Думаю о работе в полиции, прошу совета

Анониммм

Мария Д.: щас помидорами начнут кидаться в меня,

А зачем?
Я просто Вам так скажу ,когда в 92 году пришла в милицию тогда др льготы были и я тоже шла на них и не только,меня папа заставил идти,скажем так династию продолжать.Я сильно не рвалась тогда туда,но пошла.
Потом всякие времена были за службу и плохо и хорошо.И рапорт я писала не один раз на увольнение из-за горячести и чувства несправедливости . Года шли , я потихоньку успокоилась , да и пенсия уже почти на носу была , как начинаешь ценить когда она подходит в 38 лет и ты понимаешь. что другим еще работать в наше нелегкое время ,а ты уже свободен , хоть и с небольшой пенсией ,но она уже твоя.
В итоге , не думая не гадая,что моя жизнь круто повернется именно в 40 лет ,все таки со слезами на глазах о ностальгии о службе и одновременно чувством радости вышла на пенсию и уехала совершенно не в город своей мечты,в крупный, огромный город...
Ну ничего след город будет тот ,где я мечтаю провести время с внуками!!!У моря!
Так ,что льготы,пенсия и иные плюшки это тоже заманчиво!

мама
Первоуральск

Анонимммм автор темы: 8 лет но последние 5 в декрете. летом выхожу из декрета.

уверены, что сдадите физ.подготовку?

Аноним 296

В налоговой постоянные передвижки. И 3! года просидеть специалистом - это надо постараться.
Ну и практических знаний, при работе на ее участке, у девушки нет. Тем более, 5 лет прошло.

Автор, налоговая же тесно общается с сотрудниками ОБЭП. Простите протекцию.

мама
Екатеринбург

мои родственники (семейная пара) работают в полиции. Старшего по льготе взяли в школу, младшему этой осенью садик в 1 г.10 мес. Муж вышел в этом году на пенсию в 40 лет, жене осталось чуть больше года до пенсии если не поднимут. Но никакой радости от самой работы они не испытывают.

Анонимммм
автор

аноним,
я начинала со ставки делопроизводителя, через четыре месяца меня перевели на постоянную ставку специалиста, а еще через пол года мне дали старшего специалиста, но в это время у меня не было вышки и я только училась. А как только защитила диплом через пол года ушла в декрет. Мне с животом не стали давать инспектора.

Аноним@Kо

Анонимммм автор темы: Только у меня зарплата ниже на порядок.

У вас точно высшее экономическое?

счастливая
Екатеринбург

аноним,
Я видимо все в розовых облаках витаю, все детство родители в голову вкладывали что работа должна быть в кайф, и без вариантов, а деньги хорошему специалисту везде придут. Ибо на работе ты проводишь треть жизни, будет иначе - сдохнешь раньше от потраченных нервов и тоски. А уж в социально значимых то сферах тем более люди должны робить по охоте и призванию. Но.....вообщем ухожу из темы с разочарованием.

Анонимммм
автор

Аноним,
спасибо

Аноним 771

Анонимммм автор темы: Во первых сразу приготовься попрощаться с личной жизнью,

Автор не понимает, что это за работа, ей важнее садик без очереди и школа на выбор. А то, что все праздники она будет проводить не с семьей, а в усилении, то, что рабочий день у сотрудников правоохранительных органов ненормирован, то, что в свои законные выходные ей придется ездить на стрельбы, занятия, тревоги, ночные дежурства те же-ее не волнует.
Да и какие там льготы такие золотые? Садик без очереди-так это только в больших городах актуально. Возможность получить жилье-дак на бумаге все красиво написано, у нас сотрудники на пенсию уходят и через суд пытаются деньги на квартиру выбить, в очереди по 20-25 лет стояли! Бесплатное мед.обслуживание-да нафиг оно такое мне не нужно, с температурой под 40 переться сначала в отдел за направлением, потом в поликлинику к терапевту, потом к тому, куда терапевт направит, и всё это через очереди. А пенсия через 20 лет, да ты попробуй еще доработай до неё, не знаешь чего ожидать-то ли очередного сокращения, то ли мед.комиссию не пойдёшь по здоровью (с годами болячек только больше становится).

