Я из тех, кто всё еще не определился, кем хочет стать в жизни ( в 30 лет)))) Помогите советом.

Аноним 705

Одноклассница у меня так же вот металась, животных любит, ветеринаром не решилась, а на грумера выучилась. клиентов наработала. счастлива

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: ( Факультет менеджмента закончила, только не надо отправлять менеджером работать) хрень полная...да и пыталась я в своё время хоть куда-то устроиться, полный 0, даже не звонят

чот не верю. Или, может, у Вас отсутствуют коммуник. навыки, этикет, сообразительность и обучаемость? уж 25 - тридцатку при наличии этих способностей и неленивости можно заработать. Вы где сейчас работаете?
не, я понимаю идейных или для выгоды - ну там в воспитатели идут ради места ребёнку, в госорганы ради халявных больничных или опять же по идейным соображениям и пенсия нужна пораньше. в библиотекари идут или очень закрытые люди или фанаты книг/литературы ну и т.д., а Вы-то что?

Аноним 353

Мне 36 и не покидает меня мысль хочу стать программистом, а образование вышка гуманитарная, чтобы учиться это надо с нуля второе высшее, это 5 лет и платно, вобщем тоже много но, самоучка из меня никакой, не хватает самодисциплины. Вот так и задумаешься как правильно выбрать ребенку профессию он же толком ничего ещё не понимает в свои 16

Аноним 219

Кабанчик,
Да, это курсы профессиональной переподготовки, выдают диплом гос.образца. Но зарплата учителя- копейки, я в январе за ставку получила 11400.

Аноним 219

Аноним,
Я тоже хочу пойти учиться на него, мозгов должно хватить. В октябре в УрФУ стартуют курсы переподготовки, но стоимость около 100 тыс в год

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: халявных больничных

каких халявных больничных?

Аноним: Но зарплата учителя- копейки, я в январе за ставку получила 11400.

можно преподавать по скайпу или в каком нить детском развивающем центре. Упаси бог от школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А высшее обязательно должен быть пед для поступления или без разницы?

Аноним 219

А вообще вчера с сестрой разговаривала- к ней сейчас ходит массажистка, делает антицеллюлитный массаж, 40 минут-650 рублей, мёд.образования нет. В контакте себя рекламирует, на офис и тп не тратится. В день принимает от 6 до 9 человек. Загрузка на несколько месяцев вперёд. Вот и посчитайте, сколько зарабатывает.

Аноним 219

Не знаю что придумать,
Обязательно, без него не примут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Надо туда позвонить и точно узнать. Вы сами закончили?

Аноним 219

Не знаю что придумать,
В моем городе не так много центров, и там преподавателей нагружают по полной. В том же талисмане- не оплачивают больничные , отпуск

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю что придумать: каких халявных больничных?

а то Вы не читаете темы про работу - через одну пишут "пошла в гос.органы, зарплата копейки, но на больничные без проблем отпускают"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
или, не знаю, дома лодырей репетировать можно.

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY,
из-за такой фигни туда идти... на любой работе по тк без проблем должны отпускать. Позвонила и поставила перед фактом, в чем проблемы могут быть, не знаю.

Аноним 870
автор

BUZZY: чот не верю. Или, может, у Вас отсутствуют коммуник. навыки, этикет, сообразительность и обучаемость? уж 25 - тридцатку при наличии этих способностей и неленивости можно заработать. Вы где сейчас работаете?

ну не верьте) ваше дело, я лично уже сейчас считаю, что без связей и блата никуда не устроиться) вот такое у меня мнение сформировалось) Где работаю, я не буду озвучивать.

Аноним: Но зарплата учителя- копейки, я в январе за ставку получила 11400.

я тоже никак не про школу думала, а про частные центры.

Не знаю что придумать: Надо туда позвонить и точно узнать

На сайте гляньте) там подробно...да нужна вышка там точно.)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю что придумать: из-за такой фигни туда идти... на любой работе по тк без проблем должны отпускать. Позвонила и поставила перед фактом, в чем проблемы могут быть, не знаю.

