Опрос для худеньких - стройных девушек

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Да,конечно. Пропиваю курсами витамины. Без этого никак. Если икры по ночам начинает сводить,пропиваю магний В6 или аналоги с херба. Помогает.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Сами себе противоречите.
Потому что без фруктов, каш, и макарон и сладкого всю жизнь не просидишь.

Я давно так ем. Макароны каши и все что перечислила могу сьесть но очень редко. Противроечия не вижу. Но я не за ради похудения а ради здоровья
Исключение мое это сладкий кофе :)

мама
Екатеринбург

Ekbu: Я давно так ем

Но большинство не могут так всю жизнь. И будет срыв. В этом и противоречие.

Екатеринбург

Шмель: терапевт запрещал есть "козлячью еду" (цитата) на ужин. Наоборот крупы советовал, в связи с диагнозом. каким интересно? у нас многие(практически все) врачи при диабете 2 типа разрешают картошку и гречку - всё то что повышает инсулин (а при диабете инсулин надо держать максимально низко)
Kaбанчик: Вызывают у некоторых голодный обморок и Упадок сил.

надо с этим разбираться, а не есть каждые 3 часа. это не норма.
я человек 80х-90х - люди так часто не ели, и НИКТО в обморок не падал. Это была ООчень большая редкость - когда например неделю человек не ел (вынужденно, ибо жрать нече было, в магазинах пустые полки были, по талонам и то не всем хватало). Я не говорю что есть неделю норма, нет конечно. Но и есть 5-6 раз в день совсем не норма, даже если один прием пищи - это 1 булочка к чаю (которую 99% не считают приемом пищи).

Kaбанчик: Но большинство не могут так всю жизнь.

не могут, потому что это всегда доступно. Крупы и макароны очень длительного хранения "продукты" - пользы для организма в них нет, это чистый крахмал.
И не было в советских школах такого количества ожиревших детей. Был "вон тот толстый из 7Б" - и все сразу понимали кто это.

Так что интервальное голодание к голоду, как это в умах большинства, отношения не имеет. Это всего лишь плановые 1-2-3(максимум) приема пищи без перекусов. И это ООчень полезно для организма, это здоровье прежде всего.

мама
Екатеринбург

генетика просто, всю жизнь 36-38 кг что бы я ни ела. Хочу очень немного поправиться.
Во время беременности чуть поправлялась, месяца через два все опять ушло.

Екатеринбург

Кошошка: генетика просто, всю жизнь 36-38 кг что бы я ни ела.

генетика конечно имеет место быть, но такой вес не норма - гормоны смотрите
но и есть ВСЁ очень чревато, инсулинорезистентность "зарабатывается" десятилетиями, состав тарелки аукнется всем в 60+ лет, но многим гораздо раньше

Аноним 152

Я бы хотела посмотреть на человека ростом 175 и весом 40, выше писали. Разве так может быть?
Сама при таком росте вешу 57, очень стройная. Было дело, после полутора месяцев реанимации вес был 47. Но это было настолько страшно. А тут 40, как это может выглядеть?

мама
Екатеринбург

АнонимММка,
ЖКБ

мама
Екатеринбург

АнонимММка: надо с этим разбираться, а не есть каждые 3 часа. это не норма.

Это для вас не норма. Для большинства людей это норма. Пища переваривается 4 часа. Все, желудок пустой. И человек ощущает голод. Это нормально и физиологично.

АнонимММка: Крупы и макароны это медленные углеводы. Правильные если. Это энергия.
АнонимММка: интервальное голодание вы помещались на нем.
Большинство людей не могут физически питаться 1 раз в сутки. Это не физиологично.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: ростом 175 и весом 40

Это жесть какая то. Я в школе весила 48, ставили дистрофию 2 степени.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: А тут 40,

Анорексия наверно.

мама
Екатеринбург

АнонимММка: есть 5-6 раз в день совсем не норма,

Да с чего вы это взяли??? И причём тут булочка?

