Вы причесываете ребенка своей расческой?

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Сорри, а что по-вашему в данной теме спортивно? Просто хочу понять. без стёба. Пример?

вежливый спор, без оскорблений и нарушений логических посылов - спортивно...

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
с условием что люди моются в одной ванной и занимаются сексом это понятие уже профанация.

и что ванну после себя не моете? и сексом занимаетесь с годами немытыми гениталиями?

уж незнаю чего я не так сказала, что меня увидели все в образе маразматичной с тряпочками и пульвером, нервно подрагивающей при прикасании чужого человека:) это не так, я живая, обычная, в меру ленивая, со своими тараканами, (но они не в гигиене) с привычками привитыми с детства, хожу в рестораны, спортзалы и даже на работу иногда, копаюсь с ребенком в песке и проч, но при этом имею влажные салфетки в сумочке и свою собственную расческу:)Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 17:18

мама

СаЮля
и что ванну после себя не моете?

раз в неделю. я чо больная после каждого ее хлоркой обдавать.

СаЮля
с годами

при чем тут годами. хоть и не годами, а влагалище изнутри мы не полируем

мама

СаЮля
и нарушений логических посылов - спортивно...

СаЮля
с годами немытыми гениталиями?

ага. а логический посыл

Lapka Crocus speciosus
личной гигиены в общественных местах

мы проигнорируем

Екатеринбург

СаЮля
вежливый спор, без оскорблений и нарушений логических посылов

Это я и на работе поимею. Скучно, но прибыльно.
Спасибо, Вас поняла))

мама
Екатеринбург

СаЮля
вежливый спор, без оскорблений и нарушений логических посылов - спортивно...

что простите Вас обидело? %)
просто расставить гарницы личной гигиены очень сложно. а уж занятия сексом,поцелуи и все прочее это вообще антигигиена . расческа на этом фоне просто мелочь.

мама
Екатеринбург

Naturlich!
СПИД бытовым путем? Страшилки

это не мои слова а цитата из статьи

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
после каждого ее хлоркой обдавать.

я мою после себя ванну, но хлогкой - никогда!

мама

СаЮля
я мою после себя ванну

а смысл тогда аще? она такая грязная после вас чтоли?

Екатеринбург

СаЮля
цитата из статьи

Значит, статья э-ээ желтая.
ссылку плиз.

мама
Екатеринбург

СаЮля
и сексом занимаетесь с годами немытыми гениталиями?

гениталии моем,но не дезинфицируем ;) хотя вским хламидиям это пофиг

мама
Екатеринбург

Синица
что простите Вас обидело?

я не обиделась

Синица
просто расставить гарницы личной гигиены очень сложно.

не думаю есть такое понятие как личная гигиена и оно наверняка где-нибудь тщательно описано:)

Екатеринбург

Синица
гениталии моем,но не дезинфицируем хотя вским хламидиям это пофиг

шедевр
в мемориз)) я серьезно. Афоризьм!

мама
Екатеринбург

Синица
занятия сексом,поцелуи и все прочее это вообще антигигиена

ну я целую кого попало... а только мужа родного, и бактериальный обмен у нас уже 8 лет...
в общем немного надоело доказывать что гигиену надо соблюдать, нарушить что-то не смертельно, и в местах где это сдложно выполнить конечно обходиться без неё...
я повторю

СаЮля
уж незнаю чего я не так сказала, что меня увидели все в образе маразматичной с тряпочками и пульвером, нервно подрагивающей при прикасании чужого человека это не так, я живая, обычная, в меру ленивая, со своими тараканами, (но они не в гигиене) с привычками привитыми с детства, хожу в рестораны, спортзалы и даже на работу иногда, копаюсь с ребенком в песке и проч, но при этом имею влажные салфетки в сумочке и свою собственную расческу

мама
Екатеринбург

Naturlich!
ссылку плиз.

вечером если найду
PS ушла за ребенком в садик

Екатеринбург

А кстати по теме опроса.
Пока дети были малы - расчески у каждого своя, особо не задумываясь... в семье медработников уйма...папа брезгун...

Но общение детей с друзьями "размыло границы"...

В ВИЧ через расческу)) я, как чел медицински грамотный, не поверю никада. А вот в обиду друга, э-мм не так строго воспитанного, из-за той расчески... запросто.
Компромисс рулит. И нормальный иммунитет, кстати. Заметила - вот не все дети заражаются грибком при прочих равных условиях (в садике, где работала, был бассейн)
То же и со взрослыми.
Мыть надо, конечно, э-ээ просто в эстетических целях. такое ИМХО.

мама
Екатеринбург

СаЮля
ну я целую кого попало... а только мужа родного, и бактериальный обмен у нас уже 8 лет...

ну вот,значит общая с мужем расческа ситуацию не изменит. %) просто у вас привычка и не более. а так вы уже давно с общими бактериями живете-и на голове и во рту :)

мама
Екатеринбург

СаЮля
я не обиделась

поставлю вопрос по-другому. что в моем высказывании по казалось неспортивным? просто интересно. я раз 10 перечитала. просвятите

СаЮля
вежливый спор, без оскорблений

разве с моей стороны были оскорбления?Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 17:46

Екатеринбург

а я вот согласна, что детей хорошо бы приучить не пользоваться чужими расческами и т.п.- тут я тоже "параноик" можно сказать
т.е. дома у нас они общие конечно, но вот в общественных местах причесаться чужой расческой- нет, я не хочу и дочу так приучу, лучше пойду лохматая :)
и пить из чужих кружек, есть чужими ложками- не из боязни микробов даже, просто брезгую
так что истина посередине :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

МишАнинаMama
и пить из чужих кружек, есть чужими ложками- не из боязни микробов даже, просто брезгую

в рестораны не ходите? или свое носите?

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
детей хорошо бы приучить не пользоваться чужими расческами

с этим я тоже согласна. сама не расчесываюсь посторонней расческой. а вот в своей семье совсем другой отношение. почему то не брезгую

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
а уж по кругу пробовать еду в рестранах это ваще подрасстрельная статья.

Лапа, ты что? ты представляешь, как ее там в ресторанах готовят? неа, есть кроме дома нигде нельзя - риск поесть неправильно приготовленный или испорченый продукт, посуда неясно какая...

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
одежда в магазинах...

кстати, да... я обычно куплю и одену... ну ребенку стираю - а сама нет... задумалась...

мама
Екатеринбург

Синица
гениталии моем,но не дезинфицируем

!!!!!!

мама
Екатеринбург

Синица
разве с моей стороны были оскорбления?

да нет, не было, только лишь сарказм, и утривание, доведение до абсурда смысла моих высказываний

Синица
ни-ни с ребенком на одной подушке лежать- ведь вши и через подушку перебегут так же посуду нужно подвергать стерильной обработке - кипятить например или в хлорке замачивать

Синица
пы сы. при таком наплевательском отношении у нас в семье нет ни грибка,ни перхоти ,ни вшей

Тема закрыта
Причина:
";