Вы причесываете ребенка своей расческой?

просто посетитель
Москва

дама в зеленом платье
была несколько шокирована, что можно оказывается всем одной пользоваться.

страшно подумать,что с вами случится,если вы ненароком ребенка в макушку поцелуете! Это ж негигиенично!

просто посетитель
Москва

Бармалей™
самое заразное место у человека это рот

а прямая кишка и ее выходное отверстие, не считаются?

буду мамой!

дама в зеленом платье
была несколько шокирована, что можно оказывается всем одной пользоваться.

%) ой ну е-мае, какие понты

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
была несколько шокирована, что можно оказывается всем одной пользоваться.

Ну каждому свое))) У меня никакого шока по этому поводу нет))
Как же можно тогда грудного ребенка в свою кровать класть... Там же мама с папой )))Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 14:46

Екатеринбург

majong
а прямая кишка и ее выходное отверстие, не считаются?

рот во мноооооооого раз заразнее По теме: причесываю. И ребенок сам берет и причесывается, ему моя расческа больше нравится.

мама
Екатеринбург

СаЮля
а подруги регулярно всем этим менялись...

ну и что сейчас с подружками? Неужели все с герпесом, со вшами и с грибком?

По теме - теоретически у нас у каждого своя расческа, но на практике в спешке могу любой причесаться, а ребенка вообще рукой лохмачу, так как нечего еще там особо причесывать ))))))

мама
Екатеринбург

Задумалась.
Пришла к выводу, что пора сыну покупать личную расчёску. Раньше своей его расчёсывала, не задумываясь, но мальчик растёт. Пора ему приобретать такие полезные привычки, как регулярное самостоятельное причёсывание :)
Спасибо за такую ценную идею :)

Екатеринбург

Вариант 2, но это только с расчёской, щётка, бельё, полотенце личные.
Но, бабушке не разрешаю своими.

мама
Москва

у мужской части семьи вообще нет расчесок %) :P

мама
Екатеринбург

Касик**
у мужской части семьи вообще нет расчесок

У нас так же. Сын, думала, ещё маленький. а муж лысый - расчёсывать нечего :)

мама

как радует, что большинство нрмальные.

мама

Верминофобия (лат. vermis — червь и др.-греч. φόβος — страх) — одна из фобий в психиатрии, боязнь заражения какой-нибудь болезнью, микроорганизмов, бактерий и микробов, червей, насекомых. Известным носителем этой фобии являлся Маяковский. Часто эту фобию эксплуатируют производители моющих средств, пылесосов, средств за уходом за телом, предлагая антимикробные продукты, которые, по их утверждениям, убивают все или практически все микробы. На самом деле такие средства убивают только часть микроорганизмов, которые обычно не опасны для здорового человека с нормально функционирующей иммунной системой. Остаются же наиболее устойчивые и жизнеспособные микроорганизмы, бороться с которыми сложнее. Далее, в отсутствие микробов, в стерильной среде, иммунная система человека постепенно перестаёт выполнять свои функции, так как ей попросту не с чем бороться. В результате она ослабевает и человек становится особенно восприимчивым к различного рода инфекциям.

Екатеринбург

а чем вредны ребенку мамины расчески?
мы вот щас тоже в поездку собираемся..беру себе щетку(расческу) и дочке- расческу с зубчиками- но только потому что ее щеткой не причесать(именно не заплести)- волосы тонюсенькие :)
а так бы одну взяла..а просто расчесать волосы- и своей расчесываю...чего в ней страшного то? %)
PS полотенца, зубные щетки, трусы, пасты, мыла у нас разные :) хотя вот я в отрочестве без проблем мамины вещи носила...про расческу вообще молчу- всегда была общая
Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 15:36Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 15:38

мама
Екатеринбург

У нас нетипичная ситуация - у ребенки своя расческа потому, что волосы тонкие и путающиеся, поэтому ее только щеткой такой получается расчесывать... ну вот и выходит, что у нее и дома, и у бабушки своя отдельная расческа :) никакой другой ее и не причесать :)

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
полотенца, зубные щетки, трусы, пасты, мыла у нас разные

задумалась...
ну щетки и трусы - ясно...
пототенца и пасты - у ребенка свои-отдельные, но у нас с мужем общие...
а мыло одно на всех... с мылом-то что не так???

Екатеринбург

МышЪ
а мыло одно на всех... с мылом-то что не так???

