Как не сдохнуть, работая музыкальным руководителем в новом детском саду?

Аноним 99
автор

Chайkа,
когда на тебя орут, хочешь не хочешь, понервничаешь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть среди форумчан люди, которые работали в детском саду? Как вы справлялись?
Может мне просто кажется, что это тяжело? А на самом деле это нормально?

Мы с Вами почти родственные души по проблеме.
Я не буду описывать чего и как, но решила кардинально менять свою жизнь, я еще год работаю и ухожу. Больше я не хочу по полдня убивать на создание очередного шедевра танца снежинок или часиков. Сейчас в декретном отпуске, опять пару дней как села писать планы, вчера у меня был просто взрыв эмоций, я ходила и орала по квартире как я ненавижу свою работу!
Я привыкла чтобы все было четко, спланировано, организовано. А значит нужно написать планы! Планы на 5 возрастных групп, на 12 месяцев, 8 занятий на один возраст с 5 -ю блоками в каждом!
Мой ребенок страдает от нехватки маминого внимания! Потому что находясь в декрете я пишу планы....понимаю, что выйдя на работу, придется всю работу осуществлять ночью, а чтобы нормально зарабатывать нужно работать в двух садиках.

Аноним 131

karkyshka,
а почему не взять готовое в инете?

мама
Екатеринбург

Аноним: а почему не взять готовое в инете?

вот как вам сказать, так просто из инета ничего не пойдет. У нас нужно посчитать сколько кадров -героев можно задействовать, плюсом костюмы.
Но моя проблема совершенно не в утренниках. Мне они как-то легко даются, ну-как пару ночей конечно и "конфетка" родители всегда уходят восторженные.
А вот планы.....
Ну и по-скольку автор новичок, тут вообще просто ужас...я когда первый год работала, меня муж не видел, я жила за компом.

мама
Екатеринбург

Нафиг вам такая работа! я бы уволилась не задумываясь. Помню свою педпрактику в дет саду, это длилось неск-ко месяцев. Как я тогда с ума не сошла?....

Аноним 99
автор

karkyshka,
наверное действительно это не мое) Но в любом случае для меня это большой опыт, который мне в жизни пригодится!

Аноним 744

Автор, конечно уходите, здоровье важнее, и семья. Поищите работу муз.работником в частных садиках и детских центрах. Денег больше, времени свободного больше, никакой писанины и нервотрепок. У нас частный садик, отличный муз.работник , приходящий, кроме нас работает еще в двух-трех местах (проводит муз.занятия). Всегда в хорошем настроении, никаких напрягов у нее, и утренники она проводит у нас, отличные! До этого работала полжизни в муниц.садах (ей за 50 лет), теперь ее туда никакими пряниками не заманишь!

мама
Екатеринбург

Аноним, Все хорошо, но! Вспоминаем рекламу, а пенсию вы тоже будете мне давать в конверте? Я успела хоть поработать как лошадь и заработать себе хоть какие-то декретные и пособие, до этого 8 лет частных...

просто посетитель

Наша музработник за сценарии вообще не парится. Тоже, кстати садик относительно новый. Просто берет все из инета. Абсолютно от и до. А музыку включает с флэшки.

Аноним 744

karkyshka,
Сейчас во многих приличных частных заведениях есть трудоустройство. Наша, кстати, муз.работник, в одном из 3х мест устроена официально, в остальных - нет, - просто из-за денег.

Аноним 8

Это дело действительно не Ваше.
возможно я Вас обижу, но Вам платят зарплату, пусть и небольшую. И люди ждут подготовки к празднику от Вас, а не от повара иди дворника. Вы не справляетесь. И не нужно прикрываться личными проблемами. Боюсь, что Вы на любом месте работы будете так относиться к работе, т.е. сквозь призму своих проблем.
На месте семьи, где Вы планируете работать няней, я бы Вас не взяла на работу.

мама
Екатеринбург

Я думала это самая безобидная профессия...деткам танцы и песенки придумать...а тут вона какие страсти.
А на что вы, автор, кучу денег потратили своих?