Анонимммм
автор

Аноним,
спасибо наверное вы правы, но я и хотела узнать все изнутри и совета просила. буду думать, может и правда не стоит туда идти работать

Аноним 465

Да по поводу медицинского обслуживания могу добавить, что мед.полис при трудоустройстве в органы надо будет сдать. Обслуживание только в госпитале мвд а если требуется лечение, узи анализы более узкие чем есть в госпитале, то только по направлению. Направление дают только начальникам, тк финансирование урезано и простому смертному направление не дадут

мама
Екатеринбург

Анонимммм ,
А где написано, что без очереди садик и школа?
Специально посмотрела и нашла, что право первоочередное (внеочередное-судьи,чернобыльцы и пр.), а ещё многодетные, которые входят в это число. Может третьего родить, ещё больше льгот будет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
[cit]Аноним: Направление дают только начальникам, тк финансирование урезано и простому смертному направление не дадут[/citнормально всегда мне направления давали. Каждый год спркойно беру к сурдологу и на аудиграмму.

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: Уважаемые модераторы. Предлагаю банить за такое автоматом и бессрочно. Чем ближе к марту, тем больше будет таких перлов. Увы.

респект (я серьезно)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: профессия же благородная

любую профессию можно назвать благородной. Врач, учитель, воспитатель, дворник... А нет же, последним только пугают.
Автор, я понимаю, вас "плюшки подкупают", да еще и график... Но минусов-то именно для вас больше. Сидите уж в налоговой...

мама
Екатеринбург

Аноним: то есть если до выхода на пенсию оставлось полгода,то человекине выходит на пенсию или как? обьясните мне пожалуйста если не трудно

Если к концу 2018 года человек достиг пенсионного стажа, то для него закон не изменится. Если не достиг, то стаж увеличивается на 5 лет. То есть тот кто устроился в полицию (или в другую структуру, которой касается данный ФЗ) до декабря 1998 года, могу спокойно уходить на пенсию по выслуге 20 лет. А кто устроился позже 1 января 1999 года, тому придётся отработать для того, чтобы назначили пенсию, 25 лет и более. Примерно так.

Tasya917: Да не врите вы, берут женщин в полицию

Везде сокращают, а у вас берут? А может конкретно мужчин не берут? А то у моей подруги сын год ждал, так и не взяли, хотя и все ВВК прошёл Типа, ждите вакансию. резерв.. Хотя парень-спортсмен, отслужил в спецназе на Кавказе, НЕ отец-одиночка. Кстати, он попытался в МЧС-там такая же байда.

аноним: в 92 году пришла в милицию тогда др льготы были

Мы в 97 году ещё всей семьёй бесплатно ездили на море, за квартиру было 50%, бесплатный проезд и садик. А ещё и пайковые были, во...

аноним: льготы,пенсия и иные плюшки

А какие сейчас в полиции льготы и плюшки? Кроме пенсии, которая однозначно будет для автора через 25 лет (то есть в 53 года)...

Tekila_Lady: жене осталось чуть больше года до пенсии если не поднимут.

Писала выше Смотря когда человек начал работать.

Olla: право первоочередное

У нас в системе якобы так же. Однако моя коллега со своей двойной льготой (она ещё и мать-одиночка) особо никуда протиснуться не могла.

Кот Бублик: вас "плюшки подкупают", да еще и график..

График? Говорить про работу в полиции в свете стабильного графика вообще никак нельзя.

Аноним 936

Рина Ч.,
Даже на сайте госдумы проекта нет про выслугу для полиции

мама
Екатеринбург

Аноним: Даже на сайте госдумы проекта нет про выслугу для полиции

В связи с последними изменениями, в 2016 году оформить пенсию за выслугу лет сможет военнослужащий, проработав в органах МВД не менее 25 лет. Граждане, которые могли претендовать на выход на заслуженный отдых с 1 января 2019 года, обязаны отслужить еще 5 лет, чтобы воспользоваться правом получать пенсионные выплаты. 25-летний стаж работы дает военнослужащему право в дальнейшем пойти на пенсию в любое время, находясь в любой возрастной категории. (цитата)
В любом случае, увеличение выслуги будет, слону понятно.

Аноним 936

Рина Ч.,
Не подскажете номер постановления?
Кадры не в курсе.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не подскажете номер постановления?

Рина Ч.: В любом случае, увеличение выслуги будет

Анонимный ник

Хотите знать о работе в полиции изнутри? Ищите в контакте группу "Омбудсмен полиции". Много нового и веселого узнаете.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.:
Везде сокращают, а у вас берут? А может конкретно мужчин не берут? на землю всех берут и женщин и мужчин, только работать на земле мало кто хочет, всем ведь в офис надо, умвд, гу мвд как минимум.
В отделах полиции вакансии есть и в следствии и в оур и в дежурных частях и в ууп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";