Ранний климакс и увеличение веса

мама
Екатеринбург

Аноним 183: остеохондроз в поясничной области, где искривление

У меня без всяких переломов там тоже сильное искривление и остеохондроз 2 степени ((( Если 2 недели не занимаюсь, то начинает ныть поясница сильнее и сильнее и есть шанс вообще слечь.
С бассейном аккуратнее. Надо именно плавать, как плавцы, а не головой вверх и по лягушачьи. Иначе хуже будет, проверено на своей пояснице лично. Научилась правильно плавать ради своей спины.

мама
Екатеринбург

Питание вроде уже урезать некуда. Вы калории считаете? может объемы великоваты?

Аноним 183: утром всегда каша из овсяных отрубей на молоке 1,5% и кофе с молоком 1,5%, все без сахара, кашу заправляю сахарозаменителем милфорд

и все? попробуйте более плотно завтракать + яйцо или сыр. Чтобы активнее пищеварение с утра включалось.
Мне вкусно на воде овсяные хлопья + льняная каша + масло сливочное. Сегодня попробовала кокосовое вместо сливочного - тоже вкусно.
Попробуйте льняную кашу, она положительное влияет на гормональный фон. Не панацея конечно.

Аноним 369

Аноним 183 ,
Климакс уже 2 года, да вес тоже попер, пока подбирала таблетки от климакса, сейчас занимаюсь по вечерам аквааэробикой 2 раза в неделю, в лимпопо бассейн, и 3 раза хожу скандинавская ходьба на стадионе 5 км. Утром завтрак, обед с собой в офис, вечером стакан кефира с льняной мукой ( семья льна через кофемолку) утром обязательно капсулу омега 3 (добельгерц) и еще лежу на валике 10 минут утром. Но у меня работа в офисе, сидя за компом, только спортом спасаюсь. Шпора очень просто лечится, идите к врачам.

Аноним 364

Аноним 183: так и питаюсь

вот возьмите и не меняя обычного рациона неделю записывайте все потребляемые калории.
я тоже думала, что не много и правильно ем (прим.: кушают - дети, а взрослые люди едят))), а по факту оказалось около 2000 ккал.

Аноним 183
автор

Шмель: Вы калории считаете? может объемы великоваты?

калории никогда не считала, это сложно для меня
по объему - утром 2 ст.л. с горкой овсяных отрубей заливаю 200 гр молока, кружка заварного кофе с молоком
в обед может быть овощной суп и одно куриное бедро/ или рыба с овощами, примерно с ладошку. если нет супа, то 2 небольших бедра
полдник 2 сырника или примерно 150-200 гр. творога (пачка 350 гр на два приема) или один фрукт
ужин аналогично обеду, но без супа
думаю, что объемы соблюдаю ))
в течение дня пью воду, утром натощак всегда стакан воды

Шмель: попробуйте более плотно завтракать + яйцо или сыр. Чтобы активнее пищеварение с утра включалось.
Мне вкусно на воде овсяные хлопья + льняная каша + масло сливочное. Сегодня попробовала кокосовое вместо сливочного - тоже вкусно.
Попробуйте льняную кашу, она положительное влияет на гормональный фон. Не панацея конечно.

обязательно все попробую, спасибо
помню себя в молодости, совсем не любила завтракать, лет пять назад заставляла себя съесть что-то утром, привыкла к каше, без завтрака теперь жить не могу ))

Аноним 183
автор

Элис: Климакс уже 2 года, да вес тоже попер, пока подбирала таблетки от климакса

что сейчас принимаете?

Элис: утром обязательно капсулу омега 3

я вечером принимаю омегу + вит Е (все препарата с айхерб)

Аноним 369

Аноним 183 ,
клималанин по 1 таб. в день

Аноним 183
автор

Элис,
спасибо, буду обсуждать смену препарата со своим врачом
но мне гормоны назначали не из-за климакса, лечили появление полипов в матке

Аноним 183
автор

Элис: клималанин по 1 таб. в день

прочитала про него, это негормональный препарат

мама
Екатеринбург

Аноним 183: калории никогда не считала, это сложно для меня

Вы же понимаете, что это отговорка. Это необходимо, если хотите решить проблему.

