Не худеется...

автор
мама
Bologna

Lav@nda: Уменьшите жирность молочки, покупайте не более 1%, (в магазинах есть молоко, кефир, творог такой жирности), уберите крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, бананы). Высокоуглеводные фрукты (бананы, виноград, груши)
Все углеводы (фрукты, хлеб) только в первой половине дня. Пейте больше воды, не менее 2л в день. Устраивайте хотя бы один чисто-белковый день в неделю (только нежирное мясо, яйца, обезжиренная молочка) .

Я, когда худела (с большего веса, чем у вас) полностью исключила мучное, сахаросодержащие продукты, фрукты.

Помню, разговаривала с одним врачом, он мне сказал, что обезжиренные продукты вредны. Я мясо не ем, если всё ограничу или исключу, чем организм питаться будет?
Насчёт воды Вы правы, маловато пью, она в меня не лезет.

просто посетитель

tra-ta-ta автор темы: Фрукты, много.:

Вот и ответ.

Lav@nda: Уменьшите жирность молочки, покупайте не более 1%, (в магазинах есть молоко,

Только не это! Нельзя худеющим обезжиренные продукты.
Автор! Вы быстрые углеводы оставили, медленные убрали. Это большая ошибка.
У вас не ПП. Правило тарелки не выполняете.

tra-ta-ta автор темы: Огурцы они никакие сейчас, вода водой.
Бананы обожаю, ем три банана в день,

автор
мама
Bologna

В общем, поправилась на 300 гр. (((

Пересмотрю питание.

Я хотела бы похудеть на три-четыре кг. В августе 2017 весила 62 кг.

автор
мама
Bologna

Клара Новикова: Только не это! Нельзя худеющим обезжиренные продукты.
Автор! Вы быстрые углеводы оставили, медленные убрали. Это большая ошибка.
У вас не ПП. Правило тарелки не выполняете.

Т.е. опять к хлебу и макаронам вернуться?

мама

Мастерс: Кальций организму очень нужен!

Кальций есть не только в молочке же

автор
мама
Bologna

aum: напишите свою почту в лс)

Напишу. А в личку нельзя?

мама
Екатеринбург

Про бананы
Мне понравилось

автор
мама
Bologna

Lav@nda: А вообще, я для себя поняла, что нужно выявить главный фактор набора веса для себя и этот фактор исключить , а лучше заменить на аналогичный не вредный для фигуры. У меня это- люблю чай с плюшками. Могу спокойно питаться одной курой или творогом, но чай люблю попить с печенюшками-пироженками. Поэтому я стала печь для себя безвредные плюшки, на изоляте с сахзамом. И все пошло легче. Еще поняла, что мне нельзя доводить себя до голодного состояния, иначе перестаю себя контролировать и с голодухи могу сожрать все, что не приколочено. Поэтому стала брать на работу перекус. Баночка творога вполне помогает дожить до обеда и на обед не буду есть," как ни в себя"

У меня порции большие, надо уменьшить.

автор
мама
Bologna

Мастерс: Неправильно! Кальций из такой молочки практически не усваивается. Лучше кефир 2,5 или 3,2%. Если простокваша - то 4%, она ещё и для печени полезна.
Творог не 0 и не 2 %, а 5%, но не 9 и выше!
Кальций организму очень нужен!

Я вот купила молочные хлопья и ем как не в себя, 250 гр в день. Много, наверное.

просто посетитель

tra-ta-ta автор темы: .е. опять к хлебу и макаронам вернуться?

Вы мясо не едите? А курицу?
Рыбу едите, это хорошо.
Мои обед и ужин: половина тарелки овощи, четверть крупы или макароны твёрдых сортов пшеницы, четверть животный белок.
Тут многие на ужин убирают крупы. Я до 19 часов их ем. Если после ужин, то убираю.
Фрукты до 2х порций в день.
Завтрак это или омлет, яичница, каша, творог. На что время есть.
Первый перекус до обеда это киви и 5 орешков.
Второй в 16 часов это творог. Ряженку можно, кефир. Яйцо.
Сладости едим после основного приёма пищи,но не ужина. Ползефира, мармеладку, ложку джема.
Хлеб до 16 часов ржано диетический. 2 кусочка в день максимум. Утром можно с маслом сливочным.
После ужина максимум зелёные овощи.