ну я имею ввиду гели для душа- для мелких отдельный, типа неаллергенный и т.п. :)
ну я кстати криминала не вижу если люди хотят для всех членов семьи отдельные расчески..мало ли у кого какие заморочки :)

будущая мама
Екатеринбург

Katie
тут нет нашего варианта
ребенка вапще не причесываю. и он сам тоже не причесывается

плюсанусь, ибо сын у меня и стриженный коротко. расчесывать нечего.

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
в стерильной среде, иммунная система человека постепенно перестаёт выполнять свои функции, так как ей попросту не с чем бороться. В результате она ослабевает и человек становится особенно восприимчивым к различного рода инфекциям.

ну это если уж действительно все стерилизовать, а если просто соблюдать правила гигиены, не пользоваться чужими вещами и мыть руки после туалета, улицы и перед едой, то стерильности не добьешься и с нехватки микробов для имунки не возникнет

MAgnolia
что просветите перхоть, что еще

я не дерматолог, и действительно просвятить не смогу, но и с расчески кое-что получить можно:)

Marsi
ну и что сейчас с подружками? Неужели все с герпесом, со вшами и с грибком?

да с герпесом и не только, и педикулезом они страдали в 15 лет у некоторых грибок, они конечно с этим борются, но я считаю что лучше всетаки проводить профилактику а не лечение, тем более что гигиена - это не сложно :)

noname
ой ну е-мае, какие понты

не понты, а правильные и полезные привычки, и только-то

Неинформированность населения поражает уж о себе и своем теле можно знать все, я встречала людей которые попросту не знали с какой стороны печень находится у них, и что кариесом болеть нельзя, и что пить из одной бутылки и даже стакана всем подряд нельзя, и что можно попробовать мое блюдо моим прибором, при этом не зная меня и мои болячки, они попросту не знают и не боятся, а потом удивляются появляющейся "из ниоткуда" хронике.
У меня не фобия, а привычки, я не дезенфицирую поверхность прежде чем к ней прикоснуться. Хотя кожные заболевания считаю самыми отвратительными, и совсем не хочу их заполучить...

мама
Екатеринбург

вообще на форуме странная реакция, многие в подобных темах (гигиена, этикет, правила поведения) пишут о том что все это рудименты, но ведь это элементарные составляющие взрослого культурного, ответственного человека... и тут же в темах о духовности и толерантности все отрицающие правила и этикет возносят духовность и общественную мораль... мне кажется тут какое-то противоречие :) или просто это инет и тут мало кто правду пишет?

мама
Екатеринбург

СаЮля
но ведь это элементарные составляющие взрослого культурного, ответственного человека...

да просто многи не заморачиваются этим
Ну есть у нас раздельные - щетки, полотенца, трусы
а общие - мыло, расчески, пилочки для ногтей
и все живы-здоровы, грибков нет, вшей нет.. :)

мама
Екатеринбург

Муся
у мужской части семьи вообще нет расчесок

У нас так же. Сын, думала, ещё маленький. а муж лысый - расчёсывать нечего :)

и я к вам. муж лысый, сын - сильно постриженный

мама
Екатеринбург

вообще не помню, когда причесывала сына.. разве что на выпускной пыталась пригладить вихры
муж тоже не причесывается %)
а я теряю все расчески - что найду, тем и пользуюсь ))

мама
Екатеринбург

Marsi
грибков нет, вшей нет

и хорошо, если у Вас замкнутый круг и вашими вещами никто больше не пользуется (подруги) и Вы нигде не пользуетесь чужим, то это не так страшно, главное, если подцепите грибок в бассейне быстренько купить себе личные маникюрные инструменты и лечить грибок, а если его сразу не идентифицировали, то лечиться придется всей семье, ну а при раздельном пользовании или хотябы качественной обработке этого могло не быть, да и к стати если этого не случилось с Вами, то не значит что не случится никогда (т.т.т)
Ну и просто привычка у ребенка формируется, что можно брать любую расческу, а круг знакомых у ребенка расширяется, и ребенок может причесываться расческами подруг...
в инете посмотрела: " через расческу в парикмахерских можно подхватить не только педикулез и чесотку, но и гепатит, и ВИЧ" цитата с сайта из статьи о проверке санитарных норм в парикмахерских

Тема закрыта
Причина:
";