Вы причесываете ребенка своей расческой?

мама

СаЮля
пишут о том что все это рудименты

наоборот, это тупые новшеста людей, которые заперлись в свои клетки и всего на свете боятся.

СаЮля
главное, если подцепите грибок в бассейне

вот как вы вообще с такими страхами туда попадаете? там же люди анальные отверстия в воду опускают. а ее потом вам на губы приносит

Екатеринбург

СаЮля
через расческу в парикмахерских можно подхватить не только педикулез и чесотку, но и гепатит, и ВИЧ" цитата с сайта из статьи о проверке санитарных норм в парикмахерских

Это если расческой до крови расцарапать? %) тогда возможно...
Но от таких париХмахеров вообще бежать сломя голову надо)) которые кожу до крови дерут...

Опять же у нас в городе я таких не встречала...может в других иначе? м?
И что, теперь в цирюльни со своим набором ходить? свои ножницы (причем класса не ниже Золинген...), своя расческа, свои коклюшки для завивки))свой фен))

Вообще и в стоматологии могут теоретически занести что-нить))
Зубы лечить дома, своими личными борами и турбинкой, однозначно))

Екатеринбург

Naturlich!
Зубы лечить дома, своими личными борами и турбинкой, однозначно))

"Как страшно жить!" (с)Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 16:44

мама

Naturlich!
И что, теперь в цирюльни со своим набором ходить? свои ножницы (причем класса не ниже Золинген...)

я видела в магазине спец пенал для собственного набора.

иметь личные вещи - удобнее и не более того. твое полотенце всегда сухое, твоя щетка всегда на месте. из твоей расчески не торчат волосы, потлму что ты тако вот аккуратный. другой логичной целесообразности заводить парк этих игрушек - нет.

Naturlich!
Вообще и в стоматологии могут теоретически занести что-нить))
Зубы лечить дома, своими личными борами и турбинкой, однозначно))

да!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
там же люди анальные отверстия в воду опускают. а ее потом вам на губы приносит

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
вот как вы вообще с такими страхами туда попадаете? там же люди анальные отверстия в воду опускают. а ее потом вам на губы приносит

нет у меня страхов, отчетливых таких, это просто привычка с детства, я автоматически беру свою расческу, и свою щетку, и свою одежду и не наношу пробники косметики в магазине на лицо и мою руки (и не только руки) , я не думаю об этом постоянно, но об опасности знаю и предохраняюсь АВТОМАТИЧЕСКИ, мою унитаз, протираю пульт от телека, в бассейне не ступаю голоми ногами в места сливов (там основная опасность заражения), эти правила абсолютно просты ине требуют напряга, а от многих проблем избавить могут.
Я не параноик и не понимаю почему Вы приплюсовали меня к Траволте (он страдает фобией и дезенфицирует даже еду в тарелке)

мама

СаЮля
почему Вы приплюсовали меня к Траволте

СаЮля
протираю пульт от телека, в бассейне не ступаю голоми ногами в места сливов

жееесть

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Опять же у нас в городе я таких не встречала...может в других иначе? м?
И что, теперь в цирюльни со своим набором ходить? свои ножницы (причем класса не ниже Золинген...), своя расческа, свои коклюшки для завивки))свой фен))

Вообще и в стоматологии могут теоретически занести что-нить))
Зубы лечить дома, своими личными борами и турбинкой, однозначно))

Легко все до абсурда довести, вообще-то в стоматологиях и парикмахерских, если это не забегаловка грошовая инструменты дезенфицируют, избавляя Вас от

Naturlich!
И что, теперь в цирюльни со своим набором ходить?

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
жееесть

чего смешного? я же не протираю пульт каждый раз когда взять хочу, а так в рамках генеральной уборке, вообще-то он бьет все рекорды по содержанию микробов

мама

СаЮля
ообще-то в стоматологиях и парикмахерских, если это не забегаловка грошовая инструменты дезенфицируют,

и чо вы себе противоречите то тогда?

СаЮля
в инете посмотрела: " через расческу в парикмахерских можно подхватить не только педикулез и чесотку, но и гепатит, и ВИЧ" цитата с сайта из статьи о проверке санитарных норм в парикмахерских

мама

СаЮля
а так в рамках генеральной уборке, вообще-то он бьет все рекорды по содержанию микробов

и чем вы его протираете?

Екатеринбург

СаЮля
вообще-то в стоматологиях и парикмахерских, если это не забегаловка грошовая инструменты дезенфицируют

Вообще-то я знаю... и даже знаю названия средств, которыми. Чисто по работе.
Но СПИД от расчески, ножниц парикмахера, если не было повреждения кожного покрова до крови)) т.е. царапины - ЧУШЬ полнейшая. СПИД бытовым путем? Страшилки.

