куда пожаловаться если официально не трудоустраивают

мама
Екатеринбург

HhhYa: Зачем работать за 30 тыс. серой, когда можно устроится влегкую на 30-35 тыс. белой?

Конечно, Вы же не дураки. Потому что по факту получаете более 50 (просто часть на социалку откладывается).

HhhYa: У вас что кроме пенсии никаких других проблем нет?

Я этот вопрос рассматриваю только в свете пенсии. Потому что последняя пенсионная реформа просто взорвала мои мозги Как так можно с людьми!?
Налоговые вычеты, дети это немного другое.... этой стороны я не касалась. Можно долго рассуждать о качестве бесплатной медицины, или о других крохотных подачках (уж с 46% от ФОТ, могли бы сделать социалку мощной).

HhhYa: Ах да, вы своим сотрудникам тоже платите серую зарплату в таком размере, что её хватает только на проезд и два раза в день поесть.

Уважаемый, на каком основании хамите? В каком конкретном посте я указала, что плачу серую-черную зарплату, если уж на то пошло... Укажите ссылку, или заберите слова свои обратно. Повторюсь, если я считаю закон о пенсии ущербным, это не дает право другим обзывать меня. Умиляйтесь нашему государству, только по-тихому, хорошо? Не надо показывать свой культурный уровень так откровенно.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Ах да, вы своим сотрудникам тоже платите серую зарплату в таком размере, что её хватает только на проезд и два раза в день поесть.

У Вас так было? Понимаю.... Ну бывает... на что сгодился, уж.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: уж с 46% от ФОТ, могли бы сделать социалку мощной

ну по факту 46 не получается никак
ндфл щаз каждый второй возвращает, а сколько народу получает черную-серую з/пл . 46 % наверное меньше трети населения платят, так что тоже странно возмущаться плохой социалкой , если вы за черную з/пл

просто посетитель
Москва

%Луна%: Уважаемый, на каком основании хамите?

В каком месте я хамлю? Я на личности не перехожу.

Капучино: а сколько народу получает черную-серую з/пл .

Да-да. Многие любят на чиновников кивать - типо, они все налоги на себя тянут. Но чиновников очень мало по сравнению с тем количеством людей, которые получают серую-черную зарплату.

мама
Екатеринбург

Капучино: ну по факту 46 не получается никак

Вот я и мечтаю, чтобы государство позволило бы делать выбор. Доверяешь пенсионные (и прочие) накопления ему, то получаешь государственную пенсию. Не доверяешь ... сам рассчитываешь свою старость, болезни и прочие социальные вещи.
Я, конечно, сужу о социальных нормах США вообще мимоходом. Но там как раз есть разница или ты совсем-совсем не платишь, тогда вся медицина очень платная, и в случае болезни серьезной проще удавиться, потому что никогда не выплатить за лечение. Или очень много средних вариантов, или есть тотальная какая-то страховка от всего. Вот, я за такой же выбор. Приходишь устраиваться, и тебе предлагают по какому социальному пакету тебе платят з\п. У нас же... Всем одинаково, и никакой тотальной защищенности всего равно не предвидится, так лишь бы совсем "не возбухали".

мама
Екатеринбург

Надеюсь все те, кто праведным гневом покрывает серые зп, сам никогда в обход государства и его поборов не идет. Не стрижется у девочки на дому без бсо, не делает ноготочки, не чинится в гараже без документов, не платит врачу напрямую за то же узи без очереди, не снимает квартиру подешевле, не.... наё государство на каждом шагу, я думаю. Они же принципиальные законопослушные граждане. Вот только темы подобные, девочки дайте контактик мастера, в салоне дорого, не переводятся на сайте. Конечно дорого, ведь в салоне вы платите еле за ее пенсию и медицину, а у себя дома только за окрашивание волос. Не понимаете?

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Не доверяешь ... сам рассчитываешь свою старость, болезни и прочие социальные вещи

мне кажется это не подойдет нашему менталитету... Никто не бросит же умирать старика от голода... он может рассчитывал всю жизнь да что то не так рассчитал , ему надо операцию срочно делать - то да се и денег нет.

