Есть ли смысл в дорогой косметике.

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa),
Мой врач говорит,что это связано с гормонами. Если соотношение норм.,как у девушки,то блеск в глазах и дольше молодость кожи сохраняется.
Если лицо ,,поплыло,, ,то скорей всего,уровень эстрогена упал и ещё чего- то там.
Т.е ,как здесь сказали зож,генетика ,спорт,уровень гормонов,а потом уже уходы.
Лично я к косметологу хожу на уход,а дома ланкомовская линейка ,я с ней с 90.,ну так ,просто ,чтобы былО.

Москва

Я долгое время покупала косметику уровня Шиседо и тп, эсте лаудер. Не самая дорогая, но не дешевая.

После кризиса ушла на масс, покупаю Хималая.
Разницы кроме эстетической не заметила.

Есть подруга, всегда на дорогой косметике.
Выглядим плюс минус одинаково.

мама
Екатеринбург

Базилика: но без уколов выгляжу не хуже, чем сверстницы с полным комплектом филеров и мезо.

Ну это только Ваше мнение не более, хоть кто про себя может так написать.
Вот Вам мое многолетнее наблюдение, уникальный опыт так сказать.Иногда по работе вижу очень много лиц, до 100, за день близко . В маленьких городках и в деревнях практически все выглядят плохо и женщины и мужчины , иногда +10-15 лет к паспортному возрасту. Один раз были на ферме, но там и доярки получают под сорокет, более менее хорошо народ выглядит. Но там и с зубами полный порядок, это тоже один из важнейших показателей ухода за собой. У нас, дамы уровня продавцов Монетки( прошу прощения за собирательный образ), выглядят хуже своего возраста, а во рту такое творится, что даже описывать страшно. Здесь в Екатеринбурге примерно все выглядят именно на свою зарплату и врачи и заводчане и экономисты разных фирм. Чем выше зарплата, тем ухоженее лицо. Один раз в месяц-два не чаще приходит тетка, прямо ах!!!!! -10 лет к возрасту. Приглядываешься -профессиональный уход либо операции какие то. Я восхищаюсь такими дамами и в открытую делаю комплименты, они рассказывают как и что. Очень много просто неухоженных лиц, элементарно невыщипанные брови у некоторых, прямо заросли Генетику прямо сильно хорошую практически не встречала.
И еще шея!!!!! Шея сильно выдает возраст.
Поэтому что я хочу сказать уход профессиональный это очень хорошо, курсами .... постоянно....годами....тысяч по 50-70 в год МИНИМУМ.
рассказывать сказки про генетику и хорошие кремики бессмысленно.

Екатеринбург

Мне пофиг как выглядят женщины одинакового возраста, которые пользуются эконом и люкс. Разница во внешнем виде зависит не только от этого.
На своём собственном опыте проверено и испробовано практически все, от чистой линии до адского профа.
В итоге сейчас я на clé de peur, и наверное впервые за все время, у меня
1 нет высыпаний
2 кожа ровная
3 нет купероза

Екатеринбург

Вход воспрещен: меня месяц стабильно 30 уходит

Не пишите тут такие суммы

Екатеринбург

Вход воспрещен: Но я в Москве, здесь повыше ценник

Наоборот. У вас выбор больше и цены ниже.
На пластику в том числе

просто посетитель
Ленинградская

По поводу того, что все выглядят примерно одинаково - у кого-то генетика такая, что нет необходимости пользоваться дорогими кремами, а кому-то без них сложно. У меня подруга пользуется недорогим кремом, и ей достаточно. Ну нет у неё с этим проблем. А у меня без увлажняющего тоника и крема лицо стягивает в куриную опу (так было всегда, росла в деревне с мягкой водой и терпеть не могла умываться из-за этого), не каждый крем подойдёт - то плохо увлажняет, то поры забьёт. Я нашла свой вариант - корейская косметика, при относительно невысокой цене хороший эффект.
Это так же как и с волосами - кто-то шампунем любым помыл и всё неплохо, а у кого-то без хороших шампуней, бальзамов, масок и ухода - невнятное мочало.
Как и с фигурой - кто-то жрёт всё подряд и ни жира ни целлюлита, а кто-то всю жизнь в зале впахивает и питание выстраивает.
Кому как повезло

carte,
Ну клинике же надо платить рекламу, аренду, зарплату, налоги и пр. В Москве в клинике будет ещё дороже.

мама
Екатеринбург

Иноходка: Ночной эликсир? Что-то не нашла масла в иммортель линейке

Божественное масло Иммортель.

Qtv: Можете перечислить названия фирм используемых средств?

Из недорогих хороши тонер Pixi, который glow. У Ордтнари кислот разных много, все рабочие. Если подороже, то кислотная сыворотка Оморовица отличная. Жидкое Золото от Alpha-H - нестареющая классика.

мама
Екатеринбург

Cookie monster: Поэтому что я хочу сказать уход профессиональный это очень хорошо, курсами .... постоянно....годами....тысяч по 50-70 в год МИНИМУМ.

Это мало. Столько на косметолога и столько же на косметику, минимум.

Cookie monster: рассказывать сказки про генетику и хорошие кремики бессмысленно

Есть и хорошая генетика, и хорошие кремики.

мама
Екатеринбург

Базилика: Это мало. Столько на косметолога и столько же на косметику, минимум.

Я с Вами абсолютно здесь согласна. И то и другое

Понятие дорогая косметика достаточно абстрактное, кому-то и за 500 рублей крем купить уже дорого. А по теме, я давно с масс ушла, только качественная дорогая косметика, чтобы ни говорили, мне главное результат. И я его вижу.

мама
Екатеринбург

Маорица: После кризиса ушла на масс, покупаю Хималая.

не подскажете где большой выбор? И тоников у них нет совсем? Спасибо

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Не пишите тут такие суммы

Москва

mamaksushi,
Брала в Индии целую сумку, сейчас в интернет магазине, также есть в перекрестке некоторые вещи.

мама
Екатеринбург

Маорица ,
спасибо

Екатеринбург

carte: Лен, ты решилась на синактив? Я вот в раздумьях, нужен он мне или нет.

Да, я пользуюсь.
Жду клиентского дня у них, кое что кончилось. Не знаешь когда?

просто посетитель
Екатеринбург

Ангелиша: Есть ли смысл в дорогой косметике.

есть смысл в работающей подходящей косметике.
а уж сколько она стоит..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";