была фрилансер - стала...

мама
Екатеринбург

Аноним: jane air,
а учителем вы не работали

работала 2 полных учебных года. но тема вроде про фриланс и вопрос был про то кем люди работают дома ;)

аноним-аноним

jane air: я бы вам рекомендовала к аудитору хорошему для консультации обратится и детально посчитать разные вариант налогового режима.

спасибо за совет! Да, в любом случае надо будет советоваться со спецом, кто в этом понимает. Я в налогах и проч бумажной работе ни бум-бум. Это в первую очередь и пугает) Я еще неск лет назад пыталась "выйти из тени". Хотела встать на биржу труда и защитить бизнес-план, чтобы получить деньги на развитие. Но на биржу меня не поставили из-за того, что я не смогла предоставить бумагу с последнего места работы. У предприятия сменился собственник и название, головное здание оказалось вобще в другом городе и другой области. А справка с доходами из архива, куда были сданы все документы им не подошла. Я пыталась судиться и проиграла. Хотя, сейчас думаю. если бы я посоветовалась с грамотным юристом, дело можно было выиграть . А так в одиночку, без юр образования, я не смогла отстоять свои права. Бизнес-план так и остался в мечтах)))) А денег, чтобы вложить и начать развивать полноценный бизнес у меня не было. И вот эта бюрократия напрочь отбила у меня желание работать легально. Это просто дебилизм - в перечне док-тов для постановки на учет требовалась справка с печатью бухгалтерии предприятия. А как я ее предоставлю, если это предприятия в природе уже не существует? Самое смешное, что за пару лет до этого я преспокойно стояла на учете во время беременности и получала пособие по безработице. После родов меня автоматом сняли. А за эти два года появились новые требования. И сотрудники не могли объяснить, что мне делать в моем случае. был вариант куда-то устроиться и уволиться, но я не стала заморачиваться и так порядком времени убила на сбор документов и суд.
Но жизнь течет, все меняется, и я опять начала смотреть в эту сторону, тем более с экрана уж как-то оптимистично вещают про этот патент.

мама
Екатеринбург

аноним-аноним,
вы наверное путаете получение пособия и наличие трудового опыта.
там можно его вообще не иметь поставят.
а вот получение пособия выше минимального уже будет другой вопрос.

аноним-аноним: Я в налогах и проч бумажной работе ни бум-бум. Это в первую очередь и пугает)

на самом деле там все вполне поддается понимаю.
надо просто потратить время и разобраться + консультации.
но читать придется много или платить.
тут варианты такие.

аноним-аноним: Хотела встать на биржу труда и защитить бизнес-план, чтобы получить деньги на развитие.

БМ получал такие и приятельница. все вполне реально.

аноним-аноним

jane air: БМ получал такие и приятельница. все вполне реально.

я там выше дописала, прочитайте. В моем случае оказалось нереально.

jane air: вы наверное путаете получение пособия и наличие трудового опыта.

у меня есть трудовая книжка)))Я с 15 лет подрабатывала официально, последняя запись была сделана в студенческие годы. Я просто хотела, чтобы меня поставили на учет, зарплата по справке была копеечная, там только минималка получалась

мама
Екатеринбург

аноним-аноним: Я просто хотела, чтобы меня поставили на учет, зарплата по справке была копеечная, там только минималка получалась

вам незаконно отказали. вы были безработной и если вы нигде не работали то вас обязаны были признать безработной.

аноним-аноним

jane air: вам незаконно отказали. вы были безработной и если вы нигде не работали то вас обязаны были признать безработной.

Так вот в этом и фишка. я просто не знаю, как сейчас, может что-то изменилось в пакете документов. Я же написала, что до этого я стояла на той же бирже и все было ок. Мне начальница тогда сказала, что вы можете ходить и мы будем предлагать вам работу, но без статуса и пособия. А мне-то нужен был именно статус, чтобы написать бизнес-план. Я сейчас даже не помню, на основании чего мне было отказано судом. приходило письмо, что я могу забрать решение, но я настолько была расстроена и вымотана бумажной волокитой, что даже не стала его забирать. Юрист центра занятости упирала именно на то, что перечень док-тов утвержден законодательно, я вроде как не могу предоставить один из этих документов и значит они мне отказали в постановке на учет. как-то так

мама
Екатеринбург

аноним-аноним: Юрист центра занятости упирала именно на то, что перечень док-тов утвержден законодательно, я вроде как не могу предоставить один из этих документов и значит они мне отказали в постановке на учет. как-то так

как давно было?! я стояла последний раз в 2009.
там вроде да, справку то надо.
на след неделе поеду вставать. а то 3 недели уже прошло как уволилась.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ага

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Кем???? Кем вы все работаете??? Просто мечтаю о фрилансе!!