Аноним 369

Аноним 183 ,
А мне гормоны не нужны пока, это последнее, что я буду принимать... Надо убрать полдник, и ужин очень-очень легкий. Мне некогда думать об ужине, у меня плотный завтрак, нормальный обед,все без сахара и мучного, вечером после работы еду на аква, потом домой, душ, кефир + льняная мука, повязала, телек посмотрела, с мужем пообщалась, с детьми по телефону пообщалась и спать. Когда нет аква, иду с 19-00 до 20-30 на стадион с палками, потом также, душ, кефир, общение и спать

Аноним 364

Аноним 183: калории никогда не считала, это сложно для меня

а вы ждёте, что вам волшебную таблетку тут посоветуют или что?)
диета - это не выход. чтобы сбросить и удержать вес. нужно сменить принципы своего питания навсегда. а чтобы понять, что вы употребляете, нужно знать кбжу. вам это любой эндокринолог скажет делать - вести дневник питания.

Аноним 369

Элис,
Я могу дать слабинку в выходные, когда внукам стряпаю, но ито чуть-чуть загрузка.

Аноним 183
автор

Byalla ,
Аноним 364 ,
спасибо за советы
посоветуйте пжл программу, которая проста и считает калории

Аноним 364

Аноним 183: посоветуйте пжл программу, которая проста и считает калории

FatSecret
(если у вас нет электронных кухонных весов, купите)

Аноним 922

Вес будет расти настолько долго, насколько долго вы будете советоваться с другими, вместо того, чтобы прислушиваться к своему телу. Если вы едите яблоко в день, а вес растёт, значит, лично для вас и одного яблока много. Как человек после менопаузы, я это поняла наконец. Тело перестроилось, «расти не надо, по 50 км в день меня не бегают, буду откладывать в бока.» Экспериментируйте. Может, вам раз в три дня надо есть. Может, вам только травку надо есть. Может, вам штангу надо тягать (не столько тонкой стать, сколько перенаправить жир). Одно скажу: ваши перечисления еды утомительно читать. Это много, и вообще тело вам кричит, что много.

Аноним 183
автор

Аноним 922 ,
Спасибо, любое мнение ценно

Аноним 402

Аноним 183 ,
никакая диета вам не поможет пока будет непонятный гормональный фон...гинеколог и эндокринолог вам в помощь

Аноним 922

Например. Я голодала по графику. Два дня только вода и чай, на третий день еда. Скинула 10 кг за месяц. Но что вам эта информация даст? Это трудно делать. Вес возвращается, когда перестанешь. Это должно стать образом жизни. Голодание как образ жизни. Или перераспределить тот экстрим, что я делала, в более плавное: один обед в день, или один обед в два дня, или один обед в три дня. Принимая витамины.

Все, привычная система сломалась (три приема в день). А вы все за неё держитесь.....

Возьмите пример Линды Гамильтон (послеменопаузная женщина), которая тренировалась для последнего фильма Терминатор. 6 часов тренировок в день, целый год. При этом белок яйца утром, травка и кусочек рыбки днём, и травка вечером.

......а вы думаете, что плотная трехразовая еда с жидким спортом вам поможет....

Аноним 183
автор

Аноним 402: гинеколог и эндокринолог вам в помощь

поделитесь контактами

Аноним 183
автор

Аноним 922: Я голодала по графику

голодать я не готова
лучше ПП с жидким спортом, ну и пусть жирная, зато любимая

Аноним 922

Аноним 183: ну и пусть жирная, зато любимая

Так у вас и нет проблемы тогда. К чему тема?

Аноним 183
автор

Аноним 922,
пришла за советом, никак не думала, что и меня коснется жало ю-мамок
спасибо вам за ваше доброе слово, но к голодовкам не готова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";