Можно ли похудеть без спорта?

Аноним 607
автор

Мастерс: Дальше-то лучше не будет. Начните уже заниматься собой. Кроме вас, и за вас, это не сделает никто. И врачи вам не помогут...

так я и хочу и пытаюсь. Но со спортом пока нелады. Вот и спрашиваю, без него получится? Полегчает - добавлю...

просто посетитель
Екатеринбург

Плохо потому что не занимаетесь регулярно, отлыниваете. Чтобы повысить выносливость, надо заниматься. Иначе замкнутый круг.
Найдите то, от чего будет удовольствие, ходьба с Лесли дома, чего то начать надо. Йога, просто зарядка. Начинайте с 10минут, постепенно добавляйте. Лучше хоть что то, чем ничего.

просто посетитель

Аноним 878,
Не ну как это ? 3-4 поции на весы 89.5 гр кургруди + 64гр кабачков и 18гр морковки ? не , на глаз быстрее.

Аноним 469

LUCKY ME: Всё взвешивать ?

да. прямо всё. это просто.
и очень дисциплинирует.

LUCKY ME: Можно на глаз?

можно раз в 2-3-4 недели не считать вообще и жрать всё подряд) читмил))

если вам сложно онанировать- ходите с лишними кг дальше

мама
Москва

Анонимка: Очень мало, только если вы разве что при этом весите килограмм 45 и мечтаете схуднуть до 43

Откуда цифры? На 55-56 кг БО 1280.
И 300 килограммовых сажают именно на 1200 калорий в профильных клиниках.

Сейчас автор по совету сядет на 1700 и будет удивляться что это она не худеет.

Екатеринбург

можно ,только двигаться все равно надо.
Лестницы - не ездить в лифте, где возможно. подъем на 3 этаж для начала ,потом добавите) Прогулки по 2-3 часа ежедневно.
Не заедать стресс и скуку. Никаких чаепитий с плюшками. Вообще исключить еду как источник "радости". Только поддержание здоровья и сил)

Аноним 132

Аноним 322 ,
Тож от нервов худею за пару дней от кг.

Аноним 132

Аноним 607 ,
Анализы сдайте на гармоны, чтоб в пустую не мучить себя. Я пока йод не подняла с недовесом мучалась, и жрала все подряд, а вес падал, пока на 36 размер не перешла не чухнулась, что все так плохо. Стала пить и есть йодосодержащее, вес набрала норму и перестал падать.

Анонимка

Лилит_Es: И 300 килограммовых сажают именно на 1200 калорий в профильных клиниках

Ну там наверно при этом постоянно следят за здоровьем пациента, чтобы он при этом не загнулся, корректируют при необходимости, специальное меню составляют.
А тут вы не знаете ни параметров автора, ни состояния в целом ее здоровья, ни сколько она сейчас ест, ни сколько тратит, и советуете такую низкую калорийность.

Лилит_Es: Сейчас автор по совету сядет на

1200
И совсем здоровье угробит.
Ей может без гормональной коррекции вообще не похудеть или ещё нужна какая-то дополнительная терапия.
Имхо, автору помимо обследований, которые как я поняла она проходит, нужно начать как минимум считать сколько она ежедневно тратит и поглощает. Дальше уже оценивать и начинать поглощать меньше, постепенно, а не сразу бросаться во все тяжкие, чтобы потом всё вернулось в двойном размере.
Ну и автор пишет, что сидит на ПП и толка нет. Может её ПП конечно совсем и не пп... А может реально она мало ест и дело не совсем в этом.
Но когда начнёте всё записывать, автор, всё будет наглядно и разбираться будет проще, что лишнее или чего не хватает. И с врачом предметно обсуждать будет проще с "дневником" на руках

мама
Екатеринбург

Næturylur: Лестницы - не ездить в лифте, где возможно. подъем на 3 этаж для начала ,потом добавите)

При больных суставах и отдышке?

Аноним 512

Самое главное- это питание. Если вы не едите ничего углеводного и все равно не худеете, попробуйте делать промежутки между едой 3,5-4 часа. Ну, или у вас проблемы какие-то есть с гормонами.
А по поводу спорта- хорошо,когда он есть. Но и без него можно похудеть. Я уже 2 года хожу в день по 15 тысяч шагов ежедневно, но это не помогло мне похудеть. А строгий режим питания помог.

Аноним 820

sheveleva82: Не разгоните спортом обменные процессы - похудеть не сможете, особенно если у вас уже есть ожирение.

+++
Со спортм все пойдет быстрее и эффективнее.
Я когда начала заниматься, за месяц минус 7 кг и это без строгой диеты, т.к. для организма был стресс.
Сейчас уже не худею (сама виновата), но спортом продолжаю заниматься, даже не ради фигуры, а ради здоровья.
Как можно сидеть и не шевелиться? Это все аукнется потом. Уже началось

Аноним 607: сил ни на что нет, суставы болят, ноги болят, одышка после десятиметровой пробежки

мама
Москва

Анонимка: Ну там наверно при этом постоянно следят за здоровьем пациента, чтобы он при этом не загнулся, корректируют при необходимости, специальное меню составляют.