Надо что-то уметь или навыками обладать. Одно скажу - если вы наберете в сети как стать фрилансером - нарветесь на ерунду. Что там пишут? хендмейд (кому он нафик нужен), выпечка (ага, неизвестно в каких условиях), ведение группы в контакте (копейки, скажу я вам). и прочая муть.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: и прочая муть.

это муть для тех кто ничерта не умеет. это конечно муть.
не умеющий человек пока начнет шить сносно пройдет куча времени.
пока вязать тоже.
а люди на машинах вяжут и заказов на 1,5-2 месяца вперед. отправляют почтой, шьют девочки, бижутерию делают.
с ведением групп - аналогично. люди работают и получают деньги.
но даже вести группу надо иметь навыки, надо писать тексты сносно, быть способным освоить новое про продукт.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: шить

про шить ниче не говорю. Это и так понятно, что швея не пропадет. Обычно же советуют другое: декупаж какой-нить, мыло самодельное, салфетки вязаные или шапочки - то есть то, чему долго учиться не надо и получится у всех. А шить - это талант нужен и руки из того места. Если человек - миссис рукопоп как я, этот вариант сразу убирается.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: А шить - это талант нужен и руки из того места.

руки у всех из одного, талант нужен дизайнеру. шить это ремесло.
все остальное отсутствие мотивации и отговорки.

Не знаю что придумать: Если человек - миссис рукопоп как я, этот вариант сразу убирается.

не приперло.
жить захочешь не так раскорячишься...

аноним-аноним

jane air: как давно было?! я стояла последний раз в 2009.
там вроде да, справку то надо.

Первый раз в 2007-2008, а повторно в 2011.

мама
Екатеринбург

аноним-аноним,
печально вам тогда (((

аноним-аноним

jane air: печально вам тогда (((

Да ну. это я тогда переживала. Как работала так и работаю. Это не работа моей мечты, но она приносит постоянный стабильный, и самое главное, неплохой доход, а свободный график при наличии детей - это вобще счастье.

Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста проверенные сайты Фриланса.

Анонимus

Only25,
fl.ru
Все остальное тоже вполне работает, но заказов на fl.ru больше на порядок. А с учетом того что аккаунты почти везде платные - платить за что то еще смысла мало.
Правда насчет fl.ru - я знаю ситуацию только по сфере веб-разработки (все что связано с веб - дизайн/верстка/программирование/копирайтинг/реклама/продвижение и т.д) - другие сферы не мониторила. По копирайтингу отдельно есть Адвего - там свой круг заказчиков/исполнителей.

Если поискать можно найти другие специализированные площадки - например видела сайт для фрилансера-токаря :) Вы чертеж, тз и денюжку - вам готовые детали.

Главное работать хорошо - будете делать качественно - работы будет больше чем вы сможете сделать. ,

Кинуть вполне могут - работаю 2 года на фрилансе - общий ущерб около 8000р, то есть полная фигня.

Аноним 581

Не знаю что придумать: ведение группы в контакте (копейки, скажу я вам)

смешная вы. Если вести одну группу в одном вконтакте и больше ничего - то конечно копейки. Хотя если таких групп набрать десяток-другой, то получится вполне себе средняя зарплата. Только работать придется как в офисе, с утра и до упора

рыжая
Екатеринбург

Аноним,
Я торты пекла до декрета.
Сейчас пока в творческом отпуске.

мама
Екатеринбург

Я наоборот в офис бы хотела. Ну во-первых, это стабильность в зп, сейчас зависит все от того сколько поработаю и не будет ли отвлекающих факторов. Во-вторых общение и развитие. Дома - это не то.

И ещё тоже важно. Меня кидали на фрилансе раз 10 наверное. Ущерб больше 30 тыс....

просто посетитель
Екатеринбург

Polioka,
Ага. На фрилансе не премий тебе, не оиупскных, ни ДМС, ни еще каких-то фишек. Надо очень хорошо там получать, чтоб оправдать отсутствие всех няшек.

Аноним 581

Не знаю что придумать: Ага. На фрилансе не премий тебе, не оиупскных, ни ДМС, ни еще каких-то фишек. Надо очень хорошо там получать, чтоб оправдать отсутствие всех няшек.

в два раза больше среднеофисной - норм? Но нет отпускных, больничных. Если болеешь или в отпуске - все равно на связи. В выходные тоже. Вы бы пошли на такие условия?

мама
Екатеринбург

АнОнИм: если я и напишу кем, в какой компании, Вам это, к сожалению не поможет. Это единственная в России такая "контора", специфическая я бы сказала, вакансий нет.

++++

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: Вы бы пошли на такие условия?

а какая у нас нынче среднеофисная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";