А есть такие, кто не умеет шить, вязать и прочее?)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73,
Вспомнила ещё талант: у меня растяжка хорошая)).
А вот танцы не запоминаю... А может, плохо пробовала.
Ну в общем, стрейчинг- классная штука. Пилон ещё можно попробовать.

Астра

У меня мама шьет ,вяжет крючком и спицами. Салфетки делает кружевные и макраме.
Я все умею,но ничего не делаю.
Вышивать умею,но терпения нет.И не интересно мне.
Старше стану,буду рукодельничать.
Бабушка умела половики ткать ,ковры на станке ,коврики на пол крючком ,пряжу прясть веретеном .Я видела,пробовала,но надо же делать,чтоб навык появился.
Если бы интернета не было,может,и сейчас бы рукодельничала.)
Лоскутное одеяло ,правда,сшила,на синтепоне.)))

мама
Екатеринбург

Шить не умею и не люблю. Вяжу и на спицах, и крючком. Вышивку люблю больше всего. И муж вышивает)))

Аноним 226

Я люблю вязать. Начала это дело, тк поняла, что в магазинах купить что то не акриловое, за нормальные деньги - сложно. А мне нравятся натуральные материалы. Связала одну вещь - понравилось и понеслось. Сейчас, даже сын который смеялся надо мной, что как бабушка вяжу, шапку акриловую из магазина не наденет. Просит чтоб связала. Кстати вязанные вещи тоже не дёшево выходят, ТК итальянская , немецкая пряжа дорогая. Только если вяжешь сам. Например шапка из 100%мериноса от 600р -себистоимость. Но как ни странно, с каждым годом появляется все больше клиентов, и цена их не пугает. Мне самой очень хотелось бы научиться ещё шить, но на все времени не хватает к сожалению.

мама
Екатеринбург

Вышивала больше 10 лет. Потом, как отшибло. Сейчас алмазными картинками пока увлеклась. Посмотрим, на сколько хватит.

Аноним 73
автор

Вот всегда так на ю маме))) начинают в итоге писать те, кто все умеет)) чтоб видимо ещё больше меня расстроить)

Аноним 177

Свекровь моя вяжет крючком много и хорошо. А я терпеть не могу вязание, не ношу. Она тоннами вяжет, ни намёки, ни прямо на понимает.
Собрала огромный мешок, понесу в Милосердие, очень жаль ее труда
Уверенна кому то пригодится, еще и стоит дорого

мама
Екатеринбург

Мурлик: Раньше многие шили-вязали не потому что рукодельницы, а потому что носить нечего было.

Мне шарфики из хороших ниток и нужного мне цвета куда милее и приятнее телу, чем современный сплошной акрил. Хорошие вещи или вымирают в магазинах или безумно дорого.
С шитыми вещами по разному. Мама любила шить, я была всегда одета современно, оригинально и мне это куда больше нравилось, чем Китай....а в те времена его было много, дешёвого, позорного.

мама
Екатеринбург

Астра: Салфетки делает кружевные и макраме.

И куда вот всё это? Не модно же, спросом не пользуется. Даже у родственников. Я вот тоже вышитые мной картинки несколько раз подарила, потому увидела, как у одних людей валяется, другие квартиру сдали, а там моя картинка висит, которая к слову. мне была очень дорога...Дома уже все стены завешаны (некоторые, кто приходит в гости, даже осуждают, что, типа, мещанство какое-то и захламление). Может поэтому перестала вышивать,не знаю.

Аноним 317

Sтропа: если шьёт человек с 5 разрядом швеи- закройщика?

У меня 5 даааа

мама
Екатеринбург

Аноним 73: начинают в итоге писать те, кто все умеет)

Не факт, что они это действительно умеют на высшем уровне)))Для себя мы все мастерицы)))Не расстраивайтесь.

мама
Екатеринбург

Лампа ,
Завидую белой завистью, на счёт готовки)

рыжая
Екатеринбург

Аноним 73: Мол это все женщины умеют..

Уметь и делать - разные вещи. Я все умею, но делаю только то, что мне в данный момент интересно. Не шила и не вязала лет двести уже

Правильно пишут про таланты. Кто-то деньги умеет зарабатывать, кто-то трахается с огоньком, кто-то кукурузу выращивает
А ваш муж все умеет, чтобы вас упрекать?

мама
Екатеринбург

мне никогда это не было интересно

Аноним 73
автор

Anastasia_: ваш муж все умеет, чтобы вас упрекать

Многое умеет) на самом деле...

Аноним 305

Рада, что у меня мальчик. Не умею ничего, кроме готовки. Мама многое умеет, не учила, не когда было, работала в 90-е. Не умею даже зашивать носки ( В школе все прошло мимо. Муж старше на 5 лет, все мужское умеет и "возмущается", что не умею шить. Мне пофиг )

мама
Екатеринбург

Аноним 73 ,
А зачем расстраиваться? Ну, не умеете, и что? Значит, другие достоинства есть. Вот я очень сомневаюсь, что если бы я не умела всего этого делать, была бы менее счастлива)))

Аноним 301

Я все умею. И шить и вязать, и штопать, и вышивать и рисовать. Ничего не делаю. Последний раз пробило ребенку ползунков нашить. Но ребенок уже школу заканчивает практически. Смысла не вижу, а удовольствие сомнительное. Не, от результата оно есть, но времени жалко. Сейчас люблю цветочки выращивать и клубнику летом. Старшая шьёт, но очень своеобразно.

Аноним 671

Аноним 73: начинают в итоге писать те, кто все умеет)) чтоб видимо ещё больше меня расстроить)

я ничего не умею. ни шить, не вязать, ни рисовать, ни чертить, ни копать. мое хобби - лежать на диване, я серьезно. Я умею думать, но это работа, не хобби)) я ленивая, но в большей части времени - счастливая, о своих неумениях не парюсь вообще.

мама
Екатеринбург

Mariwel, при желании время всегда можно найти. А я просто безрукая с детства.
Все у меня едят сами и дела по дому тоже не каждый день)))
Поэтому мое хобби собаки

мама
Екатеринбург

Ой, вот если б не работа, я бы наверно вязала и вязала игрухи. Ну и пусть пылесборник
А так да

Mariwel: Пока с работы пришли,с собакой погуляли,всех накормили,по дому дела и спать надо уже. И многим просто уже некогда хобби заниматься

Как то так.... Кроме собаки.

Аноним 73
автор

Mariwel: Ну белье гладить

У меня отпариватель))) ну складываю да, стопочками)))

мама
Екатеринбург

Аноним 73 ,
Ну а готовить? Печь? Дом в порядке содержать? Считайте, что это ваше хобби работающей девушки)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";