Записки беременной женщины....как на набрать лишнего во время беременности...

мама
Москва

Шмель ,
Ну тады не каждый день.

Аноним 55
автор

Всем здрасьте!
Который день мучаюсь с заложенным носом...промываю, капаю, но легче не стает...устала капец...ночами спать не могу, пока не закапаю.....кашель тоже все ещё не прошёл....тяжело блин лечиться, когда ничего толком нельзя.....

Аноним 874

Мне поставили гсд в 27 недель. Три дня на диете-уже похудела, а общая прибавка была и так 3 с чем-то... сейчас 2,5… Так что, вдруг не повезет с диагнозами))) тут уж не потолстеешь:))

Аноним 874

Лечитесь шиповником, очень много питья и отдыха
У меня оба регресса на фоне орви, к сожалению. Но,надеюсь, Вам повезет больше

Аноним 55
автор

Аноним 874,
ой как страшно! Сочувствую! Сильное ОРВИ было? на какой неделе замершая была?

Аноним 874

Аноним 55 ,
5-7. В первый раз с температурой, второй раз о бер не знала, пила колдакт
Судьба такая, что поделаешь)
Сейчас 28 недель, толкается, пинается))) всему свое время, видимо

Аноним 55
автор

Аноним 874,
Вот меня тоже пугает тот факт, что когда не знала еще, пила кучу всяких лекарств, которые нельзя пить....на УЗИ что ли сходить!
Очень рад за вас, что сейчас все хорошо! ттт

Аноним 55
автор

Аноним 874,
Вы как то почувствовали это? Что беременность замерла? или как вы это определили?

Аноним 874

Аноним 55 ,
Никак. Узи, хгч. Токсикоз продолжался лихо.

Аноним 874

Аноним 55 ,
Сколько недель сейчас?
На УЗИ только после 7 недель, раньше смысла нет. Хгч можно сдать сегодня и послезавтра. Рост должен быть в 2 раза

Аноним 55
автор

Аноним 874: Сколько недель сейчас?

в четверг будет ровно 5 недель.

Аноним 874: Хгч можно сдать сегодня и послезавтра

Спасибо! Тогда хоть кровь сдам! Там не обязательно натощак? я уже не помню...

Аноним 874

Аноним 55 ,
Не обязательно.
Если делать с 5 недель узи, то нервы помотают и денег выкинуть кучу. Не увидят эмбрион, скажут через нед повторить, затем не увидят сб, снова повтор. А Это все ожидание и нервы.
С этой беременностью уехала в отпуск и делала узи только в 8 с половиной. Там уже точно все видно))) а хгч не сдавала даже. Зачем если все равно повлиять ни на что нельзя...

Аноним 55
автор

Аноним 874,
Ну да, тоже верно!
Я с первой беременностью вообще не парилась, как то и не думала о плохом, даже мысли не было, что что-то может пойти не так....
Сейчас какая то мнительная стала капец....

мама
Екатеринбург

Аноним 55: Который день мучаюсь с заложенным носом...промываю, капаю, но легче не стает...устала капец...ночами спать не могу, пока не закапаю.....кашель тоже все ещё не прошёл....

небулайзер есть? Я как-то только им спаслась от кашля - делала ингаляции физ.раствор + лазолван по 5 раз в день.
Только от насморка - можно один физ.раствор залить.

Аноним 55
автор

Шмель: лазолван по 5 раз в день

а лазолван разве можно? терапевт сказала только с минералкой максимум.....хотя, терапевт вообще доверия не вызвала....

Шмель: небулайзер есть

есть

Аноним 55
автор

Девчонки, еще вопрос! Кто до какого срока путешествовал???
Думаю, на майские мб в Турцию сгонять, вот только срок уже будет около 28 недель....
Понятно, что с разрешения врача....просто интересно, до какого срока отважные девушки летают.....

мама
Екатеринбург

Аноним 55: а лазолван разве можно?

