Насколько законны отказы заведующих садиков?

Аноним 696
автор

Astrum*: Автор, у меня рабочий день с 9 до 18. Детсад дочери работает с 7.30 до 18. У мужа рабочий день с 8 до 17, но из-за пробок до 18 в садик успевает не всегда. По этой причине я добивалась путёвки в садик с продлёнкой. Вы считаете, что только воспитатели не успевают забирать детей из садиков? А потом школа начнётся. Первоклашки учатся с 8 до 11. Вам тогда нужен будет 2-хчасовой рабочий день?
Ну и наивная Вы всё-таки. Кто Вы такая, чтобы чиновники-руководители перед Вами отчитывались? Забудьте про советские времена с отработкой после института. Вернитесь в реальность и откорректируйте требования к работе.

Я не требую ничего сверхъестественного, чиновники-руководители вообще-то обязаны отчитываться о своей работе, просто многие из "простого населения" почему-то считают себя чуть ли не их крепостными. Муниципальные начальники (работники, получающие зп из бюджета) руководствуются в своей деятельности не личными "хотелками", а законодательством. Почему многие считают себя холопами, "рабами сложившейся системы" и т. д.? И даже знать не хотят о каких-то своих правах.

Аноним 990

аноним автор темы: Возможна ситуация, что мы придём с одногруппницей вдвоем в один садик и попросимся на одну группу, т.е вопрос "кто встанет в пару" отпадёт, на 99,99% я уверена, что мы тут же получим отказ.

2 человека - это 2 отпуска, вдвое больше больничных и потенциальные декреты, когда вы буде высиживать на больничных всю Б, чтобы избежать карантинов и болезней, отпрашиваться и т.п.
А еще вы обе неопытны, что тоже не айс.
А еще задерживаться надо на планерки, собрания, ремонт, приведение участка в порядок, еще горку строить)) Еще планы писать и пособия готовить)))
А на подмену вы тоже не пойдете, чтобы не перерабатывать???????

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: многие из "простого населения" почему-то считают себя чуть ли не их крепостными

люди учтывыают контекст и ихут себе место, соответствующее собственным хотелкам. Вы зачем из комерческого сада ушли? Договорились бы там о работе на полставки

аноним автор темы: чиновники-руководители вообще-то обязаны отчитываться о своей работе

они отчитываются перед вышестоящими, которые сами их в такую ситуацию и поставили

аноним автор темы: законодательством

садик не нарушает законодательства, ища воспитателя на 1,5 ставк. Это не запрещено. Вас брать не обязаны. Точка

васисуалий лоханкин

Вы не туда хотите пойти работать. Вам бы в Департамент образования или в Министерство, на крайний случай в Профсоюз работников образования. Сходите. Образование вам позволяет. Откроете им глаза на правду. Внесете предложения. Может быть пересмотрят права воспитателей и сделают вообще как учителям 18 часов на ставку.

Аноним 990

Астра: Уж лучше няней в частную семью ,50т. в среднем.,но нужны хорошие рекомендации.

Так без опыта) Без рекомендаций) Без переработок)))))))))))) Кто ей заплатит?:)))

Аноним 413

аноним автор темы: И даже знать не хотят о каких-то своих правах.

перечень отказов не нашли?

мама

аноним автор темы: в ТК не прописано количество лет необходимого опыта. помимо ТК есть должностная инструкция, в которой прописано требование к опыту, доп.образованию, стажу и тд.
аноним автор темы: эта переработка, кстати, не оплачивается вдвойне), это оформлено не как переработка, а как совмещение. и соответственно оплачивается в размере должностного оклада.

Аноним 78

Автор,
Вы - молодец! Супер супер!
Пробуйте,пишите о результатах. Узнайте,как 2 воспитателя работают во многих небольших городах,победнее Екб так то.
Пообщайтесь с какими то заведующими,начистоту,что посоветуют.

А те,кто тут в шоке, сами наверно ни разу не представляют,что такое 10,5 часов работать. Про свои 8-9 часов ноют,что много.

В Екб просто воруют больше,а не "нет возможности".

Женщина не должна работать почти 11 часов!!! А как семья и дети? Идите поработайте сами

мама

есть муниципальные организации, где воспитатели работают по 6 часов, получают свои 10 с копейками и успевают забрать ребенка из садика. ищите. подсказка - воспитатели работают не только в образовании, но и в соцзащите.