Аноним 376

Amore mio: Я думала это самая безобидная профессия...деткам танцы и песенки придумать...

я тоже думала, ну сидит она, на фортепьяно играет, детки танцуют, всем хорошо. а оно вон как.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в новом садике полгода не было муз.работника. потом приняли абы кого: на полставки женщину из музшколы. я по школе знала,что она очень наглая , дети ее не любили.
дак женщина не заморачивалась: делала 1 утренник на 2 группы, дети стихи рассказывали по минимуму, поставила себя так,что стихи и песни дети учили в группе с воспитателями. утренники были очень не важнецкими. Вам ,автор,конечно,не советую быть такой нахалюгой, как муз.работник из примера, но каплю здорового пофигизма стоит выработать

Аноним 474

Аноним ,
Меняйте отношение к работе, иначе никак. У нас одна музработник была очень ответственная, а заведующая имела привычку всех дрючить от нянечек до методиста. Характер такой, всем недовольна. Вот за каждый утренник отчитывала, мне так жалко даму было, она очень старалась, но волновались все и нервозность эта была заметна. А в другом садике музыкант была громкоголосая пофигистка, попробуй ее утренник покритиковать. Она так шикарно хвалила всех и детей и воспитателей и родителей, что никаких накладок и не видно было. Шумно, ярко, весело. Хотя сценарии всегда самые простые. Ищите коллег и обменивайтесь опытом! Удачи!

Аноним 831

как я вас понимаю автор, сама уволилась вернее убежала из садика проработав там 7 лет, но в моём случае на кону было здоровье моего ребёнка. ЗАПОМНИТЕ НИКТО НЕ ЦЕНИТ ВАШ ТРУД. Уверена, и ночами вы сидите и не только от руководства выслушиваете, но иногда от родителей, вам оно надо. За такие деньги не стоит этого. Увольняйтесь и не думаете. в крайнем случае в садик всегда можно вернутся.

Аноним 195

За эти копейки так страдать, не вижу смысла. У нас в садике после дня матери стали репетировать новый год уже. Вы так можете и без детей остаться с такими нервами..это ж все минус здоровью. Надо что то менять.а если дети появятся и заболеют, то вы сорвете утренник и вас четвертуют? Как то все сложно.

мама
Екатеринбург

читаю и глазам не верю...да работа музработника - самая халявная в садике после физрука! это не 10 часов воспитателем на группе работать. 20 минут на пианино поиграть и хороводы поводить. все сценарии давно созданы и опробированы, их мильон. тексты песен тоже воспитатели в группах с детьми заучивают. музработник только натаскивает. танцы - опять же воспитатель в кругу детей выпляссвает

мама
Екатеринбург

Bишня: .да работа музработника - самая халявная в садике после физрука!

я где-то с вами соглашусь, но это работа, которая присутствует с тобой везде и всегда.
Я завидую тем людям, которые работают только на работе, а дверь закрыли и все....она уже дома и с семьей.
Но я жуткая перфекционистка, я пришла к мысли, что мне только сферу менять и отдавать всю себя работе, как я это делаю, только в стенах рабочего места.

мама
Екатеринбург

Bишня,
Так идите на халяву то. Попойте- попляшите.
Что же это все воспитатели в муз.работники то не подались?
Сидят на группах- вот глупые! А так пели бы да плясали. Красота!

мама
Екатеринбург

karkyshka:
я где-то с вами соглашусь, но это работа, которая присутствует с тобой везде и всегда

это да. я уже больше 20 лет как не работаю в детском саду, но песни все помню - с детьми своими поем, даже если музработник не учит с ними именно эти песенки.

мама
Екатеринбург

levaa: Что же это все воспитатели в муз.работники то не подались

образование разное. музработник должен иметь музшколу и музпедучилище в анамнезе.

мама
Екатеринбург

levaa: Что же это все воспитатели в муз.работники то не подались?

я даже ебе представить не могу работа 10,5 часов с детьми 25 человек, ну если только не иметь своей семьи никогда и жить только работой, мне жаль воспитателей, у них тоже и планы и конкурсы и родители. Считаю, что воспитатель должен работать полдня и точка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";