На сколько можно похудеть за год

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клара Новикова ,
Полуфабрикаты- вещь хорошая и полезная при условии , что готовишь сама.
Я постоянно морожу : сырники , голубцы , перцы фаршированные , пельмени зимой , бульон, тертую морковку , помидоры на зиму.. потом быстро зато в цейтноте приготовить.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Считается, что 2 кг в месяц это здоровое похудание.

До 4 кг это норма

Екатеринбург

Аноним 750: Угли медленные, может и хорошо, но тоже не всем подходят. Мой организм никогда их не принимал

Нут, маш, чечевица? Паста приличная опять же. Сухофрукты, фрукты, ягоды. Не овсянкой единой жив человек :)

мама
Екатеринбург

Chайkа: на ночь никаких углеводов, а лучше белки - мне это подходит, а кашу или яйца - утром.

На ночь вообще есть не нужно.
И яйца это не углеводы.

Аноним 379

Клара Новикова ,
Че б такого съесть, чтобы похудеть?))) Жрать, девки, меньши, а бегать шустрее

мама
Тюмень

Kaбанчик: На ночь вообще есть не нужно. Понятно, что я не в час ночи ем, часа за 2 до сна. Даже раньше сейчас получается, в 9 вечера ем примерно. Но и ложусь не раньше часа.
Kaбанчик: И яйца это не углеводы.

Да, но мне нравится яичница утром. А каши мне не нравятся в принципе, сейчас только стала себя заставлять их есть, вот и чередую.

Екатеринбург

Аноним 750: Главное что мои пищевые привычки здоровью не вредят, фигуре тоже)

Ну и слава Богу ) ешьте на здоровье

мама
Екатеринбург

Chайkа: в 9 вечера ем примерно. и в 9 вечера не за чем есть. Организму нужно отдыхать.
Chайkа: но мне нравится яичница утром.

Это нормально. Хороший завтрак.

мама
Тюмень

Kaбанчик: и в 9 вечера не за чем есть. Организму нужно отдыхать. Я иногда только в 9 домой приезжаю, буду тогда
Клара Новикова: зелёные овощи и лёгкий белок. Рыба, белок от яйца.

Да и часов с семи до часа ночи сто раз есть захочется, на огурцы смотреть уже не могу))))

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: зелёные овощи и лёгкий белок. Рыба, белок от яйца.

Да.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Уже устарело это правило. Есть надо больше.
За совет конечно спасибо, но я уже свое похудела, начав есть как никогда много.

Вы так говорите, как будто есть мода на способы похудения.
И есть "достаточно" вышло из моды))))
То-то в "старые времена" все кто ел мало, были толстыми.
Вы же не станете утверждать, что если будете есть "еще больше", то "еще больше похудеете"?
Есть надо столько сколько надо. Сколько надо можно узнать только опытным путем. Для начала можно воспользоваться таблицами от диетолога, или интернета, но только для начала.
Чаще всего люди переедают и из-за этого толстеют. Много мусора способствует перееданию (мало полезного, и человек в итоге не наедается и переедает). Мало мусора - нестрашно, переварит. Причем вредным продуктом может быть продукт, который у другого таковым не считается. Вы же сами признались, что не особо считали, сколько вы ели тогда, когда считали что мало. Это ваши ощущения. Да, даже если и так. Нашли свой путь - хорошо. Молодец.

мама
Тюмень

%Луна%: То-то в "старые времена" все кто ел мало, были толстыми.

Ну почему же. Я лет до 30 ела очень мало, просто не хотела. Всё подряд, но мало. Была худая. Потом после курса лечения серьёзными антибиотиками разъелась, желудок растянула, много лет ела, как не в себя, разожралась. Решила притормозить.

Екатеринбург

Moretti: Пустые слова. Без оглядки на калории очень быстро растет попа. А если это вкусно и сытно - тогда ещё и желудок растягивается. Тогда есть «строго по голоду» становится сложновыполнимо.

Клара Новикова: сейчас видимо эта Анонимка зашла под другой регой.

смешно читать комментарии
если кто то пишет тоже самое под другой регой - совсем не значит что "та психованая шифруется"
"правильное" питание у каждого своё - это главная мысль
некоторые даже спорят что такое быстрые и медленные углеводы - согласия нет
у меня свекровь просто уверена, что каши очень полезны, обязательно нужны и углеводов в них просто нет - она ВСЮ! жизнь занимается БЖУ (сейчас на пенсии, но работа была связана именно с питанием и БЖУ)
закрадывается мысль - а вдруг мы чего незнаем и одна толпа ученых и "ученых" против аналогичной толпы так и будут спорить

Екатеринбург

для сомневающихся или тех кто не в курсе о количестве каллорий, еды и растягивания желудка
меню на сегодня:
завтрак - 4 жаренных яйца на сливочном масле с помидоркой, кофе вареный со сливками и маслом
обед - куриная нога+крыло запеченные
ужин (если проголодаюсь) - 5-6 орехов миндаля и (если очень захочется) 100г листьев салата
в течении дня вода и кофе вареный, чай не люблю
калории считать лень, голодно?-неа, сомневаюсь что буду ужинать (скорее всего не проголодаюсь, даже с учетом тренировки)
энергии море, планируется тренировка - если успею с работой
и примерно так последние пару лет

мама
Екатеринбург

АнонимММка: калории считать лень, голодно?-неа, сомневаюсь что буду ужинать (скорее всего не проголодаюсь, даже с учетом тренировки)

Больше 1000 явно.
Я ушла все же в "больше овощей". Какой-то свой выработался рацион.
Мне так комфортнее. На таком питании как у вас, оказалось что мне надо очень мало пищи по массе (ваш рацион поделить на 2 примерно). Кабанчик до сих пор вспоминает, что обед у меня состоял из одного пластика сала (не очень тонкого), отойти не может.
А насчет энергии на тренировки... Так, это, конечно, ее достаточно. Калорий-то у вас достаточно, усваиваемость у них медленная.

мама
Тюмень

%Луна%: Кабанчик до сих пор вспоминает, что обед у меня состоял из одного пластика сала (не очень тонкого), отойти не может.

Если я в первой половине дня поем сала, вообще долго буду сытая))) Но воздерживаюсь всё-таки. Но бывает, ем.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Если я в первой половине дня поем сала, вообще долго буду сытая

Вспомнила. Сала захотела)))
Только, без хлеба надо есть, конечно же. Совсем. С хлебом есть - хомяком быть (весь жир уйдет в запасы).
Масло сливочное до сих пор люблю, просто кусочек. Но в кофе так и не смогла Не оценила вкус.
Жир является таким же источником энергии (если он без углеводов поступает), только последовательным и постепенным.

мама
Тюмень

%Луна%: Но в кофе так и не смогла Не оценила вкус.

Я вообще не поняла, как это - кофе с маслом))) А к черному кофе без сахара и сахарозаменителя привыкла. Лучше горький, чем с заменителем, по мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";