кто будет поступать в мед колледж?

Аноним-1

lubimaleshy только сильно смущает химия

Она вам и не понадобится.
Вечерники на Сиреневом учатся. Но не только там, на базе больниц занятия проходят уже с первого курса. Карла_Кларовна Принеси-подай-жопу вымой.[/cit]
А вы работали младшей м/сестрой в реанимации? Очень тяжелая работа, и не только жопы мыть - но там реально о-о-очень многому можно научиться.

Аноним тяжело очень учиться?

На вечернем вообще легко учиться. Преподаватели относятся с пониманием, на уступки идут. Так как понимают, что у всех работа, семьи...
Да и если уже есть образование, второе получать намного легче. Возможно, некоторые предметы вам перезачтут. Единственное, нелегко бывает совмещать учебу с работой, семьей.

Аноним 191

Аноним-1 Да и если уже есть образование,

да кстати, девченки, вы тут на первое образование собрались или нет? У меня есть училище и в/о. Совсем не по специальности=))

Аноним 930

Девочки!А в роддоме работают только акушерки или медсестрички тоже нужны?

Аноним-1

Аноним А в роддоме работают только акушерки или медсестрички тоже нужны?

Конечно нужны! Детские м/сестры, анестезистки, операционные, м/с функциональной диагностики, процедурные...

Аноним-1

Аноним У меня есть училище и в/о.

Тогда только с полным возмещением затрат получится. У меня так же, кстати.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мурлаша Аноним
тяжело очень учиться?
Если память хорошая и не пропускать занятия-не очень тяжело.

Дочь учится сейчас на сестринском деле, непривычно немного сразу после школы, требования пожестче, но в целом довольна, учеба нравится, ибо

мурлаша осознанно поступали (а не родители "затолкали")

А вообще вся практически инфа тут:
http://somkural.ru/

Медуза

закончила в 1997 сестринское дело, фельдшер общей практики
учиться очень нравилось, но сложно
группа у нас дружная была, до сих пор со многими общаюсь
проработала 2 года медсестрой в реанимации новорожденных в ОДКБ
разонравилось, переучилась

Аноним 930

Юльчик

а почему разонравилось если не секрет...

Аноним 191

Аноним-1 Тогда только с полным возмещением затрат получится. У меня так же, кстати. а вот и нифигаааа))) училище и инстик-подразумевается что технарь можно б/п закончить училище не равно технарю. Инстик тем более. в каждой ступени можно учиться бп первый раз. технарь бесплатный у нас будет.
Юльчик разонравилось, переучилась

почему и на кого, если не секрет?

Медуза

Аноним а почему разонравилось если не секрет...

медицина у нас на уровне каменного века
лечатся симптомы, а не причины заболевания
лечатся диагнозы
мне никогда этого не принять

Медуза

Аноним почему и на кого, если не секрет?

первый диплом - фельдшер
второй - бухгалтер
третий - экономист
много лет отработала гл бухгалтером и просто бухгалтером, также работала риэлтором, продавцом, администратором
сейчас помощник ген директора (но это из за мелкого ребенка, так как за два отработанных года - 12 больничных)
ребенок подрастет буду думать, что дальше делать

Аноним 191

Юльчик второй - бухгалтер

коллега значит))) я сейчас-бух. Ну не мое это совершенно((

Аноним 934

Да что ж такое-то , я тоже хочу учиться, но у меня уже есть ВО, но не медик. Всегда хотела медиком стать, но мама тогда против была, т.к тогда были 90-е годы. А мама сама медик и сестра ее тоже, а мне не дали поступить (( В 33 поздно нет ?

Аноним 934

аноним автор темы кто будет поступать в мед колледж?

а когда прием док-ов?
где?
сколько стоит ?
Очень хочу !

Аноним 191

Аноним В 33 поздно нет ?

я тоже в 33)))
девы, давайте точно узнаем-бесплатно тем, у кого уже есть шарага и в/о. И пойдем дружно юмамской толпою)))
а вы кто по в/о, Аноним?

Аноним 934

Zвеzдунова Ваша тема вот прямо в тему с этой осени стала вынашивать такую мысль. В декрете меня торкнуло, что хочу быть мед сестрой))
У меня высшее тех.образование, но не мое это И вот решила так кардинально все изменить))
То, что принимают без экзаменов, очень радует, т к я очень их боюсь - именно вступительных школа то была триста лет тому назад) а учебы не боюсь))
Мне 36

Аналогично ! только мне 33

Аноним я тоже в 33)))
девы, давайте точно узнаем-бесплатно тем, у кого уже есть шарага и в/о. И пойдем дружно юмамской толпою)))
а вы кто по в/о, Аноним?

Давайте !!!! Я пед.психолог )))

Екатеринбург

Ура!!! Какая тема
Я тоже хочуууу и наверное пойду
Есть в/о и училище. Думала колледж уже не получится бесплатно. Надо узнать)
30 лет мне, в декрете.
Давайте все вместе

Аноним 934

Итальянка 30 лет мне, в декрете.
Давайте все вместе

Давайте. Я ник изменила Аноним на Бусю, пока так буду я та, которой 33года с ВО - пед. психолог)))
И так , девочки, что нас интересует ?

  1. Когда подавать доки ?
  2. Платно ли , имея ВО ? (если да, то сколько ?)
  3. Будут ли вступительные экзамены в этом году, в отличии от прошлого ?
    • пока это главные вопросы. Ответы , наверное, можно будет получить только после праздников, обратившись в колледж.
      Что нам на это ответит автор темы ?
      А , вообще, девочки, если кто-то что узнает, пишите в темке - в закладочки ее ! Автор молодец !
Аноним 191

Буся 1. Когда подавать доки ?

  1. Платно ли , имея ВО ? (если да, то сколько ?)

и еще имея училище. меня больше оно смущает. Оно же какбы среднее проф. образование? может темку создать? сейчас создам отдельную тему с вопросом, вдруг есть умные люди и нам посоветуют как оно на самом деле.

Аноним 191

аноним Давно мысли вынашиваю, но я вообще на врача хотела учиться, мама отговорила, сейчас жалею. да-да)) только меня не отговорили, пришлось обломаться с очкой, а заочки в меде нет. А мне пришлось работать с 14 лет(((
аноним Есть в/о, но совсем из другой оперы, я юрист.

во, абсолютная коллега, по в/о я тоже юрист. Что скажете про платность-бесплатность техникума после во и шараги? Я честно ноль в этом.

Медуза

в USA оплата работы медсестры 40 долларов в час
одногруппница уехала, общаемся

мама
Екатеринбург

Девочки, насчёт второго образования (платно или нет) сейчас не подскажу, но точно знаю, что все , кто учится бесплатно на вечернем , должны работать в муниципальных больницах санитарками или регистраторами и т.д. ( иначе платно). Информация 99%. Точнее узнаю после праздников.

Совенок с топором

Ой, работает у нас медсестра такая после вечерних курсов. Чуть больше сорока ей. Ничего делать не умеет толком, гонору дофига, жалоб на нее от пациентов морее. Как вены колет, мне хочется всегда ей по рукам надавать. Самое интересное, тяги к обучению у нее нет вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";