LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Москва

Платошина_мама ,
Бушерон зачетная марка! Одобряю))))

мама
Сочи

Свинтус,
Спасибо, не видела такого на айхербе

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
вкусные как из райта с чесноком. вот завтрак сегодня. сэндвичи с копченой кетой маслом соивочным салатом айсберг и авокадо на кето булочках, кофе со сливками и корицей

мама
Сочи

Coalla: сэндвичи с копченой кетой маслом соивочным салатом айсберг и авокадо на кето булочках, кофе со сливками и корицей

Какая красота!
А я наделала в духовке скумбрию сразу на несколько дней, с собой на работу ношу

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
меня че то по рыбе плющит. сварира уху, купила подкопченую кету и засолила сама муксун))) и еще седка слабой соли дома. отеку наверное нафиг

мама
Сочи

Coalla,
Поделись, где берешь кету, муксун
Северная рыба это моя слабость

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
мкусун привезли две рыбины прям здоровые , а кету на рынке в гранате. или нерку. муксун там тоже есть. кстати.

мама
Сочи

Coalla: на рынке в гранате

видимо, мне туда дорога
девочки, помнится, вкладывали сюда кето тортики?
поделитесь, если не сложно самым простым и незатейливым рецептом.
хочу испечь на праздник для всей семьи какой-нибудь незамысловатый. сложные у меня не получаются

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
так все ппосто три яйца кокосовая и миндальеая мука сливки если есть жирные разрыхлмтель полчайной ложки. эритрит. муки надо брать столько чтобы было тесто как нустая сметана. я на глаз фигачу пополам. яйца взбить сначала. можно в тесто какао тоже.
а крем сливочное масло какао слиаки и орешки дробленые.
можно заморочиться и сварить заварной крем из желтков коуочаыз сливок и эритрита. можно ппосто сметану с орехами или сливки с орешкамт

мама
Екатеринбург

заатрак выходных
бифштекс говяжий с яйцом салат айсберг с острым чесночным маслом, черри. кофе со сливками.
в принципе есть кето булочка чтоб сделать гамбургкр но не хочется ее.

мама
Сочи

Coalla,
Белиссимо
Как твоё похудение?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
медленно, но есть. с 18 августа итого я скинула ровно 7 кг. еще как минимум столько же надо!
вчера была в гостях все ели вкусные самолепные пельмени, а я мужественно котлеты из того же фарша. правда сожрала три большие котлеты и мне потом было тяжко)))

мама
Сочи

Coalla,
Вот кстати, да. Заметила ща собой такой момент что перебарщиваю с белком - это очень вредно. Почки не справляются, отекаю
Начала есть ещё больше листовых овощей, с ними стало получше.
Почти каждый день беру рукколу, щавель, шпинат, латук. Ещё через раз базилик, петрушку, укроп, зелёный лук...
Наши продавцы зелени наверное рады такому щедрому клиенту
В общем, теперь мой рацион это жирная рыба, яйца, жирная молочка, овощи, орехи. Как-то так

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
супер! надо тоже больше зелени есть. вчера прямо перебор с белком был и желудок офигел.

мама
Сочи

Coalla: с 18 августа итого я скинула ровно 7 кг.

7 кг за 3 месяца это отличный результат
Постепенное похудение это просто отлично!
А в плане пропорций тела замечаешь какие-то изменения?
У меня стали узкие руки, ноги, шея как будто тоньше стала... Раньше при похудении без кето не было такого. Меняется композиция тела.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
у меня из за инсулинорезистентности основной жир - это валик вокруг талии. как спасательный круг реально. на остальных местах в принципе и нет жира он весь аккумулируется там. руки ноги нормальные всегда. ну ляжки еще может немного .поэтому замечаю только по брюкам. постепенно ибо я хитрая и пояс у меня на резинке ) верх у меня в принципе и 44 размер налазит сейчас. щеки немного тоже опали.

мама
Сочи

Coalla ,
А ты практикуешь ПГ или не заморачиваешься за часы приема пищи?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
да,конечно. ем строго два раза в сутки или иногда один и никаких перекусов. на каждый перекус у меня инсулин скачет((

мама
Екатеринбург

в выходные делать нечего, поэтому хочется чего то такого.
делаем Рафаэлло своими руками.
исходные продукты:
жирные сливки (у меня 55% полевской фермер)
эритрит
кокосовый урбеч (у меня какая то кокосовая манна с озона но принцип тот же)
кокосовая стружка
орехи (в идеале миндаль у меня фундук).
все ппосто смешиваем вме формируем шарик внутрь орех. обваливаем в стружке и в морозилку на 10 минут.
по вкусу - реальное рафаэлло!
с кофе божественно. правда более двух я не смогла осилить.

мама
Сочи

Coalla: конечно. ем строго два раза в сутки или иногда один и никаких перекусов. на каждый перекус у меня инсулин скачет((

Круто!
А то настут девы читают, смотрят сколько мы едим, да диву даются, что за диета-обжираловка
Я пробовала несколько раз суточное голодание, мне психологически это трудно принять такой формат. Всё-таки, еда это удовольствие... Сложно без неё обходится. Не потому что сильный голод, а потому что в голове это сидит - "надо поесть"...
Рафаэлки прикольные, спасибо за рецепт!
Напомнило пирожные в кафе Рада, только там они вроде с сахаром...

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: психологически это трудно принять такой формат.

мне с диагнозом выбора нет((( иначе все насмарку лишний инсулин автоматом откладывается в жир(

мама
Екатеринбург

завтрак "Улыбка кетозника"
две котлеты и свиная корейка (жир на коже). на гарнир мапринованный лук
бутерброд с икрой на кето булочке

мама
Екатеринбург

Алена лайф,
я один-два раза в день и ем. просто жирненько)))не хочу больше. а перекусы мне нельзя чтоб лишний раз инсулин не скакал от приемов пищи.

мама
Сочи

Coalla: бутерброд с икрой на кето булочке

прикольно! и у меня в последние дни икра, купила в Райте по акции.
только кладу на кусочек сыра с маслом горку икры, объедение, как вкусно
Ещё купила там же тунец на подложке, в салат из травы - просто супер

Алена лайф: Я наоборот смотрю как вы мало едите. Порции для одно двух раз в день

они же жирненькие, а значит - сытненькие

Coalla: а перекусы мне нельзя чтоб лишний раз инсулин не скакал от приемов пищи.

Здорово, что это работает!
Ты планируешь не возвращаться к рациону с углеводами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";