А есть такие, кто не умеет шить, вязать и прочее?)

будущая мама
Екатеринбург

На курсы шитья я очень хотела бы, например, попасть. Вот будет больше времени, обязательно пойду

Но у меня куча других талантов, их правда много, господь щедро одарил

мама
Екатеринбург

Аноним 23: да и вообще не люблю это самовязы самошиты

Зря вы так... Есть офигительные вещи, связанные спицами.
А если шьёт человек с 5 разрядом швеи- закройщика? Это считается самошивом?

Аноним 73
автор

Потолковый Лампонюх: много, господь щедро одарил

Какие?) знаю, что готовите хорошо.. Что ещё?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73,
Я неумеха. Зато у меня инглиш аппер-интермидиат и я хорошо пишу. Когда в жизни случается жопа,последнее меня очень выручает. Английский пока не выручает, но я планирую поступить в пед, чтоб был диплом

мама
Москва

Долорес Клейборн ,
На сертификат сдавали? Как уровень определили?

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka,
На сертификат буду, сейчас оплатила 20 уроков с репетитором, думаю, должно хватить, чтоб точно сдать fce.
Уровень определяли на различных открытых занятиях.

Аноним 23

Sтропа,
На спицах вообще не нравится хоть с десятым разрядом , сшитое бывает очень даже ,но это из ателье ,не дома на коленке

Аноним 73
автор

Долорес Клейборн: Английский пока не выручает, но я планирую поступить в пед, чтоб был диплом

Вот я тоже туда думаю, чтоб вторую вышку там получить на ин. Яз.. И потом пошла бы преподавателем или репетитором.

Екатеринбург

Mariwel: Как нет то,мы ж не просто катались,а зачеты в школе сдавали,технику катания,повороты разные,хорошо хоть,что прыжки на коньках как у фигуристов в программе не было, на канат все лазили,через планку с рзабегу и через козла и не один раз,а регулярно в течении многих лет. На лыжах и коньках физкультура была не один год.

у нас и коньков не было :) и каната, ттт Лыжи были, потому как лес рядом и было где бегать. Все от возможностей школы, видимо, зависело, и от умений педагога.
А с другой стороны, логарифмы и вообще все учили, но значит ли это, что все их помнят?

Екатеринбург

Аноним 73: вторую вышку там получить на ин. Яз.. И потом пошла бы преподавателем или репетитором.

и что, это как-то добавит Вам хобби?

мама
Екатеринбург

Аноним 23: но это из ателье ,не дома на коленке

У меня сестра шила офигенно, дома, но она проф швея.
Дома на коленке? Это со школьным образованием? Наверно ерунда.... Но есть наверно талантливые люди.

Аноним 73
автор

Татьяна Вакалюк: что, это как-то добавит Вам хобби?

Это добавит мне уверенности в себе и в своей самореализации, что я ещё научилась чему-то, что раньше не умела)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Это добпвит возможность доп заработка. Но без опыта репетитором не возьмут, все равно придется в школе поработать

мама
Екатеринбург

Аноним 73 ,
Так на хобби ещё время нужно.... У вас оно есть? Пусть муж вам обеспечит его))))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Я вот хочу научиться шить. Но это желание пришло не так давно. вот и меня после 35 стукнуло-хочу шить
Потолковый Лампонюх: На курсы шитья я очень хотела бы, например, попасть. Вот будет больше времени, обязательно пойду

сходила на одни...впечатления двоякие, но у нас в мелком городе и нет ничего больше. Осваиваю выкройки с описанием пошива. Но медленно под настроение только, не насилую себя.

Вязать ненавижу, вышивать тоже,всякие там брошки/мыло/прочие пылесборники не понимаю. Я за то печь и готовить люблю, открыла в себе дар консервирования

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 73: Какие

Ну да, у меня чуйка на специи, готовить могу все, от кондитерки непростой до стейков с верной прожаркой

А вообще я музыкант ведь, голосом работаю, ну ещё рисую(забросила пока, зря, наверное, надо время искать на это), очень легко и быстро встала на сноуборд, сказали, мол, талант, хорошо чувствуешь снег и баланс веса

Литературный талант однозначно и чувство коммерческого текста тоже, я пиарщик (уже бывший), когда надо, пулемётю вариантами сборничек стихов в детстве выходил за счёт городского бюджета, так что и это тоже

А, ещё меня слушает и любит аудитория. Свой подход и подача материала плюс хорошие голосовые данные. Пробовала преподавать, это моё.
Че там ещё-то... ещё есть

Аноним 73
автор

Sтропа: Так на хобби ещё время нужно.... У вас оно есть? Пусть муж вам обеспечит его))))

Да в общем-то да, есть)) просто не люблю вот это все рукоделие, если честно.. Со школьной скамьи не любила)) тока когда готовка была, тогда ещё нормально ходила на труды)

Аноним 23

Sтропа: Наверно ерунда.... Но есть наверно талантливые люди.

Есть наверное ,я не встречала , даже тут на юмаме некоторые как то показывали самошиты не нравились

Аноним 73
автор

Аноним 23: Есть наверное ,я не встречала , даже тут на юмаме некоторые как то показывали самошиты не нравились

Вот такая же фигня)) не нравится мне даже на вид это всё.
Особенно вязаное, я и не ношу такое сама.

Аноним 587

Все умею. Но не хочу уже. Вышивку тут прикупила. Пока нравится. Дочь даже пуговицу не сможет пришить. Ну и ладно. Кому это сейчас нужно?

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Это добпвит возможность доп заработка

но это не хобби :)

Аноним 73: Это добавит мне уверенности в себе и в своей самореализации, что я ещё научилась чему-то, что раньше не умела)

ну. наверное, это работает - потратить кучу времени и денег для добавления уверенности :) удачи Вам, автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Я наверное хреновая женщина... Живу без хоббей, а надо оно?

Я офигенная женщина. Но ничего руками не умею)))
Зато головой много чего могу придумать.
Лелейте свои плюсы.

Аноним 23

И вообще этот стереотип изжил себя уже ,что женщина должна вязать и шить , зачем !? пойду и куплю все ,что надо

Аноним 19

Аноним 73 ,
Я с вами

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Я вот иногда чувствую себя ущербной какой-то)) на работе почти все то шьют, то вяжут, то брошки делают, то игрушки, я же ничего не умею этого..
Да просто видимо и не хочу Я наверное хреновая женщина... Живу без хоббей, а надо оно?

Не люблю шить, вязать и т.п. Почему я обязана это любить? Надо если, простенькое сошью и свяжу. Детские костюмы в садике вполне себе пооучались. В принципе и любое другое хобби осилю,. Но на данный момент мне удовольствие все это дело не доставляет. И на других не ровняюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";