автор
мама
Bologna

aum: напишите свою почту в лс)

Написала.

aum
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Спасибо, мне не подойдёт пока, я живу не дома, на все эти процедуры время надо, ну и чтоб одна дома была, не получиться. А, ванны нет, только душ.

всегда есть варианты))
делайте легкую лимфодренажную гимнастику:

  • утром в кровати тараканчик )) лапки кверху и трясем ими, упражнение еще называется трясучка
  • встали , сразу 100 мелких прыжков на несколько сантиметров от пола
  • в течении для приподнимаем пятки и с небольшим стуком опускаем на пол, 20 повторов, затем наклоны руки в пол. Это можно делать пока умываетесь, по сути минута в любой ситуации. Кто то в офисе может. Это упражнение разгоняет лимфу.
    Варикоз лечите) укрепляйте сосуды) витаминки в помощь)
автор
мама
Bologna

Клара Новикова: Вы мясо не едите? А курицу?
Рыбу едите, это хорошо.
Мои обед и ужин: половина тарелки овощи, четверть крупы или макароны твёрдых сортов пшеницы, четверть животный белок.
Тут многие на ужин убирают крупы. Я до 19 часов их ем. Если после ужин, то убираю.
Фрукты до 2х порций в день.
Завтрак это или омлет, яичница, каша, творог. На что время есть.
Первый перекус до обеда это киви и 5 орешков.
Второй в 16 часов это творог. Ряженку можно, кефир. Яйцо.
Сладости едим после основного приёма пищи,но не ужина. Ползефира, мармеладку, ложку джема.
Хлеб до 16 часов ржано диетический. 2 кусочка в день максимум. Утром можно с маслом сливочным.
После ужина максимум зелёные овощи.

Мясо не ем совсем. Рыбу ем, яйца ем, молочку обожаю.
Солёные завтраки есть не могу.
Я сладости вообще исключила, потому что всякие тортики люблю, поэтому лучше без них. Крупы не ем. Испекла себе хлеб из гречневых хлопьев, уже неделю его ем, храню в холодильнике.

просто посетитель

tra-ta-ta автор темы: Солёные завтраки есть не могу.

Это что такое?

tra-ta-ta автор темы: Крупы не ем. Испекла себе хлеб из гречневых хлопьев, уже неделю его ем, храню в холодильнике.

Вы не едите крупы (медленные углеводы), поэтому и кидаетесь на фрукты и сладкое (на быстрые).
Хлеб с дрожжами?

Огурцы вода-водой, за это и ценятся. Ну, помидоры ешьте, если огурцы не хотите.
Яйца едите, омлет, вареные или всмятку? На завтрак хорошо, чувство голода убирают надолго.
Крупы тоже можно. В интернете обычно пишут их калорийность на 100г сухой крупы. Если отварить, то Это число делим на 2,5-3.
Гречка, рис, перловка 100г в качестве отдельного блюда или на гарнир.
Я делаю с грибами гречку (сама собираю грибы и замораживаю). И не мясное, и сытно, и полезно.

Medyzka,
Про бананы и виноград.
Тут дело не в количестве углеводов, а в том, что они "быстрые" во фруктах. Именно поэтому и не советуют бананы на ПП. Банан съедаешь - Это ненадолго, а потом опять есть хочется.
Поэтому я голосую за перекус огурцом.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: За две недели похудела на 1 килограмм.

