Работодатели борзеют..

мама
Екатеринбург

Stasyaxey
.и все это нужно для того, чтобы быть каким-то мерчендайзером за 12 000 руб.

кто вам мешает стать гендиром? ;)

Stasyaxey
неужели столько лет нужно получать в/о, возможно платно (очень даже возможно), работать над своим ангийским, машину надо иметь (на нее еще как-то заработать надо для того, чтобы попасть вот на эту супердолжность), а потом и содержать

можно все это иметь и быть никаким работником. Ценнно не то, сколько времени и сил ты потратил, ценен лишь результат, именно за него работодатель и платит

Екатеринбург

это как две стороны баррикад-работодатель и наёмный работник- :)
кстати,когда была работником-никогда не думала что работодатели борзеют-если что не устраивало-уходила да и всё.Теперь работодатель-тоже,поверьте,найти адекватного работника очень трудно.

Малина

Так сложилось, что в апреле этого года и мне пришлось стать работодателем. В столь сложный период рискнули с мужем открыть свой магазин. Приняла славную девочку-продавца. Полное взаимопонимание у нас с ней сложилось, умница, всю работу быстро схватила, освоилась (специфика магазина не просто принеси-подай, а нужно еще грамотно проконсультировать). Зарплата была назначена 10 тыс. (гарантировано), а при хороших результатах - премии. Да, магазин у нас такой, в котором просто находиться приятно, люди уже приходят просто пообщаться и отдохнуть душой, рассматривая наш товар. При этом очередей, естественно, нет, бывает, что за день 3 человека зайдет. Выручка за последние месяцы около 40 тыс. руб. (ежемесячно) Это НЕ ПРИБЫЛЬ! Налоги ок. 15 тыс (ЕНВД - заработал, или нет, все равно должен), охранная сигнализация (4350 руб), телефон, интернет, коммуналка (4,5 тыс), минимум зарплаты продавцу 10 тыс. Я с апреля не получаю НИКАКОЙ зарплаты, только заправляю из этих денег машину и плачу за сотовый тел. Больше ничего не могу себе позволить. Да, еще товар-то тоже надо закупать, ассортимент расширять, иначе и этих 40 тыс. не будет. Я бы с радостью платила продавцу больше (пару месяцев добавляла), молю, чтобы она не ушла. Но это объективная реальность. Думали мы, что будет тяжело в кризис, но что настолько! Даже не предполагали. И как можно так заявлять, что работодатели бозеют? Взять и закрыть магазин - тоже сейчас не выход. Вложено столько уже в товар, в оборудование, в рекламу, в привлечение покупателей эксклюзивным и грамотным обслуживанием. Хочется надеяться на лучшее будущее и на альтруизм своих сотрудников в столь нелегкое время. И еще на то, что муж, благодаря своей другой фирме, сможет нас прокормить и хоть немного одеть (двое детей)
Да, еще я в целях экономии веду сама бухгалтерию, чищу снег с крыльца и на дорожке, собираю под окнами окурки и бутылки, летом кошу сама траву электрокосой на прилегающем немаленьком газоне, подтираю пол, мою окна и т.д. и т.п. Вот вам и оборзевший работодатель...Сообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 19:50

мама
Екатеринбург

kolibelka
журналистика

боже ты мой.. вы серьезно? вы кого набираете, продажников что ли? чет я не верю, что вам в нормальное издание на совбеседование настока психические приходят.. я прекрасно знаю, на что соглашаются нынче журналисты, как им зп режут не по деццки, как люди с топовых московских позиций тут, в ебурге не могут найти подобную работу : просто нет новых проектов.. вы или врете, или говорите не всю правду...

хочу стать мамой
Екатеринбург

3сына

и

Nusya[Фея]

вы можете стебаться конечно, но, надеюсь, не станете отрицать, что ЗП должна соответствовать занимаемой должности, и требования, предъявляемые к кандидатам так же должны этой должности соответствовать. Конечно, все бы работодатели хотели, что бы кассирами или продавцами в Гастрономах работали интеллигентные, воспитанные люди, с опытом работы 5лет, с в/о, англ.яз, машиной, не уходящие в декрет и на больничный, не конфликтные, не требующие повышения к ЗП 10 000.

мама
Екатеринбург

мама
правда выход - уволить часть сотрудников). Продавцы, получавшие в прошлом году до 22 т.р., в этом сидят на 10-12 т.р.

то два туповатых выхода:) если штат раздут не был, то увольнение и попаламничество з/п - выход для сильно тупых руководителей!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Работодатель
Да, еще я в целях экономии веду сама бухгалтерию, чищу снег с крыльца и на дорожке, собираю под окнами окурки и бутылки, летом кошу сама траву электрокосой на прилегающем немаленьком газоне, подтираю пол, мою окна и т.д. и т.п. Вот вам и оборзевший работодатель...

