LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

Аноним 125

Девочки, кто на Кето, а вы анализами контролируете свое здоровье? Например, биохимию сдаете, холестерин?

мама
Екатеринбург

продолжаем делииься рецептами. есиь один жир да закусывать маслом со сливками мне честно говорч скучно. я люблю готовить поэтому извращаюсь на кето как могу)))
захотелось тут плова.
точнее домачадцы заказали доставку из Нигоры и провоеяли пловом весь дом! (к слову я отхватила там себе жирненькие бараньи люля и тоже не в обиде!)
но желания поесть плов осталось.
сказано сделано не люблю себе отказывать.
рис ширатаке мясо лук одна морковка.
лук морковь мясо обжаривала в гхи прям обильно так все плавало жарилось в масле.
засыпала раздавленный ножом чеснок пару долек и пртправу (беру на рынке мне там смешивают все сами) ну и рис.
отвела душу.
на десерт закусочная тарелка кетозника (сыры,рыба, орехи). к ней бы бокал брюта идеально подошел но я пока временно не пью)))

_AnonImka_

Пятый день на кето. Отвеса нет. По калл не перехожу 1650. У меня рост 176 и вес 75. Отвеса нет плюс минус 300 гр. бжу 20-25/70-75/5-7. Надеялась что хоть вниз как-то пойдёт. Вверх не растёт это радует)) творог был один раз. Сливки в кофе только утром.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: + Мое средство от запоров - приём качественного магния. Всё как по часам что это за качественный магний?

мама
Сочи

Coalla: на десерт закусочная тарелка кетозника (сыры,рыба, орехи). к ней бы бокал брюта идеально подошел но я пока временно не пью)))

Идеально
Почему не пьешь?

AnonImka: Отвеса нет.

Вы уверены, что в кетозе? 5 дней - это не показатель. Всегда нужно смотреть на изменения в долгосрочной перспективе,увы,но придется набраться терпения
red00,
Щас покажу его

мама
Сочи

Кто любит кетовыпечку?
В гиперболе миндальная мука по акции.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Почему не пьешь

это мое личное решение. вот дохудею до нужного веса и отпраздную. ну и у меня есть пока куда унлеводы норму потратить свои)))

мама
Сочи

Coalla,
Кремень! У меня бы наверное силы воли не хватило отказаться от алкоголя насовсем. Вчера друзья приходили с бутылочкой коньяка да белого сухого, смотреть на всех, как пьют, некомфортно. Слабачка я(((

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
я смотрю и сублимирую. жру)))) бешу некоторых любителей водочки тем, что ворую у них сало из тарелки)

мама
Екатеринбург

на кето 12 день. надоело взвешивать еду, начала питаться по наитию и вес встал. даже пополз вверх немного. перешла на 2 разовое питание (очень понравилось) и вчера снова азвесила еду, сегодня сразу отвес 400г, но когда 2 раза ешь, не бесит взвешивать особо, иногда хочется углеводов, сильно, скучаю по хлебу, пишут, что месяц-три будет хотеться, будем терпеть) а так все нравится, все вкусно

мама
Сочи

кунжут,
Мне кажется, желание съесть углеводов будет ещё долго((( Пищевые привычки формировались годами и десятилетиями, взять вот так и переломить ситуацию, начать с чистого листа - слабо себе это представляю

мама
Екатеринбург

а панакотту вам можно? Вчера первый раз сделала на сливках 10% с ванильным сахаром. 0,5л сливок 20гр желатина на стакан воды + сахар 30гр.
Вкусно.
Сливки можно и пожирнее взять, сах.зам.

мама
Екатеринбург

кунжут,
а кето выпечку не пробовали? кето варенье? мне хватает удовлетворить минутные слабости

Екатеринбург

Здравствуйте,девушки))я пыталась,не получилось....опять буду стараться.у меня вопрос,вы готовите семье обычную еду,а себе кето?у меня здесь основные сложности.....мужу жирное нельзя по здоровью,я его пытаюсь худеть по-другому,плюс дети многое не едят такое.

мама
Екатеринбург

Ирландский мох,
я да. себе отдельно готовлю. но мне не сложео,я люблю готовить и времени много.

мама
Екатеринбург

у кого нибудь есть инфа по кбжу сливок 55%?
не могу найти, максимум везде 35%.
а мне тут жирные перепали, красота)

мама
Екатеринбург

Coalla ,
60% которые - 480/2/60/2,9. Может, хоть как-то поможет )

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
Как узнать в кетозе или нет я. Найти полосочки в аптеке?
И кстати в субб я пила сухое вино. В воскр получила даже отвес (ела только разрешённое). А сегодня получила шикарный откат плюс 1.2

мама
Сочи

Ирландский мох,
Бывает со всеми
Я готовлю всем отдельно еду: мужу,себе и сыну. У каждого свои причуды
Coalla,
Я беру сливки жирностью 50% и 60% от Полевского фермера, они как сливочное масло по густоте.
У тебя будет что-то посередине между:
480/60/2,9/1
И 470/50/2,6/1,8

мама
Екатеринбург

Telle quelle,
спасибо!! если что жирнючие сливки есть но в Полевском. магазин Фермер. но у нас не могу найти где продают.
Платошина_мама,
а где берешь? мне их и привезли!

мама
Сочи

Coalla: а где берешь? мне их и привезли!

Либо в Гиперболе (но быстро разбирают), либо в Бруснике (но не во всех, а только в тех, которые побольше).
Люблю эти сливки с кетосырниками, или кетооладушками, а можно просто с 18% творогом

мама
Сочи

Девы, сори за офтоп((( Удалили мои сообщения из темы про жрицу любви... Я в шоке, т.к. правил не нарушала, никого не оскорбляла,да уж...

мама
Сочи

Шмель: а панакотту вам можно? Вчера первый раз сделала на сливках 10% с ванильным сахаром. 0,5л сливок 20гр желатина на стакан воды + сахар 30гр.
Вкусно.
Сливки можно и пожирнее взять, сах.зам.

Спасибо за совет! Действительно, панакотта это тема только подумываю попробовать на 33% сливках с сахзамом...

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
в этой теме ваще все весело

мама
Сочи

MarusyaManya: Как узнать в кетозе или нет я. Найти полосочки в аптеке?

Делюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";