мне выписывали во время беременности.

Аноним 55
автор

Шмель: мне выписывали во время беременности.

ну это уже что то....а то на одном физрастворе как то дело не движется....

мама
Москва

Аноним 55 ,
Раствор соль-сода-йод реально действенно для носа и горла промывать спринцовкой. Набираете в спринцовку, запрокидываете голову, спринцовкой в наливаете раствор в обе ноздри, потом в горло, нажимаете пальцем на корень языка (чтобы типа чуток рвотный рефлекс был), отпускаете голову вниз и плюете. Потом вдыхаете в себя (остатки раствора из носа кот сами не вылились) и ещё раз отплевываетесь, потом сморкаетесь. При необходимости повторить. Все сопли вычищаются, горло обрабатывается соляным раствором и проходит быстро, нос если отёка нет тоже дышит.

Аноним 723

Kattisha: Или у вас была изжога, а как только вы убрали мучное и сладкое, она прошл

Kattisha ,
Эх если бы...
Самая большая изжога у меня от черного хлеба, черного чая без сахара и самая лютая от свежих огурцов. Ужасная, обжигающая пищевод.
От булок и конфет ничего не болит :)

Анонимно_654

Аноним 55,
Дважды летали в Турцию в начале мая, первый раз срок был около 30 недель, второй - на две недели меньше. Очень все хорошо прошло, там себя чувствовала гораздо лучше, чем дома. Ну и отдохнули перед долгим периодом без отпуска (с совсем лялькой на море лететь не хотела, климат менять).

Аноним 55
автор

Анонимно_654,
С погодой там хорошо в майские? Ни разу в это время там не были...
Вы меня успокоили)))

Анонимно_654

Аноним 55,
Мы были в Кемере, поселок Кириш. Жары особой не было оба раза, но мы и не любители. Гулять, дышать хвойным и морским воздухом - прекрасно. Купаться... Ну так, на любителя) мы плавали оба раза, но таких как мы было немного. По ощущениям в этом году вода была похолоднее, чем два года назад с поправкой на то, что там мы были на неделю раньше.

Аноним 55
автор

Почти 5 недель....
Все также кашель + насморк...завтра на приём, врач сказала, что точно спишет....
Питаюсь также пока на 1700....временами нападает дикий жор, кое как держусь, но держусь пока....каждое утро ощущение, что я все больше и больше становлюсь, от этого настроение как то портится даже(((((
Но беда даже ни в этом.....меня начали посещать мысли, типа «зачем беременела, все же и так было хорошо», «а вдруг не полюблю второго ребёнка также как первого», «снова жить на одну ЗП и ущемляться», «опять сидеть дома» и ещё куча других нехороших мыслей.....с первым ребёнком вообще таких мыслей не было...не знаю что за фигня происходит....но нет пока такого же трепета как в первый раз, типа ну беременна и беременна и чо.....в голове все какой то расчёт по планам, которые были построены раньше, но теперь их придётся отложить на неопределённый срок.....
Ребёнка второго планировали, все же возраст уже, ещё пару лет, и я бы уже точно не собралась, но я не ожидала, что опять все так быстро и сразу получится....
В общем, надо настраивать себя на позитивный лад, а я не знаю, как это сделать...

@ноним

RomahaAlenka: Без желтка

желток очень полезен
и даже не пару штук в день, а сколько хотите

Аноним 55: нужно найти продукт, который будет давать чувство сытости

белок, немного овощей и масло(или сало) - вот что дает сытость и полезно что немало важно, ну и вес от такого питания не наберете! Главное убрать из питания хлеб, макароны, каши и все рафинады!
нужно есть (особенно при беременности) натуральные продукты, обработанные по минимуму, и максимум 3 приема пищи
а масло, если растительное, то первого отжима
и обязательно читайте состав продуктов перед покупкой - мало кто так делает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";