Аноним 0

Хихи)))) Почитала, улыбнуло))) Автор уймитесь. Какие законы, о чем вы???? Я сама работаю воспитателем, группа 25 человек, 5ти дневка по 10,5 часов, устаю просто жесть. Но я ничего не могу сделать, ибо это я пришла в систему, а не система ко мне!!! Если хотите в государственный, то засуньте свой гонор куда подальше и забудьте про закон. Вы просто еще пороха не нюхали, 3 года работы в частном садике это вообще не показатель,т.к госсадик вам это как пед стаж не зачтет. Для муника вы просто специалист без опыта. Почитала я вас и хочется сказать - не ходите работать в садик, все равно вы от туда быстро сбежите или выживут

Аноним 78

печально то,что люди злые такие,и за права свои не борятся. А таких как автор единицы

Аноним 78

Астра: Это на качестве работы сказывается и на здоровье воспитателя

То есть переработки сказываются на здоровье воспитателей и развитии и здоровье наших детей.

Так о чем и речь.. Эту систему ввели всего то несколько лет назад. И то во многих городах все по старому, 2воспитателя!
Надо возвращать все обратно.

Итак бабло стригут за допзанятия сейчас.
Денег им вечно мало..

Аноним 696
автор

Фима Собак: а через три месяца ваша одногруппница соберется в декрет, и вся ваша парочка распадется.

странная постановка проблемы. А воспитатель, работающая 10,5 часов не может в декрет собраться? И тогда тоже встанет вопрос подбора нового сотрудника. Если Вы думаете, что 1 ставку воспитателя найти трудно, Вы ошибаетесь.

Аноним 696
автор

Astrum*: Автор, у меня рабочий день с 9 до 18. Детсад дочери работает с 7.30 до 18. У мужа рабочий день с 8 до 17, но из-за пробок до 18 в садик успевает не всегда. По этой причине я добивалась путёвки в садик с продлёнкой. Вы считаете, что только воспитатели не успевают забирать детей из садиков? А потом школа начнётся. Первоклашки учатся с 8 до 11. Вам тогда нужен будет 2-хчасовой рабочий день?

Нет, 2-хчасовой мне не будет нужен, т.к. я не буду иметь на него юридического права. А на 7,5- часовой воспитатели имеют.

Аноним 696
автор

Astrum*: Про 17 тысяч за 5 часов - враньё.

Никого не заставляю свято в это верить. Сегодня вечером с человеком разговаривала.

Аноним 696
автор

Фима Собак: врач на неотложке мотается 12 часов с 8 до 20

Сотый раз напишу, что это юридически согласованный график врача. Называется "сменный график работы", у воспитателя не "сменный график" по ТК.

мама
Екатеринбург

Автор, почему в частный садик не хотите? У нас воспитатели работают 4 дня в неделю. Плюс няня всегда на группе.

анонимка

Аноним: таких как автор единицы

таких как автор потом никуда не возьмут. у заведующих есть негласные списки кого не принимать на работу по тем или иным причинам. Причина отказа всегда найдется. У себя в городе я эти списки видела и знаю, что эти воспитатели не могут устроиться на работу в детский сад.

Аноним 696
автор

Аноним: может вы на собеседовании просто не понравились?

до собеседования не доходит, т.к я сразу мягко (подчеркну-мягко и вежливо!) спрашиваю о возможности приёма на 1 ставку, без переработок. После этого сразу получаю: "Нет, на 1 ставку мы не берём."

мама
Астрахань

Автор, зачем вам в гос. садик? Вы там не приживетесь с вашим характером.

мама
Екатеринбург

Ой, правда ой, прям все тут молодую учить начали.... чуть что, в теме срач,ч то воспитатель там не доглядела, тут не усмотрела, а тут работайте и не возмущайтесь по 10,5 ч.
Ненормально это! 10,5 часов работать с детьми 25-30 человек, ненормально.
Мой вывод, педагогами и дет. работниками должны быть одинкоие люди, у которых нет семьи...которые ночами могутв ущерб писать планы, в выходной день в обязаловку идти на парад, ну и 10,5 часов работать.
Поэтому автор, подумайте нужно ли вам это. То, что вам выше написали так и есть, там все будет так, как скажут сверху. И стимулирующие как захочет заведующая, выше своих 25 тысяч не прыгнешь.
Пока своих детей нет, можно поработать.

Аноним 288

автор, зачем вам это надо? тысячи бумажек, горки, клумбы...Зарплата зависит от капризов завед. Идите в частный садик.
Писанины нет. Работа с детьми! И зарплата такая же.

Сейчас почти везде трудоустройство.
Я как взгляну, как в муниках на конкурсы постоянные силы все брошены, и язык высунув работают , так и думаю, каждый год: Ой, я в минике -еще поработаю, хотя бы с детьми, а не с бумагами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";