Армавир: не.... наё государство на каждом шагу, я думаю

нет конечно. А с чего вы взяли что все поголовно девочки что имеют свои кабинеты в квартирах налоги не платят? Я может вот в этом магазине что автор продукты покупаю, а они тоже государство обманывают - я не в состоянии всех проверить и за всех ответить, мне достаточно отвечать лично за себя

Екатеринбург

HhhYa: лучше кормить этих дармоедов работодателей

Что мешает стать дармоедом-работодателем и грести деньги лопатой?

HhhYa: Зачем работать за 30 тыс. серой, когда можно устроится влегкую на 30-35 тыс. белой?

Уж 30 серой - это вообще смешно.

HhhYa: А налоговые вычеты на квартиру, детей, платную медицину, обучение в вузе?

Даже если Вам белую покажут 15000, вы все эти вычеты легко получите. Кроме квартиры, конечно.

мама
Екатеринбург

Капучино: А с чего вы взяли что все поголовно девочки что имеют свои кабинеты в квартирах налоги не платят?

Не все, 99% не платит. И никаких чеков, бланков они не выдают. В лучшем случае патент, как самозанятые имеют. Но не в мед.фонд, не на свою пенсию они ничего не платят. Именно о них недавно был разговор, что неработающих и самозанятых хотят лишить бесплатной медицины по омс. Они туда ничего не вносят. Если не ип

Аноним 195

%Луна%: А не кормить пенсионеров нынешних, в надежде что что-то отколется.

То есть вы считаете, что пенсионеров=наших родителей=ваших родителей=тех, кто построил школы, сады, заводы, дома, улицы, города, в которых все мы живем, которые выучили вас и меня в садиках, школах, институтах, пенсионеров, которые разрушенную страну поднимали с колен, чтоб мы с вами жили в теплых домах и ели свежий хлеб, а теперь состарились нужно просто голодом заморить? Каждое поколение в большинстве стран (не всех) содержит пенсионеров или вы предлагаете их в расход? Отвезти в лес чтоб не тянули из вашего кармана деньги? Только вы "уважаемая" получили качественное образование в нашей стране бесплатно, жаль что воспитание не получили. Я понимаю аргументы людей, которые сами задумываются о своей старости и безбедном существовании в своем пенсионном возрасте, но ваш аргумент

%Луна%: А не кормить пенсионеров нынешних

противен.

Аноним 195

%Луна%: А если честно, вот честно-честно 50 000 в белую, или 96 000 в черную?

Кстати, и с налогообложением вы не дружите: 50000+46%=73000р, а никак не 96000р.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: А не кормить пенсионеров нынешних

уж не истинная ли арийка это пишет?
Фашизмом попахивает, не?

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа:
Кстати, и с налогообложением вы не дружите: 50000+46%=73000р,

так налоги не прибавляются а вычетаются в данном случае , 73000- 46% - примерно 40 тыщ, а 96 -46% как раз примерно 50.
она имеет ввиду что есть у нее все про все 100 тыщ и как она их может потратить

Аноним 195

Капучино,
Спасибо за комментарий! Поняла логику того примера.

Хрустик

Я вот честно не понимаю логику. Кричать об убыточности бизнеса. Да бывает, в любой стране. Не взлетело. Если хотябы безубыточный бюджет позваляет потратить на ФОТ 100 тыс, а надо 150 тыс с налогами, значит что-то не так с самим бизнесом. Закрывайте. Это не повод не платить налоги. А то, как в детском саду, "Хочу бизнес и прибыль", поэтому налоги не плачу. Бред это.

мама
Екатеринбург

Красотуля: Не покроют 46% "недополученной" зарплаты все эти "подачки", как вы их называете.

Очень даже покроют. Если ты получаешь 30 тыс на руки, то 14 000 откладывай на свою социальную программу, формируй самостоятельно. А ведь зарплата далеко не 30 тыс у многих. Покроются и садики и учебы и даже БиРы с родами...
Ну а теперь о личном... В медицину я ходила только в роддом, садик 1 год муниципальный только (легко могла бы и обойтись). Да, даже со школой легко. А уж налогов-то заплатила, на несколько жизней....
Конечно, это несправедливо к бедным слоям населения. Социальная программа должна быть, однозначно. Но не в том виде, как теперь. И должен быть выбор у человека.

