Работать или нет?

Аноним 60

Пока ребенок в 1-2 классе - она работала. Как только в третий- нет.
Где логика?? Почему не наоборот................

мама
Екатеринбург

Банкирша: этот вопрос автору неудобен, видимо) тогда вся ее нужность дома пропадет

Наверное.
Не,меня тоже до 3го класса водили,но школа была далековато и я была не слишком самостоятельной.

Аноним 522

Я спрошу автор темы: выше ответила

Не вижу, не ответили

Аноним 554

Банкирша: тогда вся ее нужность дома пропадет

А что, должна быть прям особая нужность, если оба супруга не против такого расклада, когда жена сидит дома? Ну будет супы варить, полы мыть, с детьми уроки делать, вам то какое дело?

Я спрошу
автор

Рыжая-я-я,
идти до школы мин 20, может сам ходить, в морозы сильные только проблематично будет, самая главная проблема это уроки! Делал сам, так 2-ка на 2-ке, пришлось от этой идеи отказаться, как оказалось есть проблемы со здоровьем, исправляли их, но контроль пока ослабевать не хочу, потому что опять скатится в учебе. На продление можно теоретически уроки делать, но качество выполнения очень низкое, сделал и ладно

Аноним 522

Аноним: вам то какое дело?

Зачем тогда тема?

мама
Екатеринбург

Аноним: Пока ребенок в 1-2 классе - она работала.

Видимо,там ервая смена была,ребенок вставал и шел со всеми в школу,потом продленка и домой

Я спрошу
автор

Аноним,
на продленку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вам то какое дело?

я вам хамила? мне вообще все равно, что будет делать автор. я вообще считаю, что эти вопросы с форумом не решаются.
а автор пришла, значит нужны мнения, что не так?

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: , самая главная проблема это уроки!

Т.е.проблема лишь в том,что вечером уроки занимают много времени и вы поздно ложитесь?
Можно поподробней?
Сколько раз в неделю.секции? Во сколько приходите? Сколько времени уходит на уроки,во сколько лодитесь и встают дети?
Так-то все так живут,у кого дети школьники

Аноним 522

Я спрошу автор темы: на продленку

Глупость какая то. Пусть сам ходит в школу днём.

безника

Ясно: 50 тр- это не запредельная сумма. Но для тех, кто не хочет работать, а хочет просиживать нормо-часы и годами выполнять одни действия, то конечно много. Что не так с 2- мя детьми? При наличии образования, опыта и желания работать.

Интересно, кто все те люди, которые горбатятся за 25? Ведь так легко и просто зарабатывать 50 и больше, видимо все тупые и ленивые поголовно, одна Ясно умная и образованная. А про "зачем платить больше" и не слышала.

Я спрошу автор темы: на платную продленку, но там уроки делать не вариант

так, в порядке бреда - а может самой пару детей брать? Поди полкласса той же проблемой мучаются, и подзаработать немного заодно. Пока в декрете сидела - делала так, в итоге немногим меньше

Я спрошу автор темы: 13-15т

имела, и никаких расходов на транспорт и ленчи.

Я спрошу
автор

Аноним,
1-й класс первая смена, немного задавали, все успевали, во 2-м 2-я смена, нагрузка увеличилась, выявились проблемы со здоровьем, тяжелый год получился для всех

Я спрошу
автор

безника,
это идея, надо обдумать, спасибо!

Аноним 153

Автор, ответьте себе на главный вопрос: готовы ли Вы к снижению Ваших общесемейных доходов на величину Вашего заработка? Пусть даже временно? Если да, но Вы все равно сомневаетесь, стоит ли Вам оставлять свою работу, ответьте себе честно, чего Вы опасаетесь? Потерять опыт? Получить перерыв в стаже? Потерять пенсионные отчисления? Зависеть от мужа финансово полностью? Что-то иное? Выяснив предмет Ваших страхов, постарайтесь найти причину, ну а дальше поискать альтернативу: как сделать так, чтобы неблагоприятные для Вас последствия не наступили. Возможно, Вы под другим углом посмотрите на отсутствие работы "на дядю" и найдете там способы минимизировать свои риски, или наоборот, поймёте, что без стабильной работы с 9 до 17 Вам никак.... В общем, останетесь наедине с собой и думайте, думайте... Увы, здесь ни чужой опыт, ни чужие советы Вам не помогут...
(А вторая смена - жесть, не дай бог )))

Я спрошу
автор

Рыжая-я-я,
в понедельник приходим в 18.30 домой, часов даю отдохнуть, потом уроки, можем и до 10 вечера делать, если много задали, потом мыться, укладываться, в 23.30 спит, а в 7.30 встает, считаю что мало для ребенка, во вторник секция, приходим в 21, что делаем по быстрому, ложится и встает так же, то что осталось доделывает на продленке, в четверг снова треня, в выходные отсыпается, до 10 утра спит

Аноним 917

Аноним: Один в садике, другой в школе, зачем вы дома???????????

Прибрать, покушать приготовить, книжку почитать, сериал посмотреть, английский поизучать и т.д.
Да, мало ли чем можно заняться.
Жаль тех людей, которые без детей дела себе придумать не могут

Я спрошу
автор

Аноним,
спасибо, мудрые слова, обязательно обдумаю

Аноним 917

Я спрошу ,
Автор, увольняйтесь, будет больше времени - больше сможете сэкономить, продукты-одежда по акциям, вот и выйдут ваши 10-15 тыс.

ПС. я автор соседней темы, который сильно не хочет работать

Я спрошу
автор

Аноним,

Аноним 153

Я спрошу ,
Не за что абсолютно)))
Желаю Вам удачи, выбор и правда непростой.
Хотя.... Если подойти к этому вопросу так, что не всю дальнейшую жизнь определяете, а только ее отрезок.... Может, так проще будет . Но Вы сейчас меня не слушайте), сколько раз уже натыкалась на то, что нет ничего более постоянного, чем временное ))))

мама
Екатеринбург

безника,
Нет. Легко 25 зарабатывать и не нужно горбатиться, 50 сложнее и нужно горбатиться. Просто удобно ходить на работу и из года в год делать одно и тоже, не особо напрягаясь и достаточно медленном темпе и ритме.

Аноним 522

Я спрошу автор темы: в 7.30 встает,

Зачем???

безника

Ясно: Легко 25 зарабатывать и не нужно горбатиться

почему-то я вижу другое. За 15-30 люди именно горбатятся часто. Потом всякое бывает, в начальники выбьются и начнут руководить Бывает горбатятся, бывает хорошо устроятся. За 10-12 тоже можно сидеть весь день чаи гонять и в 16 домой уйти. Правда, кто-то и за эти деньги ломается, но чаще физически и неквалифицированно.

мама
Екатеринбург

безника,
Мы с мужем вообще о фрилансе мечтаем. ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";