Вы причесываете ребенка своей расческой?

мама
Екатеринбург

Кстати, посуда у ребенки отдельная... но даже не знаю, насколько это для гигиены, насколько для красоты.
Свекровь вот обиделась, когда я стала настаивать на отдельной посуде и отдельном полотенце ребенку у них дома :( а я жалею, что раньше как-то не подумала - посудомойки у них нет, видит свекровь еле-еле... тут уж просто к-то попытки кусок гигиены ребенку урвать...

мама
Екатеринбург

Naturlich!
ссылку плиз.

http://www.psj.ru/news/detail.php?ID=13043
вот эта статья, дальше я не искала, в инете при желании можно найти и более надежные источники, ну и в

Naturlich!
В ВИЧ через расческу я сама не верю, а вот про геппатит задумалась

мама
Екатеринбург

СаЮля
3 вариант,у каждого члена семьи свое полотенце, расческа, зуб.щетка, мочалка и проч. на то они и средства ЛИЧНОЙ гигиены

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Наталенка
сын у меня и стриженный коротко. расчесывать нечего

:dada:

мама
Киев

Сегодня на форуме прочитала,что можно ехать на юг с 4 расческами :) Была глубоко шокирована

мама
Москва

МышЪ
кстати, да... я обычно куплю и одену... ну ребенку стираю - а сама нет... задумалась...

я тоже думала, раньше покупала и все стирала срочно нательное, сейчас плюнула а зачем? при примерке все что можно уже прицепилось, мне кажется, стираю только ребенкину одежду

мама
Екатеринбург

ответила 2. у ребенка есть своя расческа, но если ее нет под рукой, спокойно причешу своей :)
полотенца, зубные щетки, мочалки у всех свои :)

Екатеринбург

Victorya
в рестораны не ходите? или свое носите?

не утрируйте :) в данном контексте не канает сравнение- в ресторанах вообще-то обычно принято из чистой(помытой предварительно посуды) есть
я тоже могу утрировать- вы посуду моете или сами покушали, а потом ребенка из нее, потом мужа и на следующий по новому кругу?
ну и в ресторане вы видимо пришли- вам положили еду в тарелки соседей, кто только что доел- и вы довольны видимо?

просто посетитель
Москва

Мы ацкие засранцы! У нас общее с мужем полотенце, расческа,стульчак на унитазе, ложка, тарелка, кровать! А еще, о ужас, я могу одеть его свитер и пуховик! Нафег, лучше я сдохну от микробов мужа чем жить в маразме с 4мя расческами!

мама
Екатеринбург

majong
Мы ацкие засранцы! У нас общее с мужем полотенце, расческа,стульчак на унитазе, ложка, тарелка, кровать! А еще, о ужас, я могу одеть его свитер и пуховик! Нафег, лучше я сдохну от микробов мужа чем жить в маразме с 4мя расческами!

Плюсуюсь

мама
Екатеринбург

majong
лучше я сдохну от микробов мужа чем жить в маразме с 4мя расческами!

мама
Екатеринбург

ну на фига вы тему подняли?!!!
у меня сын уехал на Белую, в Башкирию на неделю!!! а я ему расческу не положила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чем он там теперь причешется?!!! блин. шампунь тоже оказывается не положила!!!
Даме:
Лена!!! Ну вот зачем ты подняла эту тему, я задумалась над этим вопросом и вспомнила все это!??? я ж как теперь оставшееся время должна жить?!!!
По теме: дома расчески все мои. Муж то лысый, то полулысый. У сына есть своя расческа- чешется в школе.

мама
Екатеринбург

majong
Нафег, лучше я сдохну от микробов мужа чем жить в маразме с 4мя расческами!

ага, особливо после бурной ночи оральных сексуальных ласк стыдливо сказать "милый, только не бери мою расческу"

Екатеринбург

majong
Мы ацкие засранцы! У нас общее с мужем полотенце, расческа,стульчак на унитазе, ложка, тарелка, кровать! А еще, о ужас, я могу одеть его свитер и пуховик! Нафег, лучше я сдохну от микробов мужа чем жить в маразме с 4мя расческами!

+1 :)

Екатеринбург

прикольно: то, что у нас в семье раздельное - у других общее, и наоборот, то что у нас общее - другие называют личным. так что еще вопрос, у кого паранойя. ;)

мама
Екатеринбург

Ответила 2 :)
Считаю, что в расческе главное, чтобы она была чистая :) Если расческа чистая и точно незаразная - то ей расчесывацца можно, я даж подружкиной накрайняк могу расчесацца, с ее разрешения))).

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
то, что у нас в семье раздельное - у других общее, и наоборот, то что у нас общее - другие называют личным.

например?

мама
Екатеринбург

по теме: если удается изловить ребенка и силком кое-как причесать, тут уж не до вопросов, чьей расческой. Хоть бы какая-то попалась в поле зрения и не была бы при этом утеряна в ходе битвы за красоту по всему дому Ну то есть изначально я стараюсь брать ее расческу, ну а дальше - как кривая вывезет. ;)

Екатеринбург

Kсю-Kсю
например?

у меня
расчески, зубные щетки - личные
полотенца, одежда - общее.
а в топе неоднократно было, что личное полотенце и одежда у тех, у кого общие расчески.

расческой могу накрайняк чужой, но вот зубной щеткой - никогда. даже щеткой мужа, хоть с ним и целуюсь.

мама
Екатеринбург

у меня расческа одна, у мужа где то валяется, но юзает мою
ребенок регулярно теряет - поэтому юзает мою

зубные щетки разные
полотенца у каждого свое, даже у гостей отдельно гостевое
Мне вот фиолетово какой расческой расчесываться, но полотенце только мое. Кроме того болезни через полотенце передаются легко, а через расческу - нет
герпес и простуда на раз плюнуть передается через полотенце. Так что тут у меня четко, полотенце у каждого свое и точка.
зубной пастой мне вообще фиолетово какой чистить зубы, равно как и шампунь, поэтому в дорогу беру детский шампунь ребенку и себе мою им голову

Екатеринбург

что все так в болезни уперлись. :) я вроде о причинах пользования нигде не писала. мне вот неприятно что на расческе остаются мелкие волоски, может перхоть или еще какая грязь. не из-за болезни, а неприятно.

шампунь мне сильно не всё равно какой, потому что длинные тонкие волосы разного типа у меня и дочерей, не тем шампунем просто гнездо на голове получится, не прочесать.

про полотенце мне вот пофиг. :) болезни, которые передаются через них, мы и через поцелуи передадим.

мама
Екатеринбург

ну когда вылазит у меня герпес на губах или когда я болею - я ребенка не целую и мужа тоже....

мама

дама в зеленом платье
про полотенце мне вот пофиг.

а там как будто перхоти и волосков нет ;)

мама
Тюмень

СаЮля
3 вариант,у каждого члена семьи свое полотенце, расческа, зуб.щетка, мочалка и проч. на то они и средства ЛИЧНОЙ гигиены

так-то да, но, когда сын был маленький, могла его и своей расческой причесать. и муж иногда берет мою расческу и полотенце.

Тема закрыта
Причина:
";