мама
Екатеринбург

Красотуля: Он может нанимать более квалифицированных сотрудников, предлагая им зарплату выше, чем у конкурентов.

Черную? Ну тогда если сотрудник квалифицирован, то легко вычислит фактический заработок. Не является это конкурентным преимуществом.

Аноним 920

Нахожусь в поиске работы.После собеседования берут без проблем.И опыт есть ,и желание ответственно работать с душой.Только официально трудоустраивать не хотят.В лучшем случае:"Когда нибудь потом с минимальной оф.з.п.".Это я про швейную отрасль.Хочется просто знать,что в случае болезни или беременности не останешься без гроша.Работадатели хотят трудоголика за 20 000,за которого не надо нести во-о-обще никакой ответственности.....Грустно....... Минтруд объявил размер налога на тунеядство: ничегонеделание будет стоить 25 тыс. рублей.А если трудишься,но как-то понарошку(не оформляют и в инспекцию идити= потерять работу)?Круг замкнулся.

мама
Екатеринбург

Красотуля: О каком формировании соц. программы вы говорите?

А о таком, чтобы каждый мог выбирать или берет от государства, или сам-сам-сам... Есть ведь частные садики, частные школы и учатся там дети (несмотря на то что родители платят налоги, или не платят, это не меняет сути). Мы взяли низкую з\п 30 тыс. Очень низкую. Ну не должна она быть столько, вспомните темы на ю-маме, когда высмеивают за такие з\п.

Принимаем правила 14 000 ежемесячно на вклад, к пенсии имеем на счете 40 млн., из них 7 млн уходит на роды-учебы-садики (опровергните). Ну больничные мне трудно посчитать, потому что за 20 лет в больнице была только раз (в роддоме), а с ребенком ни разу с болезнью, ходила конечно , но только за ради справок. Вычитаем из 40 млн. даже 10 млн. Остается еще 30 млн., которые приносят 170 тыс. ежемесячно пенсии. И... Внимание!!! Это 1 родитель с з\п 30 тыс (в принципе низкой). А ведь родителей, чаще всего 2-е... Вот эти миллионы и достаются государству в обмен на бесплатную медицину (условно), бесплатное образование и пенсию в 10 тыс.

PS. Вру немножко, 13 000 мне насчитало государство за 40 лет зарплаты в 30 000

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Это тоже неправильно...
вначале все будут работать на маленькой з/п - рожать, получать от государства какие льготы, а вот когда возраст подойдет к 40 и з/п станет достойной... и вроде ужене надо роды, дет сады. школы . тогда типа ничего сразу государству не должна....

Аноним 426

%Луна%, Ну, так то предприятие должно налоги платить, закон вы нарушаете, а не работник.Именно из-за вашей необоснованной жадности люди страдают. Налоги платят в любой стране, и только в России вот такие "хозяйчики" почему-то считают возможным их не платить.

Аноним 426

аноним: Пенсии нас государство лишает, чиновники, которые на нашу пенсию дома себе на старость за границей покупают.

Не надо общих слов. Поименно, пожалуйста. А без имен- это просто голословное оправдание собственной жадности и незаконопослушности.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, так то предприятие должно налоги платить, закон вы нарушаете, а не работник.

Я, лично, ничего не нарушаю. Просто рассуждаю о несправедливости нашего государства, и как было бы хорошо, если бы был выбор.

Аноним: Именно из-за вашей необоснованной жадности люди страдают. Налоги платят в любой стране, и только в России вот такие "хозяйчики" почему-то считают возможным их не платить.

Обоснуйте Вашу позицию на тему "необоснованной жадности"? Вот государство я считаю жадным, да... И я это обосновала. В чем же моя жадность проявилась?

Аноним: Налоги платят в любой стране, и только в России вот такие "хозяйчики" почему-то считают возможным их не платить.

Я плачу все нужные налоги. С чего у Вас мнение-то такое?)))) За собой следите....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";