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
чо вы себе противоречите то тогда?
СаЮля
в инете посмотрела: " через расческу в парикмахерских можно подхватить не только педикулез и чесотку, но и гепатит, и ВИЧ" цитата с сайта из статьи о проверке санитарных норм в парикмахерских

в чем противоречие? ответ на вопрос что можно с расчески цепануть я взяла из статьи об это и о том что в грошовых парикмахерских не дезенфицируют инструменты, что выяснилось после их проверки, и только

Lapka Crocus speciosus
и чем вы его протираете?

салфетками для компа

хочу стать мамой
Екатеринбург

СаЮля
вообще-то он бьет все рекорды по содержанию микробов

вообще-то все рекорды бьют наши любимые деньги ;)

мама
Екатеринбург

СаЮля
а вообще помимо вшей еще куча всякой дряни есть, я "напугана" этим с дества (мама врач)

ну тогда и с мужем сексом нельзя заниматься %) по моему -это еще негигиеничнее,чем чужая зубная щетка
у нас в семье зубные щетки,полотенца,мочалки,одежда и нижнее белье -разные. а все остальное общее - посуда,постельное белье,расчески.
с точки зрения гигиены конечно целесообразно завести раздельное постельное белье и ни-ни с ребенком на одной подушке лежать- ведь вши и через подушку перебегут так же посуду нужно подвергать стерильной обработке - кипятить например или в хлорке замачивать %)
пы сы. при таком наплевательском отношении у нас в семье нет ни грибка,ни перхоти ,ни вшей

мама

СаЮля
в чем противоречие?

ну сами давай пугать, потом сами распугивать обратно

Синица
ну тогда и с мужем сексом нельзя заниматься

и на улицу выходить.
а уж по кругу пробовать еду в рестранах это ваще подрасстрельная статья.

мама
Екатеринбург

Синица
ну тогда и с мужем сексом нельзя заниматься по моему -это еще негигиеничнее,чем чужая зубная щетка
у нас в семье зубные щетки,полотенца,мочалки,одежда и нижнее белье -разные. а все остальное общее - посуда,постельное белье,расчески.
с точки зрения гигиены конечно целесообразно завести раздельное постельное белье и ни-ни с ребенком на одной подушке лежать- ведь вши и через подушку перебегут так же посуду нужно подвергать стерильной обработке - кипятить например или в хлорке замачивать
пы сы. при таком наплевательском отношении у нас в семье нет ни грибка,ни перхоти ,ни вшей

утрируете и передергиваете, милочка, это не спортивно

Екатеринбург

Victorya
вообще-то все рекорды бьют наши любимые деньги

кстате да)))) хоть их и кварцуют периодически в банках))

мама

дверные ручки. поручни и сиденья в транспорте. одежда в магазинах...
да столько всего покруче расчески ребенка что ВАЩЕЕЕЕЕ!!!!
бубубубуугугугугугугуг!!!! вы еще не в хлорке? тогда мы летим к вам!!!!!!! :P

Екатеринбург

СаЮля
не спортивно

Сорри, а что по-вашему в данной теме спортивно? Просто хочу понять. без стёба. Пример?

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
и на улицу выходить.

и это перебор, я лишь говорила о средствах ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, а вы уже софистикой занимаетесь

Lapka Crocus speciosus
ну сами давай пугать, потом сами распугивать обратно

чего непонятного? чужая расческа - можно но только после дезинфекции, я предпочитаю не дезинфицировать, а пользовать только свою, и ходить в парикмахерские, где соблюдают санэпидемстанские заветы....

Lapka Crocus speciosus
еду в рестранах

общепитом пользуюсь часто и с удовольствием, говорю же не думаю я о микробах ежесекундно, просто заложены в меня некоторые правила и я их соблюдаю, найдите дерматолога поговорите с ним, он Вам страстей понарасказывает, а мне все это в глубоком детстве говорили, но я-то не маньячу...

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
дверные ручки. поручни и сиденья в транспорте. одежда в магазинах...

поэтому и надо мыть руки... я совсем, совсем Вас не понимаю, не от расчески ребенка заразитесь, а от чужой, поэтому у ребенка должна быть своя! что бы у ребенка сформировались навыки гигиены...

мама

СаЮля
ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

с условием что люди моются в одной ванной и занимаются сексом это понятие уже профанация.
в доме ее не может быть. когда я иду в басик\спртзал\гостиницу у меня с собой мешок для личной гигиены в общественных местах. в доме это по определению маразмище.

Тема закрыта
Причина:
";