LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Сочи

АноНИМ: Детей в кетоз не стала бы в водить

Согласна с Вами! В принципе, питание с жирами и детям полезно,но без перегибов, конечно.

АноНИМ: Мерили кетоны в крови?

Только в моче, тест кетоглюк
Кетоны 4,0, глюкоза 0
Мерила по первости, потом поняла, что состояние стабильное, значит, кетоз сохраняется
А вы меряете? Или по субъективным ощущениям?

мама
Сочи

krispykreme,
Где вы покупаете миндальную муку и миндальное молоко? Какие-то цены на них совсем не гуманные...

мама
Москва

krispykreme: вы, просто хорошие пока не пробовали, есть без всяких привкусов и запахов

Это какие?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
Когда вы будете кето адоптированны, и организм научится полностью использовать кетоны их в моче не будет, если вы новичок то да, пока можно мерить полосками.

мама
Сочи

Девочки, хотела ещё про это масло написать. Кокосовое для жарки, тушения и т.п., продается в обычных магазинах. Оно совсем не размягчается, по вкусу как маргарин. Сомневаюсь в его натуральности и пользе. В общем, не советую

мама
Москва

Платошина_мама ,
А в составе что написано?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: а вообще был лишний вес?

да, мне еще 4 кг до идеального, мужу пахать и пахать )))

Платошина_мама: у вас есть дети?

да, есть, но они, конечно, не на кето, едят, то что я готовлю, но фрукты/овощи/злаки, нормальный сахар все есть в их рационте.

Платошина_мама: хороший

https://ru.iherb.com/pr/Lakanto-Monkfruit-Sweetener-with-Erythritol-Classic-8-29-oz-235g/73340
https://ru.iherb.com/search?kw=swerve это мои самые любимые, этой же фирмы есть шоколад

Скажите, в отпуске заплыли? Как возвращались обратно в кетоз, легко?
На удивление нет, оба по кг набрали, но учитывая сколько и что мы ели были оочень приятно удивлены )))

АноНИМ

Такое для жарки беру, брала в Метро, но видела и других магазинах. 280-330 руб примерно стоит

мама
Сочи

Baria: Когда вы будете кето адоптированны, и организм научится полностью использовать кетоны их в моче не будет, если вы новичок то да, пока можно мерить полосками.

Я забила уже на измерение кетонов. Мерила первые 2 недели, потом когда убедилась что кетоны есть, оставила в покое эти полоски.
Что значит кето-адаптированы? Если речь о кето-гриппе, я пережила его первую неделю.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
Когда организм научится полностью использовать кетоны, уходит примерно полгода, у всех по разному. Нет не кето грипп

мама
Сочи

RomahaAlenka: А в составе что написано?

100% масло кокоса, рафинированное (сама лоханулась, да)

krispykreme: да, мне еще 4 кг до идеального, мужу пахать и пахать )))

А вы ещё спорт подключили?

krispykreme: да, есть, но они, конечно, не на кето, едят, то что я готовлю, но фрукты/овощи/злаки, нормальный сахар все есть в их рационте.

Я вот думаю, какие кетоблюда подошли бы для детского питания... Хотя мой сын и фанат угдеводистой пищи, начиная с каши, сухофруктов и заканчивая картофельным пюре и сладкой творожной запеканкой.

мама
Сочи

АноНИМ: сегодня в 09:55Екатеринбург
Такое для жарки беру, брала в Метро

Спасибо! Видела такое в Ашане

Baria: Когда организм научится полностью использовать кетоны, уходит примерно полгода, у всех по разному.

Хорошо, остаётся ждать)
Что поменяется после этой полной адаптации?
А вы сами сколько уже на кето-питании?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: А вы ещё спорт подключили?

нет, мы тюлени, максимум бассейн время от времени ))

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
Если готовить детям кето сладости, надо убирать углеводы, потому как будет много жирного и калорийного, а энергия из гликолиза ( не кетоза), будут поправляться и нагрузка на печень

мама
Сочи

krispykreme: нет, мы тюлени, максимум бассейн время от времени

Но при этом так здорово похудели
А калории считаете?

Baria: Если готовить детям кето сладости, надо убирать углеводы, потому как будет много жирного и калорийного, а в энергия из гликолиза ( не кетоза), будут поправляться и нагрузка на печень

Я думала даже не про кето-сладости, а про основной рацион. Супы, салаты, горячие блюда, выпечка типа той же кетопиццы.
Это же кстати не только детей касается, что избыток жиров с сохранением углеводов, и не в кетозе приводит к набору веса. Организм предпочитает брать энергию из углеводов, жиры остаются не у дел.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
Да, все так, для этого и входят в кетоз, учат организм получать энергию из жиров, а после адоптации снижают уровень поступающего из пищи жира, тогда в энергию идёт собственный, отложенный годами жирок.

