Никогда не красилась. Надо немного освежить и облогародить лицо

Аноним 418

До чего же люди злые все-таки. Человек создал тему, спросил. Критики не просила автор. И другие не просили. Ну ответьте про свой опыт и делу край. Нет ведь, понеслось, а вы что не пробовали, а вы, что балетом пользовались, а вы.... Тьфу прям
У меня есть знакомая, ей 31 год. Не красится. Кожа хорошая, внешность яркая. Ну блеск там на губы.
Автор, бегите отсюда, пробуйте разные марки. Может что подойдет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вам, пожалуй, ничего не нужно. Массаж и аутотренинг. Вы заранее все отвергли - это не могу, то не хочу, нет и нет.
Тональное средство - основное, имхо, что "освежает".. Никакие брови на бледной неоднородной коже не заиграют и не освежат.
А раз Вы видите на себе возраст и усталость, что бы это ни значило - значит, дело не в бровях...
Тональных сейчас без счета - от тонированных увлажняющих средств, чуть выравнивающих тон, до брони, перекрывающей рубцы. При определенной заинтересованности - можно быстро найти нужное Вам..
А, ну еще можно попробовать сейчас ретинол - с месяц-два еще на Урале точно можно... потом аккуратные кислотные еженочные средства или с витамином С, утром спф… Тон тоже освежится и кожа будет глаже.. Но это несколько месяцев действий, а не завтра красавица

мама
Екатеринбург

Тоже никогда не пользовалась тональным кремом, у меня хорошая ровная, плотная кожа, наношу праймер, потом под скулы хайлайтер, на кончик носа, ложбинку между губами и на край подбородка, на скулы очень скромно пудрой чуть темнее оттенка, и сверху очень скромно легкими движениями кисти светлой прозрачной пудрой, брови обязательно, высветляю полоску под бровью светлыми тенями, чуть ресницы и губы - все.

*.
мама
Екатеринбург

Автор, и тушь сейчас есть, гипоаллергенная, во многих марках, краситься люблю, умею, но глазза тоже стали чесаться ,слезиться, методом подбора нашла, что нужна гипоаллергенная тушь и всё Ок становится

мама
Екатеринбург

Аноним 564: вроде уж все давно всем известно что тональник только поры забиывает и кожу сушит.

какие-то представления из 80х прошлого века. расскажите своему косметологу про тональники с ухаживающими компонентами, про СС и ВВ, улучшающие кожу, про кушоны с церамидами... спф, опять же.
тональники давно есть с уходом, лет 10 уже. берите без спирта, ничо не высушит.

в целом, автору - старит в том числе сниженная контрастность. организуйте себе повышение контрастности и меховитости бровей и ресниц.

мама
Тюмень

Шумелка Мышь: сейчас ретинол - с месяц-два еще на Урале точно можно... потом аккуратные кислотные еженочные средства или с витамином С, утром спф… Тон тоже освежится и кожа будет глаже.. Но это несколько месяцев действий, а не завтра красавица

А можно с этого места поподробнее, я записываю )))))

мама
Екатеринбург

фото будет? может уже одной косметикой и не поможешь...

Москва

Шумелка Мышь ,
Под каждым словом подпишусь

мама
Екатеринбург

Аноним 418: я есть знакомая, ей 31 год. Не красится. Кожа хорошая, внешность яркая. Ну блеск там на губы

Вы с этой знакомой вместе просыпаетесь что ли?
Пользоваться косметикой вовсе не значит ходить в боевом раскрасе с тенями до бровей.
Тональные средства незаметны, брови окрашенные тоже в глаза не бросаются.
И вообще ниче плохого автору не сказали, просто пытаются слегка раздвинуть рамки ее представлений о косметике.

Аноним 973

Автор, попробуйте
HELENA RUBINSTEIN PDY Тональное Средство с Эффектом Сияния

Я также , как и вы, никогда не пользовалась ни пудрой, ни тональником. Решила начать, не знаю надолго меня хватит.

Пользуюсь вторую неделю. Пока все нравится

Но! Массаж, процедуры уходовые, био курсами прохожу уже лет 15

просто посетитель

Шумелка Мышь: . Массаж

Автор начните с этого . Берите косметику " НЮД" попробуйте , потом разберётесь . Чуть румян+ помада , ну для начала .

Аноним 388

Все правильно написали, косметику необходимо подбирать ПОД СЕБЯ. Что одному хорошо - другому не подходит. Тональный подобрать нелегко, но можно. Лично я пудру не люблю. Тональник, румяна, брови выделяю карандашом, использую жидкую помаду. Все хороших марок, недешевое. Макияж в результате очень легкий и естественный. С тушью такие же проблемы, как у автора. Как вообще не краситься- для меня загадка, честно говоря.

Аноним 470

а зачем вас мама девочкой рожала...
себя украшать хочется, подчеркнуть свою красоту, нарядиться и брызнуть парфюмом, а иначе для кого это все придумано))

мама
Ростов-на-Дону

Пудра, румяна неяркие. Карандаш для глаз. блеск или светлая помада.

Аноним 418

Яблоко: Вы с этой знакомой вместе просыпаетесь что ли?

Конечно, она врет всем. Мне в подробностях рассказать, где и как я ее видала без макияжа????

мама
Екатеринбург

Аноним 418,
А есть люди, которые всем вместо здрасьте рассказывают о том, что не пользуются косметикой?
Я про половину знакомых не скажу, пользуются они чем-то или нет. Если макияж незаметен, это не значит, что его нет.

Аноним 418

Яблоко: Я про половину знакомых не скажу, пользуются они чем-то или нет. Если макияж незаметен, это не значит, что его нет.

Спорить нет смысла. Совсем.

бабушка
Екатеринбург

Я не крашусь, потому что краше некуда

просто посетитель
Екатеринбург

каг обычно анонимы под полтос не красятся, выглядят моложе на 10 лет и мужским вниманием не обделены
по теме - тончики люблю, праймеры, хайлайтеры. с них как раз нет эффекта маски, а есть равномерное атласное естественное покрытие.
даже с идеальной кожей они лишним и не будут.

Екатеринбург

Яблоко: Такое ощущение, что народ кроме крема "балет" ниче не пробовал, но мнение имеет.

+++ Увлажняющую сыворотку мин за 15, вв-крем с хайлайтером смешайте, а вообще фотку дайте, интересно как это жить без косметики

анонимка: Мне 42 и я тоже максимум немного пудры, помада неяркая. И всё. И то не всегда.
И, вы знаете, в мужском внимании дефицита никогда не было.

Есть знакомая такая, даже тушью для ресниц ей краситься лень, но охранники из пятерочки подмигивают, значит всё ок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: У меня есть знакомая, ей 31 год

ну будет 36, будет и разговор другой.
у меня есть знакомые 25ти летние, может еще их вспомнить?

просто посетитель
Екатеринбург

Lagunа: но охранники из пятерочки подмигивают, значит всё ок

ну как-то так, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";