Это неплохо при снижении веса на глаз. Тем более много лишнего веса у вас нет.
Но. Все же еду нужно взвешивать, хотя бы первое время.
Жиры не надо сильно ограничивать. В них растворяются витамины и от их потребления зависит состояние наших сосудов, кожи и ее дериватов. Жирная рыба архиполезна!
Углеводы нужно убрать простые. Сложные нужны обязательно. Фрукты лучше есть до 16 часов и не в больших количествах.
Белки- короли снижения веса. Чем больше вы будете есть птицы-мяса-рыбы тем лучше качественнее и быстрее пойдет ваше снижение веса.
Вес порций 300 грамм и ешьте почаще. Это немного разгонит основной обмен. Каждые 4 часа.
Не мясоеды худеют долго увы. Белок. Вам он очень нужен. Добирайте яйцами, творогом, сыром.

просто посетитель

Какой можно сделать вывод:
Автор не ест медленные углеводы. Белка мало.
Огурцы (клетчатку) игнорирует
Зато любит хлопья, виноград и бананы.
Автор, у вас ещё вопросы остались или вы уже все поняли?

Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: ем три банана в день

Бананы же сплошные быстрые углеводы, даже макароны менее вредные.

tra-ta-ta автор темы: Крупы не ем.

зря

Рут (белый дракон): Про бананы и виноград.
Тут дело не в количестве углеводов, а в том, что они "быстрые" во фруктах.

+1

дедушка
Екатеринбург

buenacabeza: Кальций есть не только в молочке же Конечно, в Д3 Никомеде его тоже полно, но толку от него 0,0.

автор
мама
Bologna

Клара Новикова: Это что такое?

Яйца, бутерброды, салаты, супы, картофель, омлет, рыбу.

Клара Новикова: Вы не едите крупы (медленные углеводы), поэтому и кидаетесь на фрукты и сладкое (на быстрые).
Хлеб с дрожжами?

На закваске.
Если я хлеб и крупы опять начну есть, я не остановлюсь.

автор
мама
Bologna

aum: всегда есть варианты))
делайте легкую лимфодренажную гимнастику:

  • утром в кровати тараканчик )) лапки кверху и трясем ими, упражнение еще называется трясучка
  • встали , сразу 100 мелких прыжков на несколько сантиметров от пола
  • в течении для приподнимаем пятки и с небольшим стуком опускаем на пол, 20 повторов, затем наклоны руки в пол. Это можно делать пока умываетесь, по сути минута в любой ситуации. Кто то в офисе может. Это упражнение разгоняет лимфу.
    Варикоз лечите) укрепляйте сосуды) витаминки в помощь)

Гимнастику попробую.

Витамины мне не помогут, у меня две ноги оперированы.

просто посетитель

tra-ta-ta автор темы: , я не остановлюсь.

Ну мы поняли, так же как у вас сейчас с бананами.
Вам дали нормальные советы.
За которые между прочим люди платят деньги диетологам и тренерам.
У вас один ответ: не ем, не люблю, не хочу.

автор
мама
Bologna

Рут (белый дракон):
Огурцы вода-водой, за это и ценятся. Ну, помидоры ешьте, если огурцы не хотите.
Яйца едите, омлет, вареные или всмятку? На завтрак хорошо, чувство голода убирают надолго.
Крупы тоже можно. В интернете обычно пишут их калорийность на 100г сухой крупы. Если отварить, то Это число делим на 2,5-3.
Гречка, рис, перловка 100г в качестве отдельного блюда или на гарнир.
Я делаю с грибами гречку (сама собираю грибы и замораживаю). И не мясное, и сытно, и полезно.

Помидоры очень люблю. Ем много. Но в них сахар есть.
Яйца обожаю.

автор
мама
Bologna

Рут (белый дракон): Про бананы и виноград.
Тут дело не в количестве углеводов, а в том, что они "быстрые" во фруктах. Именно поэтому и не советуют бананы на ПП. Банан съедаешь - Это ненадолго, а потом опять есть хочется.
Поэтому я голосую за перекус огурцом.

Сегодня у меня безбананный е безвиноградный день. А так их хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";