Их отправляют на 1-2 месяца домой на 1200 калорий. Если человек действительно хочет похудеть, он придерживается и на повторном осмотре на весах в среднем минус 15-20 кг. Если нет, нет смысла с ним работать. По данным статистики, при тяжелом ожирении действительно худеют до нормального веса, в среднем, только 10-15% пациентов. Увы.

Анонимка: совсем здоровье угробит.

Не угробит. 1200 это среднестатистический БО. Никто ее на пожизненный дефицит не призывает садится. Автор даже ходить только медленно может, куда уж дальше-то? Взять себя в руки, месяц-два посидеть на жестком подсчете, потом подключает спорт и, естественно, увеличивает калории, с учетом БЖУ.

Анонимка: может

Автор же пишет, что врачей прошла. Значит не может, раз и они ей предложили просто меньше жрать.

мама
Москва

LUCKY ME: не , на глаз быстрее.

Вы не представляете сколько мы переедаем, когда на глаз:)))

мама
Екатеринбург

Frisco: С 1 июля по 31 декабря я похудела на 23 кг.

А я с 15 августа до сегодняшнего дня - 24 кг. Мне 46 лет, если что. Спорта никакого. Калории не считаю. На специальной диете не сижу. В мозгу перещёлкнуло, и перестало хотеться жрать.
Ещё хочу 10 кг скинуть, но это будет долго, я думаю.
И нет никакой гарантии, что в мозгу настройки не собьются обратно.
В общем, всё дело в голове.

Аноним 322

LUCKY ME: Эти палки не для поддержания рук , как у нас ходят . Это не так легко , как кажется на первый взгляд .
Есть техника . И да , после болит тело от нагрузки .

Я знаю. Но молодежь тем не менее с ними не ходит, я не видела во всяком случае. Только старики.

просто посетитель

Аноним 322: Но молодежь тем не менее с ними не ходит,

Молодёжь или в зал или совсем не ходит . А вам какое дело до молодёжи ? Занимайтесь тем чем вам можно , только вы своё тело можете чувствовать .

просто посетитель

Аноним 607: со спортом никак пока.

Аноним 607: старая и толстая?

Автор , о каком таком спорте речь . Занимайтесь в силу своих возможностей , НО регулярно . Сидя перед ТВ или чем то , упр на руки делайте . Суставы берегите.

Аноним 607: бассейн действительно далеко,

в вых?

мама
Екатеринбург

Аноним 607: так я и хочу и пытаюсь. Но со спортом пока нелады. Вот и спрашиваю, без него получится? Полегчает - добавлю...

Будьте аккуратны с диетами. У вас сопутствующие заболевания. Метаболизм медленный. Именно здесь и надо копать. Куча фитнесс клубов во всех районах сейчас с бассейнами. Смотрите, может есть в вашем районе, либо в районе работы. Где то есть рассрочки, но я считаю, лучше купить годовую карту и ничего не придумывать - групповые занятия+бассейн+хорошее настроение+пп. Это главная профилактика сейчас для разгона метаболизма и нормализации веса. А так же для ваших сосудов и суставов.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Эти палки не для поддержания рук , как у нас ходят . Это не так легко , как кажется на первый взгляд .
Есть техника . И да , после болит тело от нагрузки .

Хочу такую технику)) палки 2 мес стоят, не могу решиться

Аноним 322: ох, для меня это как повесить табличку "мне 100 лет"

есть конечно момент)) но, вот у меня нет лишних 60000 на годовой абонемент в фклуб и у вас нет!))) Поэтому , музыку в наушники и вперед 10000 шагов. Главное правильно)) Вот тут надо узнать , как правильно.

Екатеринбург

sheveleva82: При больных суставах и отдышке? плавание, любые нагрузки. если есть что вы написали - есть и лечащий врач, пусть назначит.
...
ну ладно, не 3 этаж) но второй если что? хоть на 1 пролет вообще никак? плохо

ZAI
мама
Екатеринбург

Frisco,
Я тоже так худела. Соблюдала все пункты, кроме воды. Пила, но не в таком количестве. Похудела с марта по декабрь с 72 кг до 55 кг.

просто посетитель

IIIoko,
Вам нужен инструктор , после курса , (часа4-6 ) вы можете учить . Узнайте в медучилище , у них могут быть такие курсы . Или может у вас получится освоить самой ?
Посмотрите тут
https://www.youtube.com/watch?v=Q4H5D2V-PRY
https://www.youtube.com/watch?v=KGha7r5TIho

https://www.youtube.com/watch?v=CrQ7B5AhNhA

Аноним 543

Аноним 607: На ПП сижу, толку нет

Не верю! Можно и пп пережирать.

Лилит_Es: 1200 калорий в день

Ну, началось.
Все индивидуально. После такого калоража долго не оправиться.
Автор! У меня сестра без спорта похудела на 60 кг за 3 года.

Аноним 818

Попробуйте для начала просто порцию сделать меньше на треть, каждую порцию! Иногда даже и половину можно убрать ( но я не знаю, сколько Вы сейчас едите я) И никакой еды перед теликом!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";