Ранний климакс и увеличение веса

Аноним 901

\~ПуШок\~: Да вы что?

я то тут при чем??? врачи так считают
в мои 45 при росет 165 мой физиологичный вес 70 кг
понятно что для вчерашних нимфочек это ужас ужас , депрессия и одышка

Аноним 402

Аноним 183 ,
какие ? какой состав? может вам уже другие нужны?

мама
Екатеринбург

Аноним 901: врачи так считают
в мои 45 при росет 165 мой физиологичный вес 70 кг

Так и вы тут тоже не причём. Это вы и ваши нормы. Наверное и фигура "яблоко не знаете что такое". И дело даже не в весе, а в том, где именно этот жир локализуется.

Аноним 183
автор

Аноним 402,
согласна с вами, что наверное нужны другие, опять подбирать
по хорошему мне нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который захочет копаться в моей проблеме
мне ранее назначали сдать анализы на гормоны, но их сдают в определенные дни цикла, а цикла нет
или могу ошибаться

Аноним 901

\~ПуШок\~: Так и вы тут тоже не причём. Это вы и ваши нормы. нет, это общепринятые врачами нормы. Они другие после 40 лет
моя норма была 53 кг до 40 лет
да, было тяжело привыкнуть к другой норме
понимаю автора
\~ПуШок\~: Наверное и фигура "яблоко не знаете что такое". не знаю - у меня просто живот впереди и все эти лищние кг там
\~ПуШок\~: И дело даже не в весе, а в том, где именно этот жир локализуется. а вот это показатель, да

мама
Екатеринбург

Аноним 183: никогда не занималась силовыми нагрузками из-за спины

проблемы со спиной часто решаются именно силовыми нагрузками - созданием мышечного корсета.

Аноним 183: кушаю орехи, жирную рыбу, заправляю салаты маслом нерафинированным

без весов и подсчета с этими продуктами очень легко перебрать калорий. Отсюда и вес прет.

Аноним 183
автор

Шмель: проблемы со спиной часто решаются именно силовыми нагрузками - созданием мышечного корсета

у меня

Аноним 183: искривление позвоночника, грыжа и протрузии

пару раз общалась с тренерами, не рекомендовали нагрузку на позвоночник, даже планку не советуют

Аноним 402

Аноним 183 ,
сходите к любому, сдайте гормоны, которые врач напишет и потом подберет вам ЗГТ...то, что вы пили много лет без контроля гормонального фона и привело к раннему климаксу...

Аноним 452

Аноним 402: без контроля

С чего вы это взяли?

Аноним 402

анонимка ,
нельзя с 25 лет принимать что-то, не зная что и зачем...как только месячные пропали- бегом к врачу...
эндокринолог тут не поможет, он только щитовидкой занимается и диабетом

Аноним 183
автор

Аноним 402: нельзя с 25 лет принимать что-то, не зная что...как только месячные пропали- бегом к врачу бежать

я принимала и принимаю все только по назначению врача, никакого самолечения не было
последние лет пять осмотр гинеколога + узи каждые три месяца

Аноним 183
автор

Аноним 402: эндокринолог тут не поможет, он только щитовидкой занимается и диабетом

Аноним 183: по хорошему мне нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который захочет копаться в моей проблеме

Аноним 402

у вас ожирение по мужскому типу...что вы принимаете сейчас?

Аноним 183: узи каждые три месяца а это зачем и для чего?

Аноним 452

Аноним 402: у вас ожирение по мужскому типу...

А о чем это говорит?
Просто интересно, у меня также, причем когда худею, ноги уже в спички превратятся когда живот начнет худеть

Аноним 402

анонимка ,
гормональный фон не женский, не хватает эстрогенов

Аноним 183
автор

Аноним 402: что вы принимаете сейчас?

когда прекратились месячные, назначили чарозетту, до этого были дюфастон, фемостон 2/10

Аноним 402: а это зачем и для чего?

контроль роста полипов и есть риск возникновения онкологии, при конизации по гистологии было in situ

Аноним 402

Аноним 183 ,
чарозетта это про оральный контрацептив, а не ЗГТ...он и привел к климаксу в вашем случае...сейчас он зачем?
есть ведь фемостон другого состава, микродозированный, можно было постепенно снижать эстрогены...
но врачу виднее, что вам нужно...
вес у вас почти норма, так что не стоит переживать так сильно...

Аноним 452

Аноним 402: гормональный фон не женский, не хватает эстрогенов

Ясно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402,
ой а если у меня руки жиреют - сама худею а руки жиреют и все тут - тоже могут быть гормоны?

Аноним 369

Аноним 183 ,
Спасет только спорт, не силовые, не кардио, а аква или пилатес, скандинавская, утром зарядка и очень-очень легкий ужин за 3 часа до сна. Начните делать хоть бы зарядку утром минут 20-30, вечером физ. нагрузку, уберите полдники и уменьшите ужин, салат или кефир, продержитесь неделю, привыкните и посмотрите результат

Аноним 364

~~опять автор "кушает" ~~
ваш "перекус горстка орехов" по факту может оказаться 1/3 вашей суточной нормы калорий

гинекологи-эндокринологи: Хайкельсон М.И. в Здоровье 365, Беломестнова Е.Н. (не знаю, где она сейчас принимает)

Аноним 183
автор

Аноним 402: чарозетта это про оральный контрацептив, а не ЗГТ...он и привел к климаксу в вашем случае

выше писала

Аноним 183: когда прекратились месячные, назначили чарозетту

назначили через несколько месяцев после прекращения, врачу доверяю, наблюдаюсь у него давно

Аноним 183
автор

Элис: Спасет только спорт, не силовые, не кардио, а аква или пилатес, скандинавская, утром зарядка и очень-очень легкий ужин за 3 часа до сна. Начните делать хоть бы зарядку утром минут 20-30, вечером физ. нагрузку, уберите полдники и уменьшите ужин, салат или кефир, продержитесь неделю, привыкните и посмотрите результат

спасибо

Аноним 183
автор

Аноним 364: гинекологи-эндокринологи: Хайкельсон М.И. в Здоровье 365, Беломестнова Е.Н. (не знаю, где она сейчас принимает)

благодарю за рекомендации

Аноним 402

Аноним 183: назначили через несколько месяцев после прекращения, врачу доверяю, наблюдаюсь у него давно

тогда к чему эта тема? У вас год нет месячных и вы все еще принимаете оральные контрацептивы, зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";