Работодатели борзеют..

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
на испытательный срок большие деньги и не предлагают. Если ты нужен компании, тебе будут платить

некоторые сразу оговаривают: на и/с 10, после - максимум 15

НЕШОКОЛАДКА
обычный, средний

а каковы критерии "среднего сотрудника" ?

Екатеринбург

Semalara
а каковы критерии "среднего сотрудника" ?

Когда он встал, ушел - и это не заметно. Не потеря для компании абсолютно.
Хотя, в некоторых госструктурах и заметно, но ЗП все равно не дадут. :)

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Когда он встал, ушел - и это не заметно

Если речь о безалаберных и безответсвенных работниках - то да, согласна.

Но, к сожалению, не только

НЕШОКОЛАДКА
в некоторых госструктурах и заметно, но ЗП все равно не дадут

а и в негосударственных в том числе, ибо на рынке труда в связи с кризисом квалифицированных специалистов пруд пруди, и многие работодатели к этому вопросу так подходят: "не нравится зп - повышать не буду, хочешь - уходи, очередь стоит на собеседование"Сообщение было изменено пользователем 23-11-2009 в 22:39

Екатеринбург

Semalara
ибо на рынке труда в связи с кризисом

Так если у фирмы прибыли нет, с чего работодатель ЗП платить высокую будет?

мама
Екатеринбург

Работодатели, конечно, всё понимают, что семью кормить надо и всё такое... но, раз кризис, пользуются этим кризисом как могут (прикрытие), наживаясь на этом... :( :( :(

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Так если у фирмы прибыли нет, с чего работодатель ЗП платить высокую будет?

Да я про некоторых , не про всех. Просто есть ведь и такие, которым кризис-не кризис

НЕШОКОЛАДКА
ЗП все равно не дадут.

:)

дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Так если у фирмы прибыли нет, с чего работодатель ЗП платить высокую будет?

из своего кармана

Трезвый Чебурашка

Да нет, искать надо. Всё дело случая.
Я искала работу хоть бы на 15 тыс., а в итоге меня взяли директором отдела на 30 тыс. Я такого даже предположить не могла.

Трудно мне, но справляюсь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
Продавцы, получавшие в прошлом году до 22 т.р., в этом сидят на 10-12 т.р. и уходить не собираются

  • +1000000000
    архитекторы получавшие в прошлом году 40-50тыр, сейчас по 10-12 и тоже знаете не спешат бросать раборту, тк в некоторых сферах не то что кризис ...опа полная......

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если честно, 30т.р. для руководителя отдела-это оооооооооочень мало, хотя смотря какого отдела и в какой организации.

мама
Екатеринбург

MARINAV
пользуются этим кризисом как могут (прикрытие), наживаясь на этом...

%) Все такие умные, шо пипец!!!!
Станьте тогда честным и щедрым работодателем)))) Который не ссылается на кризис и всем платит белую большую зарплату....
Я вот сижу каждый день на работе, и первым делом работникам деньги выплачиваю, которые приходят неск. раз в месяц по факту наличия этой самой работы. Так вот мне не всегда хватает на ЗП. Первым делм остальным выплатишь и налоги с арендой заплатишь...

просто посетитель
Екатеринбург

Вот сейчас мужу на работу подыскиваем сотрудников так вот когда претендентка объясняет, что готова работать только с 10 потому что любит немного поспать или интересуется знаками зодиаков своих будущих сотрудников таких и на 25000 не берем, потому что это маразм!!!! Работникам ведь тоже надо понимать - либо ты задвигаешь все свои "вые++ны" в дальний угол либо иди и вые++++йся дальше. А еще была "Звезда" у которой в резюме было указанно, что ей на мобильный можно звонить только с 10 до 17. Позвонили, а там мама претендентки!!!!! Типа ага, сообщите кто вы и что вы и мы вечером подумаем перезванивать Вам или нет... Или вот, что девушка заявила, что в месяц 4-5 дней она работать не будет, потому что у женщин есть такие пикантные дни, в которые, как она считает, надо себя поберечь...
И ведь такие "звезды" кроме "особого" отношения к себе еще и обижаются, когда им 25 тыров предлагаешь!!!!
Когда меня жизнь раскорячила, был выбор: сидеть дома или идти пусть даже и на небольшие деньги (работодатели глядя на ной возраст и годы замужетсва выносили вердикт: "Будущая декретница" и говорили досвидос) я пошла на небольшие деньги и при этом никаких требований или особых условий не предьявляла. Заметив мои старания и реальный вклад в процветание компании шеф повысил мне зарплату(даже в условиях кризиса), а через некоторое время у меня было четыре предложения от работодателей и все на очень выгодных условиях!!!! Сейчас я работаю за вполне устраивающую меня зарплату, имею замечательный соц.пакет.
Так что такие придирки как : "эти работодатели совсем обнаглели" - считаю только отговорками для тех, кто не хочет работать!!!! Для лентяев!

