Удалить

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe автор темы: А в поликлинике вам как удалили? Чем?

Я пришла на день здоровья, который проводится последнюю сб каждого мес. Дерматологу пожаловалась, что меня беспокоит. она посмотрела в какой-то прибор, сказала, что они доброкачественные и отправила к хирургу. тут же меня посмотрела хирург и записала на операцию. Операция проводится там же. В назначенное время я пришла, все по времени - по записи. Удаляли прижиганием, под местной анестезией. все быстро, аккуратно и не больно. потом я только приходила анализ гистологии узнать. Вобщем я даже в приятном шоке осталась))))) Пол-ка №3 на бебеля.

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe автор темы: Да пойду уж на московскую.

мне вот честно денег было жалко. я тоже сначала цены смотрела и в Линлайне, и на Московской, и еще где-то. думала, прикидывала. Тут как раз этот день здоровья подвернулся, я записалась и все так быстро получилось) Если случай обычный, без осложнений, не вижу смысла переплачивать. На самом деле бесплатная медецина на данный момент не такая уж и страшная И многие врачи параллельно ведут приемы в частных медцентрах. Мы, например, с дочерью наблюдаемся у эндокринолога в 9-ке. Она кмн, зав эндокринологией ОДКБ. Ее прием в УГМК стоит 1750р, мы к ней ходим совершенно бесплатно)))

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe автор темы: Скажем так. Есть возможность заплатить, прийти в назначенное время и получить услугу, значит так и сделаю.

Да неее, я ж вам не навязываю абсолютно))) Я тоже про свой опыт написала. Если есть фин возможность, то конечно стоит идти туда, куда хочется и к конкретному врачу. У меня тогда с деньгами напряг был, а удалить оч хотелось. Вобщем все удачно получилось.

ChudoChudnoe автор темы: Сидеть по 3 часа на прием

такого сейчас нет, все по времени и записи. Мс выходит, талоны собирает, потом вызывают.
А от некомпетентных врачей и платная медицина не застрахована тут как повезет.

Верхняя Пышма

А большие и не выпуклые родники удаляют? Примерно 1,5 см в диаметре?

мама
Екатеринбург

Я удалила 4 родинки на лице 2 на шеи и 3 на спине в сентябре у Задои .на спине и на шеи остались белые круглые пятна.на лице круглые красные пятна.замазываю их тоналкой.прошло 4 месяца...жду и надеюсь,что краснота пройдет.на шее кстати снова родинка растёт,видимо плохо убрал

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe автор темы: в очереди на флюорографию больше 2х часов.

это отдельная песня, да, там оч долго можно просидеть. я летом хожу, народа меньше. сейчас еще как раз сезон простуд, всех посылают на флюру. Ну и с терапевтом тоже все сложнее, т.к. там еще больничные и проч, проблематично принять по времени. У спецов и гинекологов более ли менее с этим прядок.

Zvezdunova: остались белые круглые пятна

а вам лазером удаляли или прижигали?

мама
Екатеринбург

Olkin_NT,
электрорадиохирургическим аппаратом,

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe ,
на лице я бы не трогала родинку.

мама
Екатеринбург

Zvezdunova,
у меня тоже электро было. мне просто интересно, после лазера тоже белые пятна остаются?

мама
Екатеринбург

Olkin_NT,
Лазером я удаляла несколько лет назад на носу-нет ни пятен ни шрама.зачем я пошла на электро...жалею!

мама
Екатеринбург

Zvezdunova: нет ни пятен ни шрама.

да, обидно( у меня на шее ниче нет, а на животе не принципиально, там не видно особо. А у вас на лице аж 4 шт. Сейчас лета ждать надо, может загорит. ну и времени побольше пройдет. Странно конечно, что они красные у вас.

Аноним 687

Я удалила месяц назад на подбородке родинку, НО!!! она у меня была выпуклой, 7 мм в диаметре, да из неё ещё и волосы расти начали. А у вас очень такая симпатичная родинка! Такую удалять бы не стала.
Ходила на Московскую, корочка отпала, остался розовый гладкий след. Через несколько месяцев, по идее, должно стать незаметным, жду)))

Аноним 687

Настасья1984: А большие и не выпуклые родники удаляют? Примерно 1,5 см в диаметре?

Удаляют, только родинки больше 1 см в диаметре дороже выйдут.

Аноним 324

Подскажите, а можно в один раз много родинок удалить? В цен удаления исследование входит иои отдельно?

Аноним 268

Врач конечно на приеме решает.. Сколько можно и надо ли гистологию. Я 10 лет боялась и никак решиться не могла. 5 минут и я через месяц красавица.Оказывется у меня были не родинки а большие папилломы. Гистология им не нужна. Это говорит просто кожа с жиром. Врач Задоя. Смотрю на женщин с такими же проблеммами так и хочется сказать им - бегите миленькие на Московскую и будет красота.

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe , да нет, никакого риска. След останется.

мама
Екатеринбург

Удаляла у Задои и у Смирновой. Мне Смирнова сама по себе больше нравится:) но у неё запись на 2 месяца вперёд. В декабре записалась на февраль только:(
На лице небольшой белый след был, но сейчас не видно уже. Склонность к келлоидам это личное состояние организма, не предсказать.
Не все родинки на гистологию отправляют. А с одной она меня вообще сразу отправила в онко центр, удалять не стала.

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe ,
Я не помню кто из них на лице удалял:) для меня они два равноценных специалиста. Смирнова тактичнее и менее говорлива:)
Вот фото на лице следа. Но в жизни его не видно фактически.

мама
Екатеринбург

Neiron,
подскажите пожалуйста, а в онкоцентре не удаляют родинки? Меня беспокоит если не дай бог что плохое там дак чтоб специалисты делали удаление а не просто клиника по эстетике( Или я зря загоняюсь или что на московской что в онкоцентре одинаково? спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";