеда и на обед не буду есть," как ни в себя"

aum
мама
Екатеринбург

buenacabeza: Но основные составляющие всегда банан, зелень, ягоды и вода/молоко

круто попробую) еще дикоросов подкину))

Рут (белый дракон): У меня дочь в детстве вообще любила всё сырое погрызть - огурцы, картошку, морковку, свеклу. Это у неё в качестве перекуса было.

вот вот )) я это и хотела написать) дети знают толк)) я сама мелкая все ела - цветы, ягоды с деревьев, огурцы прям до трясучки запах любила, всякую зелень жевала. Не хватало в советском детстве витаминов, да и вкусовые рецепторы не были забиты химозной едой.

мама

aum: еще дикоросов подкину))


Оздоравливайтесь)

автор
мама
Bologna

Мастерс,
Есть у меня эта программа. Иногда меня оповещает, что я прошагала 10000 шагов.

aum,
Считаю, от таких правильных перекусов она не испортила себе пищевые привычки в бессознательно детстве.
В старшей школе и техникуме, правда, набрала. Были и чипсы с газировкой, и еда на ночь.
Сейчас живет отдельно, питается сама. Похудела на 10кг, при росте 175 весит 65, хочет ещё 5 скинуть. Убрала хлеб и фастфуд полностью, уменьшила порции.
Но она очень много ходит. Ежедневно 5-7 км, если на работе день сидячий. А если обходы, то и 12-15 бывает.
Ещё самокат купила, на нём теперь везде гоняет.

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Какая фотка классная. Спасибо

автор
мама
Bologna

aum,

aum: если хотите я могу скинуть меню для детокса, нам его давали на обучающем курсе по детоксу.

Хочу. Спасибо.

aum
мама
Екатеринбург

Lav@nda: А вообще, я для себя поняла, что нужно выявить главный фактор набора веса для себя и этот фактор исключить

все верно, очень важно научиться слушать себя, свое тело. Что ему действительно нужно для здоровья. Я вот тоже голод плохо переношу, поэтому все эксперименты с ним пока закончила. Единственное перед сном не ем. Но ужин зачастую сохраняю, он мне необходим для нормального сна

автор
мама
Bologna

aum: Мне оно не подошло тк я не ем животные продукты, а они там присутствуют. Также могу скинуть список средств аптечных помогающих детоксу.(если пользуетесь айхербом то там лучше купить )

Скиньте, посмотрю, может, куплю что-нибудь.

aum: То что лично я увидела в вашем рационе много фруктов (отдать предпочтение ягодам и менее сахаристым, бананы, яблоки, груши убираем), хлеб убрать на совсем, сыр ограничить . Увеличить объем овощей, зелени, движения ) и дело пойдет веселее.

Да, фруктов очень много ем, надо уменьшить рацион.
Двигаюсь много, но это не те движения... Мне нужно побольше ходить. В данный момент времени нет. Иногда жарко очень, солнце люблю, но не прямые лучи.

автор
мама
Bologna

aum: Также можно подключить процедуры для тела:

  • ИК сауна (сжигает до 600 ккал за 30 минут, отлично выводит токсины и тяжелые металлы)
  • скипидарные ванны (детокс и укрепляют сосуды)
    -ванны с солью Эпсом (детоксикация и насыщение магнием)
    -содовые ванны (детокс и антицелюлит)
    -лимфодренаж (гимнастика , массаж, спа процедура в костюме)
    -самомассаж банками и сухой щеткой
    -обертывания домашние (глина водоросли и тп)
    Помимо питания нужно рашевелить вашу лимфатическую систему) кровообращение)

Сауна мне противопоказана, у меня варикоз уже два раза прооперированный.

Спасибо, мне не подойдёт пока, я живу не дома, на все эти процедуры время надо, ну и чтоб одна дома была, не получиться. А, ванны нет, только душ.

tra-ta-ta ,
На огурцы заменяйте, они хорошо чувство голода убирают. И полезной жидкости в них много, кожа остаётся в тонусе.

aum
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Хочу. Спасибо.

напишите свою почту в лс)

автор
мама
Bologna

buenacabeza: Смотрели на нетфликс шоу про худеющих в Новой Зеландии. Там дама убрала фастфуд, ходила много, приехала на взвешивание, вес тот же. Оказалось, она фигачила смузи из сладких фруктов каждый день в больших количествах. Думая, что это супер для здоровья.
Я бы примерно прикинула количество калорий. Это же легко. Весы кухонные и любое приложение.

Рут (белый дракон): Весы на кухне очень нужны. Взвешивать порции. На тарелку положишь - кажется немного. А взвесишь - 350-400г. Убираешь половину.
Фруктов много не надо, лучше огурцы свежие. Бананы и виноград убрать совсем. Сухофрукты осторожно, очень калорийные.
Хлеб сильно ограничить или убрать.
Много ходить.

Огурцы они никакие сейчас, вода водой.
Бананы обожаю, ем три банана в день,виноград тоже очень люблю, надо исключить.

дедушка
Екатеринбург

Lav@nda: Уменьшите жирность молочки, покупайте не более 1%, Неправильно! Кальций из такой молочки практически не усваивается. Лучше кефир 2,5 или 3,2%. Если простокваша - то 4%, она ещё и для печени полезна.
Творог не 0 и не 2 %, а 5%, но не 9 и выше!
Кальций организму очень нужен!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";