Опрос для худеньких - стройных девушек

мама
Екатеринбург

АнонимММка: состава тарелки

И как вы предлагаете в одной тарелке набрать необходимое количество например белка, если питаться 1 раз в день? Притом что усвоиться может максимум 30 грамм белка за один приём пищи.

Екатеринбург

Kaбанчик,
да организму больше и не надо
я тоже раньше думала что надо много больше, но белок не такая уж и полезная вещь
он нужен но не 1г/кг сухой массы, а 0,5г/кг сухой массы
вообще эта норма пришла из США, как и все остальные расчеты, как впрочем и та самая рекомендация в 60-65% углеводов и минимум жиров особенно животных
которая кстати была дана министерством сельского хозяйства США в 80-х годах и после этих рекомендаций в течении следующих 50 лет ожирение стало эпидемией
угадайте, какое отношение МинСельХоз имеет к здоровью

почитайте историю этой ситуации, там было ГОЛОСОВАНИЕ! жуть

мама
Екатеринбург

АнонимММка: он нужен но не 1г/кг сухой массы, а 0,5г/кг сухой массы

Неправда.

АнонимММка: да организму больше и не надо
я тоже раньше думала что надо много больше, но белок не такая уж и полезная вещь уууу, вот и вся ваша теория в пень. А вы ещё и в массы ее несёте.

мама
Екатеринбург

АнонимММка: там было ГОЛОСОВАНИЕ!

Я таким ресурсам не доверяю.

Екатеринбург

Kaбанчик: А вы ещё и в массы ее несёте.

ничего я не несу
питайтесь как хотите и считаете нужным и правильным
я бы слушала не диетологов и тренеров, а микробиологов, эндокринологов адекватных которые на уровне клеток могут объяснить процессы в организме (а не просто дать рекомендация потому что так им сказал главврач и такая политика лебечного учреждения)

никому ничего не навязываю
послушайте Фролова, Акименко (если заграничные ученые Вам не нравятся)

мама
Екатеринбург

АнонимММка: никому ничего не навязываю

Да? В каждой теме пишите «сокращайте количество приемов пиши в идеале до одного. Питайтесь 23/1»....

Аноним1

Мне 35 лет. Вес сегодня 48 при росте 163.
Не тощая.
Недавно была 50-худела.
Вообще, держу себя в руках.
Раньше ела и не жирела. Но видимо возраст )))
Беременная пошла рожать 59.
Минимум мой был когда-то 44 кг.
Идеал - 46-47. Мне нравится. Но скидывать этот кг адский ад) сильно не парюсь. Но питание контролирую. Голодная не хожу. Углеводы и сладости урезаю. В выходные почти всегда интервально питаюсь - 16/8. В будни так не могу-сил нет без еды.

Аноним 78

KatrinKa ,
Все возможно)
Но я была бы рада, если бы ко мне мне 3-4 кг прилипли))) не дожидаясь 47 лет

Аноним 243

АнонимММка,

АнонимММка: организму больше и не надо

Не каждому организму
При росте 168 была 53 - болела каждый месяц! (Бесконечные ОРВИ, осложнения, антибиотики 10р/год)
Поправилась до уверенного 44 - 58 кг и я огурец! бодра и активна
Ем, потому что надо (иначе дефицит витаминов)

Екатеринбург

анонимно: Ем, потому что надо (иначе дефицит витаминов)

вООт про витамины уже речь зашла, а не просто набить желудок или съесть "супер полезную" кашу
а вот теперь подумаем: из чего состоит каша, какие в ней витамины и минералы, как она дйствует на организм, что происходит с клетками. Ведь если зерно шлифованное, то в нем остался только крахмал и глютен, но если оно с оболочкой - то фитиновая кислота (которая сама по себе вредна, да еще и блокирует усвоение тех самых витаминов группы В которые только в оболочке). Фитиновая кислота и глютен - это естественная защита зерна от вредителей.
и так с каждым продуктом, сколько и чего нужно организму, успел ли он усвоить все те вещества из вашего предыдущего приема пищи и усваивает ли вообще (и почему если это не так), насколько они полезны, в нужном ли объеме и нужны ли именно эти
все почему то пришли к выводу что голод-голод и голод полезен
нет!
интервальное голодание помогает с рядом проблем справляться и организм подсказывает что ему надо, вот только не все знают что если хочется например сладкого то организму нужен калий (а есть ли он в "полезных" фруктах или зефире) - нет, зато там есть фруктоза и в некоторых видах фруктов+сахароза (особенно в современных фруктах выращенных на экспорт и конечно модифицированных ) - немногие знают что фруктоза (особенно в виде порошка, которая продается как диабетический заменитель сахара) бъет печень и т.д.
а при ожирении печень и так жирная и еле "дышит"
про фрукты тоже тема - никогда человеку не были доступны фрукты, сорванные зелеными (а у фруктов нет "молочной зрелости") и привезенными с другого конца света (и именно из-за этого сорванными не зрелыми), а значит полезны только те что выращены за окном в сезон
белок тоже не весь полезен - денатурированный очень вреден и токсичен, нужны поли- и олигопептиды, последние особенно важны при простудах,
жиры далеко-далеко не все
так что думайте что кушаете, и не устраивайте культ еды, можно приготовить 1-2 раза в день супер полезные и красивые блюда, остальное время займите хобби, приборкой-уборкой, детьми, мужем, фитнесом, прогулкой и т.д.
Здоровья всем!