некоторые тут, по ходу, в другой реальности живут )) да, по закону все имеют право на больничный. но по факту, когда у мамы мелкаша больничные через 2 недели по 2-3 недели - это никому не нравится, ни коллегам, ни начальству.
потому многие ищут работу до 5 вечера и с возможностью ходить на больничные. так проще с маленьким ребёнком, если денег на няню/сопровждающих нет, а бабы-деды не помогают.

Аноним 870
автор

BUZZY: некоторые тут, по ходу, в другой реальности живут )) да, по закону все имеют право на больничный. но по факту, когда у мамы мелкаша больничные через 2 недели по 2-3 недели - это никому не нравится, ни коллегам, ни начальству.
потому многие ищут работу до 5 вечера и с возможностью ходить на больничные. так проще с маленьким ребёнком, если денег на няню/сопровждающих нет, а бабы-деды не помогают.

вот тут согласна...с моей нынешней работы, могут вежливо " попросить" из-за частых больничных., никому это не надо, я и сама щас в декрете сижу)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну не верьте) ваше дело, я лично уже сейчас считаю, что без связей и блата никуда не устроиться) вот такое у меня мнение сформировалось) Где работаю, я не буду озвучивать.

иностранная компания, девочка на ресепшн без выдающихся знаний английского спокойно получает от 25 тыс. да любой офис-менеджер/секретарь сейчас уже меньше может не получать - полно вакансий. и если ты не дура, хочешь роста, то устроишься в норм.компанию хотя бы на эту должность. потом - зависит от тебя.
а про блат на вакансии до 25 тыс - это бред

Аноним 870
автор

BUZZY: девочка на ресепшн без выдающихся знаний английского спокойно получает от 25 тыс. да любой офис-менеджер/секретарь сейчас уже меньше может не получать - полно вакансий. и если ты не дура, хочешь роста, то устроишься в норм.компанию

мне неинтересны вакансии : ресепшн, офис-менеджер и т.д.. Я и в своей компании могла бы попытаться менеджером стать)

Аноним 870
автор

BUZZY: а про блат на вакансии до 25 тыс - это бред

ну бред, не бред, а вышка моя еще ни разу нигде не сгодилась) пройдешь собеседование, вроде все хорошо, тишина -не звонит никто) там ведь еще по 100500 человек на место, так что я потом уже плюнула на все попытки, очень много было собеседований, поверьте. Может мне вот так не везет, или не судьба)

Аноним 294

Как то странно, у менеджеров очень не плохие зп, если конечно вы работаете только тупо как оператор-то конечно 20 с копейками и будет ваша зп. Я работаю менеджером и к 40годам я душмаю зп для женщины 50-60тыс. вполне не плохая для нашего города. Но да, работать надо много, работа состоит в основном только с клиентами и бумажного типа. Но мне нравится, у меня ещё есть образование и опыт в бухгалтерии, но после декретного устроилась менеджером. Думаю лет через пяток вернусь к финансам и бухучёту.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я и в своей компании могла бы попытаться менеджером стать)

а Вы не пробовали мыслить шире. ведь есть возможности двигаться вертикально и горизонтально. и менеджер, видимо, Вы чот путаете - это не всегда офис-менеджер. Это просто учат людей системно мыслить, управлять процессами и прочее. Это очень общее образование, но оно помогает в жизни и работе. Но, видимо, не всем )))

Аноним автор темы: мне неинтересны вакансии : ресепшн, офис-менеджер и т.д.

ну и сидите со своей унылой двадцаткой, зато с амбициями

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: да нужна вышка там точно.)

это понятно. Просто у меня, например, не пед вышка, а социология, мать ее. Ладно, надо непосредственно там узнавать.

Аноним 870
автор

BUZZY: ну и сидите со своей унылой двадцаткой, зато с амбициями

с какими амбициями? посмеялись и идите дальше...тема вообще не об этом, так-то.

BUZZY: Это очень общее образование, но оно помогает в жизни и работе. Но, видимо, не всем )))

да,да не всем) успокойтесь уже.

Екатеринбург

Груммер учиться не долго. Помыть моего самоеда 2500. Не плохой заработок. Но клиентуру надо нарабатывать.
Репетитором тоже можно. Особенно если английский. Но тут надо любить преподавать иначе детей возненавидеть можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";