думаете это подвиг? - это нормально! если ты хозяин, то ты и работаешь больше всех!

мама
Екатеринбург

Работодатель

если учесть что в ваш магазин заходит 3 покупателя в день, то вашему продавцу позавидовать можно за з.п. 10000р. В продуктовых магазинах за те же 10000 они по 100-150 чел. обслуживают.
Так что борзоты в вашем случае нет, не переживайте!

мама
Екатеринбург

3сына
была работником-никогда не думала что работодатели борзеют-если что не устраивало-уходила да и всё.Теперь работодатель-тоже,поверьте,найти адекватного работника очень трудно

ВОТ ЭТО АДЕКВАТНОЕ МНЕНИЕ!
нечего на зеркало пинять, коль рожа крива, и работники и работадатели ЕСТЬ ВСЯКИЕ!
до кризиса правда была тенденция к завышению з/п, в период кризиса многие двуногие сократили расходы за счет сотрудников, продолжая при этом заказывать дорогущие канц.товары:) трудовой рынок захромал... теперь работадатели имеют возможность выбрать, тольк вот они говорят что выбирать не из кого, потому как в кризис головы полетели в основном у не слишком ценных сотрудников! нужных удержали, вот и получается что оказавшимся в поисках работы не по причине увольнения (из-за кризиса) достаются "объедки" в условиях стереотипа: без работы в кризис -недостойный сотрудник!

мама
Екатеринбург

kolibelka
когда им 25 тыров предлагаешь!!!!

тоже хочу информацию в почту!

мама
Екатеринбург

СаЮля
оказавшимся в поисках работы не по причине увольнения (из-за кризиса) достаются "объедки" в условиях стереотипа: без работы в кризис -недостойный сотрудник!

что вы так вот всех под одну гребенку то,обидно чес слово. Не считаю себя объедком или недостойным сотрудником, просто наличие маленького ребенка и отсутствие нянь и бабушек, а также отсутствие фактического опыта в течении 2-х лет отпугивают потенциальных работодателей. Также не считаю объедками выпускников ВУЗов, а им сейчас без опыта ох как не сладко.

Екатеринбург

СаЮля
тольк вот они говорят что выбирать не из кого, потому как в кризис головы полетели в основном у не слишком ценных сотрудников!

это такой самоуговор
Потому что если легла, положим, отрасль целиком, вообще - то в отрасли остались только...мммм...ну или больные на голову, или те, кто другого просто ничего не умеют делать...или собственники
и это, имхо, честно. Потому что в легшей отрасли просто непонятно, сколько работнику вообще можно заплатить.

мама
Екатеринбург

boggema
что вы так вот всех под одну гребенку то,обидно чес слово. Не считаю себя объедком или недостойным сотрудником, просто наличие маленького ребенка и отсутствие нянь и бабушек, а также отсутствие фактического опыта в течении 2-х лет отпугивают потенциальных работодателей. Также не считаю объедками выпускников ВУЗов, а им сейчас без опыта ох как не сладко.

так я такая же как ВЫ вот и говорю что оказались с теми от кого работадаьели избавились, а под "объдками" я понимаю такие вакансии которые автор описала:)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
это такой самоуговор

ну я не имею ввиду производство и градообразующие, которые подыхают и там всем капец! я имею ввиду именно ком.предприятия которые остались на плаву:)

Екатеринбург

СаЮля
ком.предприятия

подыхают с той же скоростью...только с меньшим писком в СМИ :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
подыхают с той же скоростью...только с меньшим писком в СМИ

да я не говорила что они не подыхают, я говорила что те которые остались на плаву сократили расходы и работников, то сокращают в первую очередь то (и тех) без чего можно обойтись, остальные уходят на второй-третей волне сокращений! я имела ввиду только это

Екатеринбург

СаЮля
сокращают в первую очередь то (и тех) без чего можно обойтись

ну наверное, это правильно...это оптимизация издержек. Это же совсем не значит, что конкретный человек чем-то плох, правда? просто его позиция в конкретной компании была невыигрышная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

:popcorn:

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Это же совсем не значит, что конкретный человек чем-то плох, правда?

ДА конечно, это так, но я лично столкнулась с HR-ами которые уверены, что уволенный в кризис (в первую волну) не лучший кандидат! это мне так сказали и сомневались в моей проф.пригодности и вменяемости :)
"Как может разумная молодая женщина в наше время сидеть с ребенком до 3 лет и нигде не работать?!?!" это я цитирую, так что как-то так

СаЮля
оказавшимся в поисках работы не по причине увольнения

СаЮля
в условиях стереотипа: без работы в кризис -недостойный сотрудник!

приходится еще и это ломать:)

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Это же совсем не значит, что конкретный человек чем-то плох, правда?

ну это определенно значит, что он в чем-то своим коллегам проигрывал...

Тема закрыта
Причина:
";