мама
Сочи

Baria,
То есть после адаптации можно будет поменять соотношение КБЖУ?
У меня сейчас 15/80/5
Или урезать суточную калорийность?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Где вы покупаете миндальную муку и миндальное молоко

Мука в "Медведе" есть.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
Создавать дефицит нужно, иначе не похудеть и на кето ( первые 4 кг это вода, сливается без углеводов), раньше чем через 4-6 месяцев не стоит понижать калораж, меньше чем 1200 ккал нельзя, ну и вы должны быть сыты и вам должно быть комфортно, ну и ca, mg, na не забывайте. Если есть анемия в кетоз не войти, надо сначала поправить здоровье.

мама
Москва

Платошина_мама: какие кетоблюда подошли бы для детского питания... Х

Оладьи рыбные (из молок рыб), орешки, свинина и ее производные (котлеты), яичница (но без сала).
Я прям загорелась оладьями. Перееду в Мск через неделю, поищу молоки

мама
Сочи

Baria: (первые 4 кг это вода, сливается без углеводов

У меня ушло в районе 1 кг, немного сократились объемы тела.
Вес сейчас стоит на месте, но я не хочу чтобы сильно уменьшался. Пусть будет в интервале 52-54 кг, главное чисто внешне чтобы хорошо выглядело.

Baria: понижать калораж, меньше чем 1200 ккал нельзя

Для меня это нереально, я прожорлива

RomahaAlenka: Оладьи рыбные (из молок рыб), орешки,

RomahaAlenka: яичница

Мой такое, к сожалению, не ест

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Хоть и не люблю сахзамы, от них ужасный привкус во рту

Кокосовый сахар можно есть. Еще заменитель эритритол все едят, я пока не пробовала. :)

Платошина_мама: Где вы покупаете миндальную муку

Я все на iherb беру. Миндальную, кокосовую. Масло кокосовое.

Платошина_мама: И про псилиум вроде тоже спрашивала, как он вам на вкус, на что похож?

Я его добавляю совсем немного в выпечку. Для создания густоты и клейкости. Но мне его вкус не нравится и чувствуется он.

Платошина_мама: Привет! Здорово видеть человека в теме
А почему отошли от кето?

Я сначала перешла на LCHF, а сейчас просто не ем мучное-сладкое. Но был отдых сейчас, что-то ела уже, кг вернулся Жиры ем:)

У меня осталось ПГ и разгрузочные дни на воде. Отошла, т.к вес снизился сильно. Сильнее, чем мне нужно было. (Ушло 9 -10 кг, хотела 5 скинуть сначала). Но я и в поездках соблюдала питание. Плюс люблю летние ягоды и овощи:) Ем без ограничения.
Сейчас по идее нужно бы мышцы как-то добавить:) А то не нравится, то что есть. Но я астеник. У меня мышцы с трудом появляются.
Осенью-зимой был период увлечения кето-рецептами. Или даже скорее низкоуглеводными без сахара. И пироги пекла, булочки вместо хлеба. Подруга моя торты печет, но я их и в обычной жизни не пеку, и здесь не стала:)
Когда начала временами сладкое есть, то голова болела, как в начале при отказе от сахара. Ну и приторно все теперь. Если хочется десерт очень - могу съесть кусочек-два. Потом пострадаю от того, что дурно и тошно и успокоюсь
Но я больше по вкусной выпечке грустила, чем по сладкому. Вернуться к старой жизни не хочу, тк и головные боли прошли фактически, и кожа отличная. Жаль, что жир и с лица ушел, это мне не нравится. Год назад мне все говорили, что помолодела

мама
Сочи

Smile: Я его добавляю совсем немного в выпечку. Для создания густоты и клейкости. Но мне его вкус не нравится и чувствуется он

Какой примерно вкус, на что похож? Жалко заказывать пачку за 500р. и выкинуть потом(((

Smile: И пироги пекла, булочки вместо хлеба. Подруга моя торты печет,

И это всё кето? Не поделитесь своими рецептами?

Smile: Отошла, т.к вес снизился сильно. Сильнее, чем мне нужно было.

А если бы вы подняли калорийность, как думаете, так же похудели бы? Связываете это именно с отсутствием углеводов?

мама
Екатеринбург

Smile: Кокосовый сахар можно есть

его нельзя тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";