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Проблема в том, что эти кг прилипают совсем не туда, куда бы надо)))

Аноним 243

АнонимММка: вООт про витамины уже речь зашла

И это первично)
Для себя поняла - мои идеал фигуры/здоровья/телосложения/активности 44 рр
Первое время насильно ела, сейчас адаптировалась, мне главное напомнить поесть
Что касается удовольствия от еды, автор, найдите замену. Что Вам приносит эндорфины, лёгкий фитнесс, плавание, прогулки в лесу, йога, курсы английского и замените один приём пищи в день этим)

Аноним 78

KatrinKa ,

+3 кг в районе талии и боков будет слишком, я так несогласная)
Уж лучше как есть.

мама
Екатеринбург

АнонимММка: белок тоже не весь полезен - денатурированный очень вреден

Я фигею. Вы сами то разбираетесь в том, что пишите? Вы считаете что сырое мясо и сырые яйца полезнее чем вареные???

Екатеринбург

Kaбанчик,
с точки зрения биохимии организма да
любая обработка изменяет структуры
бактерии, вирусы, грибки в сыром конечно никто не отменяет, и скорее всего никто сырое есть не будет и не надо (это опасно, конечно надо обрабатывать теплом мясо например, но только для того что бы патоген по максимуму убить)
сегодня ко всему этому супу из микробов добавились еще и антибиотики при жизни животного, но и растения не идеальны - пестициды и гербициды тоже сохраняются, состав почвы беден - по сути сейчас почти вся еда пустышка либо в ней минимум всего что нужно
поэтому крайне важно еще и знать как животное жило, чем питалось, где растение было выращено и т.д.
это по натуральным продуктам, но большинство еще и думает что ничего страшного в кусочке торта или печеньки нет и если очень хочется сладкого то организму именно этого дать
я к чему - наше питание и так бедно практически всеми питательными элементами, и надо его именно ПИТАТЬ
а не мести все подряд, а потом говорит ой у меня жир тут и там, при этом не проходящий кашель, акне, киста яичника, бессоница, бесплодие(и у женщин и у мужчин) и еще чего-нибудь
ничего организм не пропустит, и не нужно считать каким то насилием над собой что бы не съесть кусок пиццы "потому что все на работе едят, а я белая ворона"
это все из-за незнания скорее всего и думания что "ничего страшного, до вечера далеко - сожгу эти калории"

к чему такие рассуждения - проблема автора не в полноте, нет здоровой полноты, проверяйте здоровье и ищите причину, полнота и ожирение не следствие переедания в плане объема еды, в первую очередь это следствие ее состава
сложно найти здоровую пищу, но к этому надо стремиться, а не думать что например "что же делать, мы живем в такой полосе что не растут у нас фрукты" и поэтому идти в магазин и брать килограмм "супер полезных яблочек" для очередного разгрузочного дня - а эти яблочки даже не темнеют, не говоря уже о том что они месяцами лежат в магазине и не меняют внешнего вида
либо "супер полезный обезжиренный либо маложирный творожок" и запить это все таким же "супер полезным маложирным йогуртом с полезными добавками но зато без сахара (ведь в сахарозаменителях нет калорий)" т.д.

не питается организм калориями, ему нужны витамины, минералы и макронутриенты с правильными цепями и только натуральные и естественно время на усвоение всего этого
здоровье клеток организма важно! состав тарелки крайне важен для здоровья!

мама
Екатеринбург

АнонимММка ,
Вы можете не копировать статьи их интернета?
В чем вредность денатурированного белка? Своими словами скажите.

Екатеринбург

Kaбанчик: Вы можете не копировать статьи их интернета?

хм..можете и дальше думать что это копирование, это мои объяснения
читайте, там все описано кратко достаточно
хотите большего объяснения - учите биохимию организма
а сырые яйца действительно полезнее, и в советские времена был знамениты напиток гоголь-моголь

можете спорить, мне не интересно
я давала совет автору

Анонимный ник

Я не люблю есть. После еды в сон клонит, да и посуду мыть. Будь моя воля, сидела бы на кофе с бутербродами. Но ради здоровья 1 раз в день ем полезную еду

Аноним 83

Lestat: жизнь дрищ. Почему не знаю. 48 кг в 38 лет

А рост?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";