Насколько законны отказы заведующих садиков?

Аноним 696
автор

Astrum*: У неё есть указания сверху и ограниченный бюджет.

это я понимаю, вот я тем, кто это указание спустил пожаловаться и хочу, чтобы посмотреть, что они мне ответят (официально)

Astrum*: Вы решили идти против сложившейся системы?

Да ну, прям "идти против системы". Просто посмотреть, каким образом этот пробел в соблюдении ТК те, кто решил сэкономить попробуют оправдать в официальном ответе.

мама

аноним автор темы: Возможна ситуация, что мы придём с одногруппницей вдвоем в один садик и попросимся на одну группу, т.е вопрос "кто встанет в пару" отпадёт, на 99,99% я уверена, что мы тут же получим отказ.

И каждую из вас возьмут на 0,75 ставки. Только думаю вы не рады будете когда через месяц зп получите.

анонИм

аноним автор темы: Просто посмотреть

Вы посмотрите, на вас посмотрят и торжественно вручат "волчий билет".

васисуалий лоханкин

аноним автор темы: Но в законе прописано, что рабочий день воспитателя 7,5 часов.

В законе прописано, что это норма часов педагогической работы за ставку заработной платы и составляет не более 36 часов в неделю. Это за 1 ставку. А за 1,46 - 1,46*36.
А 36 часов можно отработать и за 3 дня.

Аноним 601

аноним автор темы: . Готова работать лишь на 1 ставку (пятидневка по 7,5 часов), без переработок.

Если вы не знаете, не говорите. Педагоги работали на 0,75 ставки---это сущие копейки были.

аноним автор темы: раньше подавляющее большинство садов работало по схеме 2 воспитателя в группе.

Так они и работали с 07.00 до 19.00.
Много чего изменилось в системе образования, но с вашими запросами и поисками так называемой справедливости и впрямь там не работать: не сможете или не дадут.

Аноним 384

А.Мная,
Неправда. Закон - есть закон. Отказ неправомерный. Это частный работодатель может выбрать по своему усмотрению работника. А государстенный садик должен закон соблюдать. Там заведующая зарплату от государства получает и это не ее личный садик. Она может наврать, что вакансия закрыта, но это будет обман, который легко доказать.

Медуза

аноним ,
создавайте прецедент
очевидно же, что есть нарушения ТК РФ, просто все молчат
удачи!

Аноним 413

аноним: Отказ неправомерный. Это частный работодатель может выбрать по своему усмотрению работника. А государстенный садик должен закон соблюдать.

вы подруга автора?)))) даже государственный садик может выбирать работника)))
автор, нашли перечень отказов?

Аноним 696
автор

mamaDochek: Гибче надо быть, и люди к вам потянутся.

Девочки, да у меня свой ребенок в садик ходит, у меня не получается согласовать свой график, график мужа и график работы садика своего ребенка в аспекте "отводить/забирать" при работе 10,5 часов в день. Это основная причина, почему меня расстраивает/выбешивает/ поражает сложившаяся ситуация тотальной добровольно-принудительной (обязательной) переработки. Кто хочет, может работать 10,5, но те педагоги, что не хотят перерабатывать (эта переработка, кстати, не оплачивается вдвойне), должны иметь (и имеют законодательно) право от неё отказаться.

Аноним 836

аноним: Это частный работодатель может выбрать по своему усмотрению работника.

Т.е в ситуации

mamaDochek: Например, пришла тетя, с высшим профильным, еще до стола моего не дошла, а меня уже волной табака или перегара снесло

у муниципалов нет выбора? Вы серьёзно?

Екатеринбург

ну а зачем им вас брать, вот отработали вы свои 7.5 часов и ушли в обед домой. дальше кто на группе будет?
пробуйте в ведомственные сады, они 12-часовые, там по два воспитателя на группе. но без переработок вы все равно не обойдетесь - второй воспитатель заболеет/уйдет в отпуск, и вы будете полные 12 часов работать.

