Записки беременной женщины....как на набрать лишнего во время беременности...

Екатеринбург

Я в первую набрала 26 - ела всё, что хотела, "я же беременная, могу и полкило мороженого сожрать".
Во вторую набрала 8,5 - ела с умом и не голодала точно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

zane: Поправилась на 12 кг.

если это суммарная прибавка в весе в последний месяц беременности, то это нормально. Это вес ребенка, плаценты, лишней жидкости и т.д.

zane: 1600-1700

блин....если я ем больше 1200 калорий - я начинаю плыть((( 1600-1700 для меня это кушать досыта, но получать доп. килограммы. При 1200 я вечно есть хочу.

Аноним 55
автор

Мама Июнь: Я в первую набрала 26 - ела всё, что хотела, "я же беременная, могу и полкило мороженого сожрать".

вот и у меня также было в первую беременность)))) поэтому в этот раз основное правило - есть за одного, т.е. за себя)))) ребенок и так все возьмет!

Аноним 348

Аноним 55: А так весы возьмите, взвесьте все это и увидите, как выглядит))))

у вас ювелирные каратные весы, на которых вы взвешиваете 3 г майонеза?

Аноним 55
автор

Аноним 348: у вас ювелирные каратные весы, на которых вы взвешиваете 3 г майонеза?

отрезала хлеба 30г, тут же майонез сверху намазала, получилось 33г, сверху положила кусок сыра, получилось 38г.....что не так? если я отдельно буду по 3г взвешивать, то весы мне покажут "0")))))
А так))) можете ж не верить, я главное знаю, вижу и контролирую))))

мама
Екатеринбург

В первую беременность набрала 10 кг, во вторую 9 кг. Ни разу не было токсикоза, обе беременности проходили хорошо. Ела всегда ту еду, которую ем в обычной жизни, за двоих не ела. Не было беременных капризов по типу хочу огурцы солёные или клубнику со сливками. Но во 2 беременность глюкозотолерантный тест не прошла, сахар был повышен. Врач сказала ограничить сладкое, так я итак его не особо ела. Главное есть творог, гречку и мясо, овощи, орехи, перед сном кефир или ряженка.

Аноним 281

Nina_Malina ,
Везёт вам, нашли свои продукты. Я селедку поела, кусочек 2х2, потом спать не могла от тошноты. Сегодня гевискон купила, кому-то помогает вроде, мне не помогло.

Аноним 341

Автор, вам уже написали, уберите всякую хрень из рациона, если куском хлеба с майонезом каждый приём пищи заедать,конечно наберёте.
Салаты заправляйте маслами вкусными, специи не острые добавляйте. С рыбой их ешьте, это же вкусно безумно.

Я набрала кг 18, но ела все, через месяц после родов -23 кг была и пока кормила еще скинула пару кг.

Аноним 55
автор

Аноним 341: Автор, вам уже написали, уберите всякую хрень из рациона, если куском хлеба с майонезом каждый приём пищи заедать,конечно наберёте

Девочки, мой принцип "не потолстеть" основан только на подсчете ккал, не на вредных и не вредных продуктах, а только на подсчете! Я не буду ничего убирать, я буду считать и корректировать коридор! Я и до беременности ела хлеб с колбасой и майонезом, и каждый прием пищи с хлебом и как то не набрала, почему щас то наберу вдруг?
Я ведь только поинтересовалась кто как держал себя в форме во время беременности, а не просила корректировать мою меню ))))

Аноним 307

Аноним 341: Я набрала кг 18, но ела все, через месяц после родов -23 кг была и пока кормила еще скинула пару кг.

как?????
поделисеь пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 281 ,
Я в первую беременность на ренни сидела ))) боржоми и мандаринах )))

мама

Тоже сижу на ренне(.

мама
Екатеринбург

Изжога реально помогает не набрать)))) я третий триместр ела морковь и яблоки круглосуточно почти))) На все остальное изжога до рвоты))) Особенно выпечка любая.

мама
Москва

Я считаю 20кг за беременность это нормально. Я около того набрала и быстро все ушло после родов. Загонов автора не понимаю. Логично просто быстрые угли и трансжиры исключить и все.

мама
Москва

На полФёдора: вот скажите, кто безумно в б хотел сладостей

Я в последнем триместре стала рассоабряьься чокопаем))) родился М

Аноним 55
автор

На полФёдора,
Я в первую беременность только на сладком сидела, на мясо смотреть не могла....у нас девочка...подружка одновременно ходила по мясу тащилась, у неё тоже девочка...
У подружки ещё на месяц больше срок был, и когда ей на узи показали девочку, я очень расстроилась, думала, что у меня мальчик, раз вкусы разные, а я девочку капец как хотела...а оказалось, что не влияет...

Аноним 281

Nina_Malina ,
Боржоми целую неделю помогал, теперь нет. Морковь тоже ем. Ренни тоже купить, что ли? Сестра всю беременность мучилась с изжогой, набрала всего 6 кг, просто ела по чуть-чуть, ребенок на 3500.

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Ренни тоже купить, что ли?

лучше сделать, чем не сделать и терпеть )))

Аноним 723

Я вот каши все время хочу. Ячневую, рисовую, манную....
Кто у меня? Мышонок?

Аноним 341

Аноним 307 ,
Сами уходили хотя ела на гв в три горла. Но не переживайте , набрала после гв пару лишних и они сволочи сидят на теле.

Аноним 307

Nina_Malina,
РЕННИ можно пить разве? этож лекарство

мама
Екатеринбург

я брала таблетки от изжоги.мне помогали только они. другим не настаиваю ))Аноним 307 ,

мама

Аноним 307,
Можно при беременности ренни.

Аноним 55
автор

Аноним 723,
Я каши обожаю, каждое утро их ела, на протяжении последнего года, а сегодня утром поймала себя на мысли, что ем кашу и мне не вкусно....чем заменять, пока даже не знаю, надеюсь, это не надолго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";