просто посетитель
Екатеринбург

kolibelka

хрена се :=-O: %)

мама
Екатеринбург

я
Замечательно. Вы не даете демпингнуть рынок труда. Если бы желающие работать за гроши не стояли в очередь - работодатели не предлагали бы такие оскорбительные зарплаты. Так что отстреливать надо тех, кто соглашается работать за такие деньги.

Впрочем, умный работодатель лучше заплатит, но найдет человека, который стоит хорошей зарплаты. Потому как сколько готов платить работодатель - это еще и показатель его собственной оценки своего бизнеса. А лузеры друг друга стОят

+10000000000000000000

мама
Екатеринбург

kolibelka

А больше сотрудников не набираете. Очень нужна работа.

мама
Екатеринбург

kolibelka
И ведь такие "звезды" кроме "особого" отношения к себе еще и обижаются, когда им 25 тыров предлагаешь

т.е. за 25 т.р. сегодня можно работать как хочешь и ставить условия работодателям? м-да... это в какой же простите сфере вам попадаются такие экземпляры?

просто посетитель
Екатеринбург

Оленька
Очень нужна работа.

В почте инфа.

просто посетитель
Екатеринбург

kolibelka

тоже интересно, что за сфера, где столько неадекватов %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

kolibelka
Вот сейчас мужу на работу подыскиваем сотрудников так вот когда претендентка объясняет, что готова работать только с 10 потому что любит немного поспать или интересуется знаками зодиаков своих будущих сотрудников таких и на 25000 не берем, потому что это маразм!!!! Работникам ведь тоже надо понимать - либо ты задвигаешь все свои "вые++ны" в дальний угол либо иди и вые++++йся дальше. А еще была "Звезда" у которой в резюме было указанно, что ей на мобильный можно звонить только с 10 до 17. Позвонили, а там мама претендентки!!!!! Типа ага, сообщите кто вы и что вы и мы вечером подумаем перезванивать Вам или нет... Или вот, что девушка заявила, что в месяц 4-5 дней она работать не будет, потому что у женщин есть такие пикантные дни, в которые, как она считает, надо себя поберечь...
И ведь такие "звезды" кроме "особого" отношения к себе еще и обижаются, когда им 25 тыров предлагаешь!!!!
Когда меня жизнь раскорячила, был выбор: сидеть дома или идти пусть даже и на небольшие деньги (работодатели глядя на ной возраст и годы замужетсва выносили вердикт: "Будущая декретница" и говорили досвидос) я пошла на небольшие деньги и при этом никаких требований или особых условий не предьявляла. Заметив мои старания и реальный вклад в процветание компании шеф повысил мне зарплату(даже в условиях кризиса), а через некоторое время у меня было четыре предложения от работодателей и все на очень выгодных условиях!!!! Сейчас я работаю за вполне устраивающую меня зарплату, имею замечательный соц.пакет.
Так что такие придирки как : "эти работодатели совсем обнаглели" - считаю только отговорками для тех, кто не хочет работать!!!! Для лентяев!

забавно))
а действительно, что за сфра?)

просто посетитель
Екатеринбург

Smiagorl(Форумный ботег™)
что за сфра?)

журналистика

мама
Екатеринбург

boggema
Мне вчера в 22-00 звонит молодой человек и говорит: "Здравствуйте я поповоду вашего резюме, вы еще в поиске работы?" Я аж офигела сначала, а потом сказала, что работу то я ищу но не в 10 часов вечера. Вот совсем сетевики с ума сходят, ясно ведь любому человеку что ни один здравомыслящий работодатель в такое время не позвонит, хотябы потому что рабочий день у всех до 18-00, а после 9 уже вообще неприлично звонить постороннему человеку.

меня они достли уже! как то почти в 23 часа позвонили, мы спать уже легли...муж в шоке! остадись у него сомнения, что это был работодатель

me

Лаки


кризис, кризис...) муж ищет подработку, периодически просматриваем газеты, запомнилась парочка вакансий :дворник(обязательно со своим инвентарем), опыт от 3 лет;
мерчендайзер - от 23 лет, обязательно в\о, опыт от 3лет, знание пк, английский - свободный разговорный, личный автомобиль. з\пл 12 000 %) вот нафик это все - товар-то расставлять?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

да вобще, неужели столько лет нужно получать в/о, возможно платно (очень даже возможно), работать над своим ангийским, машину надо иметь (на нее еще как-то заработать надо для того, чтобы попасть вот на эту супердолжность), а потом и содержать....и все это нужно для того, чтобы быть каким-то мерчендайзером за 12 000 руб.

Екатеринбург

Stasyaxey
, неужели столько лет нужно получать в/о, возможно платно

это всё нужно,чтоб самому стать работодателем,это моё мнение.Чтоб заводить нужные связи ещё в институте,английский-чтоб товар из-за рубежа заказать,машину-чтоб успевать договора заключать,но никак не

Stasyaxey
для того, чтобы быть каким-то мерчендайзером за 12 000 руб.

Тема закрыта
Причина:
";