Как лучше убрать живот после родов?

Свинтус
автор

Девушки-красавицы, как лучше избавиться от живота после родов, если учесть, что худеть сама не хочу( скорее наоборот нужно обратно набирать мышечную массу. Да и просто нежно люблю пожрать ). Вот думаю, что упор нужно делать на силовые и пресс и чуток аэробных нагрузок добавлять?

Аноним 37

диастаза точно нет?

Свинтус
автор

анонимчик,
Нет, пресс начала потихоньку качать на второй день, в роддоме ещё. Сейччас прошёл месяц уже.
Я просто хоть убей-не помню, как быстро всё восстановилось после первого ребёнка. Тогда просто не обращала внимания на это)

Аноним 846

Lpg

Свинтус
автор

Аноним 846,
Да не настолько всё серьёзно, думаю естественным путём в форму прийти. Но,кстати, самомассаж можно добавить

Аноним 846

Свинтус ,
Эээ.... Это аппаратный массаж всего лишь, приятный и эффективный. А не пластика операционным методом.
Массаж аппаратный впринципе полезен и без особых проблем, подтягивает хорошо, целюль сгоняет, кожа бархатная. Самомассажем этого на добиться, но вам просто не с чем сравнить.

Аноним 509

https://www.u-mama.ru/forum/women/diet/630946/
Почитайте тему, девушка своим опытом поделилась.
Какой пресс в роддоме? 2 месяца покой.

Свинтус
автор

noname: Какой пресс в роддоме? 2 месяца покой

Да ладно, там даже методичка в палате лежала, с рекомендациями делать упражнения типа велосипед, с дыханием задержка пресса и тд, что способствует более быстрому сокращению матки. Ну и вообще,я второй раз уже так себя в форму привожу, всё хорошо, мне подходит(ну и как бы всегда спортом занималась, организму моему привычно)

Аноним 846: подтягивает хорошо, целюль сгоняет,

Да, я знаю, что это хорошая штука, но на животе у меня нормальная кожа и целлюлита нет( вот попень я бы помассажила,но на ГВ нельзя, насколько я знаю), там чуток жирка чувствую над прессом и по бочкам. Но не настолько серьёзно всё это, чтобы таскаться куда-то на массаж( поблизости его точно нет).
Больше интересует именно спортивное направление, как одновременно увеличить мышечную массу ног и филейной части, но при этом согнать жирок с живота))

Аноним 846

Свинтус ,
От жирка диета (меньше углеводов). Мышцы - вакуум живота и планка. Доступно дома.

Свинтус
автор

Аноним 846: вакуум живота

Это как в домашних условиях? Массажировать себя баночками из аптеки?

Аноним 846: диета (меньше углеводов)

Ух, диета- это сложно для меня,я дикая сладкоежка, плюс на диетах не сидела ни разу)) вобщем даю себе 2 месяца, если моя конституция не справится, как обычно это было, то буду сокращать сладкое и мучное

Аноним 846

Свинтус: Массажировать себя баночками из аптеки?

Это упражнение, завязано на дыхании, погуглите.

Свинтус
автор

Аноним 846,
Я думала вы про вакуумный массаж резиновыми банками)))
А так я всякие упражнения делаю,предпочитаю скручивания и книжку, плюс обруч. Пресс имеется, но жирок над ним всю картину портит)))

мама
Екатеринбург

Свинтус: дикая сладкоежка

Поверьте, если постепенно уменьшать объем сладкого, потом к этому привыкаешь и уже не хочется по куску торта в день.
Пресс качайте, для начала, и по лестнице , без лифта. Это минимальное, что бесплатно и просто.

мама
Екатеринбург

Свинтус: но при этом согнать жирок с живота

Попробуйте бодифлекс или оксидайз, точно не помню как называется. Суть такая, идёте очень быстро с коляской например, и по методике вдох и выдохи, при этом втягивать и надувать живот. Погуглите. Кажется что фигня, но живот у меня так ушёл быстро.

мама
Екатеринбург

Свинтус: одновременно увеличить мышечную массу ног и филейной части, но при этом согнать жирок с живота))

Два противоположных процесса.

Свинтус
автор

{Бусинка}: уже не хочется по куску торта в день

Кусок торта в день-это весьма скромно

{Бусинка}: без лифта

С коляской на 8 этаж- это мощно будет))))
А так, конечно,лестница классная штука,но она у нас в доме уличная,с дверьми на каждом этаже,неудобно с ней работать. Так что, придётся действовать по старой схеме-бег с коляской по стадиону и выпады.

Kaбанчик:
Два противоположных процесса

Вот как бы то-то и оно) это меня в тупик и ставит, думаю, а вдруг лайфхак какой есть)) чувствую, что нужно аэробные нагрузки добавлять ( раньше всегда силовыми обходилась для поддержания формы)

Kaбанчик: вдох и выдохи, при этом втягивать и надувать живот

Если честно, никогда всерьёз такие упражнения не воспринимала, мне проще пресс классическими упражнениями качать, а на прогулке бег и выпады

мама
Екатеринбург

Свинтус: Если честно, никогда всерьёз такие упражнения не воспринимала, мне проще пресс классическими упражнениями качать, а на прогулке бег и выпады

Я тоже. Но это работает. Именно жир уходит.
Можно накачать пресс но он будет скрыт под слоем жира. А можно убрать жир.

Свинтус
автор

Kaбанчик,
Дак по сути это точно такая же прокачка пресса, только дыханием,а жир убрала быстрая ходьба скорее всего. Буду бегать значит)

мама
Екатеринбург

Свинтус: Дак по сути это точно такая же прокачка пресса, только дыханием,а жир убрала быстрая ходьба скорее всего. Буду бегать значит)

Нет. Я несколько месяцев живот не уходил. Пресс был всегда в порядке. Подключила дыхание и через месяц усох живот до кубиков. Там химия подключается.
Не хотите как хотите.

Свинтус
автор

Kaбанчик,
В таком случае конечно стоит попробовать, спасибо за инфу, буду гуглить

мама
Екатеринбург

Подтверждаю, бодифлекс работает, тоже надо опять заняться. Можно и не шагая, дома это делать, на выдохе с втянутым на максимум животом задерживать дыхание.

Пресс качать это тоже хорошо помогает после родов))

Свинтус
автор

Снежка67,
Подтверждаю, очень хорошо всё сокращается благодаря прессу

Аноним 903

В инст Виктория Демидова , как раз про спорт и восстановление после родов много рассказывала . Полистайте .

Свинтус
автор

Аноним 903,
благодарю)

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Поверьте, если постепенно уменьшать объем сладкого, потом к этому привыкаешь и уже не хочется по куску торта в день.
Пресс качайте, для начала, и по лестнице , без лифта. Это минимальное, что бесплатно и просто.

Только все это и даже более не сгоняет жир. Мой.... Не берёт его такая ерунда(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";