Не худеется...

мама
Екатеринбург

MusyaPusya,
Ясно... У меня потихоньку кг тают...

мама
Архангельск

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей еще незаконченной историей похудения. За два месяца я похудела на 12,5 кг.
Что я делала, спросите вы? Соблюдала 4 правила:

  • правильное питание,
  • физические нагрузки,
  • режим дня,
  • контроль за здоровьем.

По порядку :)

  1. Правильное питание - это сбалансированный прием пищи 5-6 раз в день строго с соблюдением количества белков, жиров и углеводов (БЖУ) и подсчетом потребляемых калорий исходя из моего возраста и веса. Естественно, исключены все вредные продукты, разрешено:

    • белки - куриная грудь, индейка, нежирная говядина, крольчатина, яйца, творог до 4% жирности, кефир, ряженка, варенец, рыба, креветки, кальмары
    • углеводы - овощи, особенно овощи зеленой группы, фрукты (кроме бананов и винограда), сыр только тофу, лапша из твердых сортов муки, хлебцы из цельносмолотой муки
    • жиры - масло льняное или оливковое, рыба холодных морей (форель, семга, кета, треска)
      Исключить - все сыры, любой хлеб и хлебобулочные изделия, все сладкое (мед можно), все жареное, все приправы (можно куркуму, перец, соль уменьшить), любой алкоголь (иногда можно белое сухое вино), картофель, фастфуд, полуфабрикаты и так далее. Кофе можно только натуральный, не более 2 кружек в день, чай - только улун.
      Раз в 2-3 недели можно делать загрузочный день - с утра, желательно до 12-00 поесть того, чего хочется.
      Углеводы с утра (с добавлением белков), на вечер оставляем белок (углеводы практически исключаем).
      В день выпивать около 3 литров воды (чай и кофе не считаются).
  2. Физические нагрузки - 3 раза в неделю тренажерный зал, силовые тренировки. 2 раза в неделю групповые тренировки - типа кибо, пилатес, растяжка, йога, танцкласс и т.п. По вечерам - кардиотренировки (велотренажер, беговая дорожка, эллипсоид) - 90 минут при пульсе от 120 до 140, не выходя за пределы аэробного пульса.

Кстати, мне очень помог курс Александра Флигинских стройная фигура

  1. Режим дня - ложиться в 22.00 - 00.00, не позже. Питание каждые 3-4 часа 5-6 раз в день.

  2. Контроль за здоровьем - раз в 1-2 месяца сдавать комплексный анализ крови, чтобы понимать свой уровень гемоглобина, холестерина и так далее. Следить за самочувствием, давлением, пульсом, по-хорошему предварительно пройти обследование у кардиолога и терапевта.

Мой результат за 2 месяца минус 12,5 кг, самочувствие стало гораздо лучше, теперь я легко поднимаюсь пешком к себе домой на 8 этаж

Делитесь своими историями похудения :) Обсудим, пообщаемся, обменяемся опытом.

мама
Москва

Я тоже отпишусь. Не смотря на то, что по меркам юмамы я жру в три горла, у меня уже вес 56,6кг, подмышки уже не висят дряблыми мешочками, живот симпатичнее намного. Печеньки я практически убрала, как и др быстрые угли. На сладкое ем творог с сухофруктами, орехами и чл сахара. Спорт я разнообразила упражнениями с собственным весом. И пресс оч чувствуется после турника.

larik1968:
А вы, извините, работаете? Столько тренировок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";