Свинтус

По моим наблюдениям стройные девушки делятся на "истинных" худышек ( те, в свою очередь, подразделяются на "жрушек" и " малоежек") и "волевых" худышек ( соответственно, тех,кто строго держит себя в руках).
По своей классификации я истинная худышка "жрушка"
164, 47 кг, 33 года
Вроде ем не мало( ну вот любимый завтрак: яичница из 2х яиц, полбаночки консервированной фасоли, 2 бутера с крем-сыром и авокадо на хлебце, стакан апельсинового сока) ,всегда хотела посчитать примерную дневную калорийность, но как-то всё руки не доходят.
Стараюсь есть полезные продукты, но и сладкое и выпечку люблю, умять плитку шоколада в день-раз плюнуть. Вес никогда не набирала,всегда в одном диапазоне, поесть люблю, но и спорт обожаю, без него чувствую себя полешком

Свинтус

АнонимММка: Но и есть 5-6 раз в день совсем не норма

Всё-таки, это от конкретного человека зависит, я бы померла просто, если бы мне нужно было бы есть 1 раз в день

мама
Екатеринбург

Всю жизнь восхищаюсь теми, кто ест, что хочет и не полнеет!
Мне об этом только мечтать((
Рост 163, вес после родов был 67... стала взвешивать еду, считать калории, убрала все вредное, жареное, картошку, макароны., хлеб, сладкое.
Добавила спорт 2 р в нед. Худела почти год, стала 55 кг.
Была в этом весе 2 года, ела все взвешенное, На ужин только белок и некрахмальные овощи, сладкое по праздникам... и знаете, стала даже наедаться меньшими порциями, не хотела есть по вечерам, особенно когда традиционно нападал вечерний жор перед телевизором..
Вот не хотелось на ночь есть и все! Но! Тяга к сладкому как была, так и осталась, я утром могла проснуться и предвкушать, что сегодня день когда можно чуть чуть сладкого позволить... потом случилось расставание с любимым человеком, я стала заедать горюшко((
Ела все подряд, могла на ужин у мамы блины поесть, макароны с сыром, шоколад плитками, хлеб, булки и тд
Стала 65 кг за 2 месяца Сейчас не могу себя взять в руки, ем меньше конечно, но и как прежде на «строгаче» не могу себя держать, сила воли не срабатывает... вся одежда мала, лето на носу, а я не могу себя взять в руки... как вспомню те 2 года, да, я была стройной, но мне и давалось это ,ох , как тяжело...
Сейчас бесит ощущение, что прежде чем открыть рот, надо взвесить и посмотреть на Часы и проанализировать : а можно ли мне это???
Когда другие люди рядом с тобой просто едят, если им хочется(((
И у меня генетика: мама и бабушка под 100 кг.
Родной брат мой всю жизнь худой, хотя жрет тоннами булки, сладкое, торты на ночь.
Искренне не понимаю людей, которые могут забыть поесть... это как так? Это как забыть дышать))
Ладно, если некогда на работе не присесть, но у меня при отсутсвие приёма пищи начинает ныть желудок, я не смогу забыть)
Я правда, по оценкам «телезрителей»)) готовлю вкусно, может поэтому не могу с едой не дружить

мама
Екатеринбург

АнонимММка,
Была на приёме у именитых диетологов, 1 р даже в Мск, все они за 5 разовое питание. 3 приёма пищи и 2 полезных перекуса.

мама
Екатеринбург

АнонимММка ,
В норме и анализы и гормоны. Рост 158. Все есть это сильно в кавычках- у меня куча аллергий пищевых. Но обычную еду из того что можно- то что нравится- могу много съесть, в пределах разумного.

Екатеринбург

Kaбанчик: Для большинства людей это норма

какая же это норма при росте 158 см весить 38 кг

КаптЮля: Была на приёме у именитых диетологов

эндокринолог нужен,
у Вас куча аллергий и Вы говорите "в норме"? Аллергия не просто так, причсина аллергии есть всегда

Екатеринбург

Кошошка: всю жизнь 36-38

Увидела рость 158, если честно я не представляю себе человека взрослого с таким весом, у меня сын глиста в корсете как раз такого роста, весит 43 -4 кг, как раз дочь 158 вес 46 кг ни сиськи ни письки как говорится. 36 кг это на 10кг меньше. Это дистрофия какую я себе представить не могу ( а нет видала живые трупы на фото концлагерей, но это же нездоровье катастрофическое )

Аноним 854

Те, кто за 6 разовое питание - не читали в своей жизни ни одного врача. Видимо только уток из Инстаграмма. Сами подумайте - со времён происхождения человека до второй половины 20 века небыло у людей возможности есть все подряд по 6 раз в день ! И эволюция не заложила такого! Не предназначено тело для постоянного жевания ! Только и заложен механизм выброса инсулина.

мама
Екатеринбург

АнонимММка: какая же это норма при росте 158 см весить 38 кг

Я не про вес а про то что есть каждые три-четыре часа - это норма. И не надо разбираться с этим, как вы писали

АнонимММка: надо с этим разбираться, а не есть каждые 3 часа. это не норма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";