аноним автор темы: Возможна ситуация, что мы придём с одногруппницей вдвоем в один садик и попросимся на одну группу,

угу, мы с Тамарой ходим парой. а через три месяца ваша одногруппница соберется в декрет, и вся ваша парочка распадется.

Аноним 696
автор

Аноним: это сущие копейки были.

одна из одногруппниц так работает (в паре со вторым воспитателем). 5 часов в день, зп 17000. Меня бы вполне устроило, "на заколки" так сказать.

мама
Екатеринбург

Автор, не знаю. что посоветовать, но поддержу Вас

Екатеринбург

аноним автор темы: раздражаю тем, что всего лишь хочу отстоять свои права по трудовому кодексу, а не работать как конь

чет рано вы задембелевали, только-только из института вылупились, ни опыта, ни знаний, только понты и вопли о своих правах...

мама
Екатеринбург

Автор, у меня рабочий день с 9 до 18. Детсад дочери работает с 7.30 до 18. У мужа рабочий день с 8 до 17, но из-за пробок до 18 в садик успевает не всегда. По этой причине я добивалась путёвки в садик с продлёнкой. Вы считаете, что только воспитатели не успевают забирать детей из садиков? А потом школа начнётся. Первоклашки учатся с 8 до 11. Вам тогда нужен будет 2-хчасовой рабочий день?
Ну и наивная Вы всё-таки. Кто Вы такая, чтобы чиновники-руководители перед Вами отчитывались? Забудьте про советские времена с отработкой после института. Вернитесь в реальность и откорректируйте требования к работе.

Аноним 440

Ищите работу в городах-спутниках. Там за одну ставку нормальная зарплата, соответствующая ДК. Но там вакансии не задерживаются открытыми.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Про 17 тысяч за 5 часов - враньё.

васисуалий лоханкин

Почему? Можно в школу пойти воспитателем продленки - там нагрузка 25 часов в неделю за 1 ставку.

Екатеринбург

аноним автор темы: да у меня свой ребенок в садик ходит, у меня не получается согласовать свой график, графи

можно подумать, вы одна такая. когда врач на неотложке мотается 12 часов с 8 до 20 - вас что, волнует, кто забирает из садика его ребенка-дошкольника? или продавец с теми же 12 часами смены - кто сидит дома с его первоклассником?
ей-богу, вы такая наивная. ну нигде сейчас по 7.5 часов не работают, и переработки оплачивать в двойном размере ни один работодатель не хочет. сунут максимум 0.25 ставки, да и то если вы полностью за двоих пашете.
а вы пришли в педагогику и хотите, чтоб без переработок

просто посетитель
Екатеринбург

а че - в муниципальных садах берут всех подряд, если образование есть?
ну напишет заведующая, что пришло 3 кандидата, выбрала одного, но не вас. так-то хоть можно?

Аноним 836

Автор,а представьте схему:
президент-"Повысить з.п. педагогу"
чиновники- "Есть!", а денег нет((( "Сократить кол-во педагогов, увеличить нагрузку"
президент- ???
чиновники- Всё отлично, средняя з.п. педагога повышена на..цать%
Уррррррррррра!

Аноним 164

Автор, а может вы на собеседовании просто не понравились? Мало ли, сидели умничали... таких руководство не любит, а садиках и подавно, у них и без вас проблем много. Тем более, это обычное собеседование, не по распределению же

мама
Екатеринбург

А.Мная: Уррррррррррра!

так и есть(((

мама
Екатеринбург

Автор, приезжайте к нам, в глушь ))) У нас 2 воспитателя на группу, работают положенное время. никто ни минуты лишней не переработает. Если только просят, когда отсутствует воспитатель. Но некоторые отказываются )

Аноним 478

картинка: Идите в коррекционный садик

вот там как раз опыт нужен ,и рабочая неделя короче, и отпуск 56 дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";