А давайте поговорим про работу.

самомама
Екатеринбург

аноним: И по морям-заграницам ездили. Старт много дает, как бы люди не хорохорились что все сами-сами.

Да ведь по опросу видно,что достаток и поездки были связаны не у всех. Ну,или не очень сильно.

Аноним 523

Я сама.: Да ведь по опросу видно,что достаток и поездки были связаны не у всех. Ну,или не очень сильно

вот мне показалось как раз, что наоборот. Ну я не сильный знаток юмамских успешинок.

мама
Екатеринбург

Аноним: Родиться в Новоалексеевке

моя мама из сысерти, правда семья не пьющая, а очень работящая.и мама после техникума приехала в свердловск городского мужа искать
папа - городской, но жили они в бараках на студенческой, отец у него умер в 12 его лет, и бабка осталась одна с 3-мя детьми, работала паспортисткой и дворником по утрам, потом бараки снесли и им дали квартиру на Ленина 52, ну типа да, центровой , закончил 130 школу, сам поступил в лестех, но посчитал, что работяги в ссср зарабатывают больше инженеров и ушел на завод.
вот блин - просто графское прошлое у меня

Аноним 534

НаталЪя: просто графское прошлое у меня

вам дали вполне достойный старт и вы имеете вполне закономерный результат сейчас
но если бы вы родились в Москве у чиновников то и результат был бы иной, верно?

просто при подсчете заслуг надо учитывать исходные данные

мама
Екатеринбург

Mariwel: заманивают

заманивают, реально 24-26
в хороших магазинах - а хороший магазин, это где даже поссать на 5 минут не отойти - около 30, это белая зп и плюс все соблюдение тк.

мама
Екатеринбург

Аноним: но если бы вы родились в Москве

а если б я родилась у бабы Лизы в Лондоне, я была бы наследницей престола
вы уж фантазируйте реально

Аноним 534

НаталЪя: а если б я родилась у бабы Лизы в Лондоне, я была бы наследницей престола
вы уж фантазируйте реально

а при чем тут фантазии? вы родились в семье, где двое родителей умели работать и быть наемными работниками, и вас этому научили. В вас это заложили. С пеленок. Так что ваша зарплата - вполне закономерна. А кому-то и не заложили, им надо огромный путь пройти, что-бы получить те знания и навыки, которые вам дали родители. А что-бы дойти до того уровня, как у детей бабы Лизы путь длиннее. И чем хуже начальные условия, тем длиннее путь. в карьере так же.

самомама
Екатеринбург

Хороший старт не всегда определяет будущее. Кто то так и стартует...полжизни. От самого человека зависит почти все.
У меня мама сюда приехала в 16,из Казахстана,с одним чемоданом. Отца встретила,родила в 17. Это не помешало ей добиться многого. И если бы не умерла рано - сейчас,думаю,была бы на высоте.
Я и половины из этого не смогла бы сделать. А старт другой. Мне было бы проще.

Аноним 534

Вот, скажем, почему лично мне интересно слушать Лилит или Калину в темах о жизни, да потому, что у них есть знания, которые не были заложены родителями лично мне. И в разделе карьера есть люди, с разными уровнями знаний. Автор просто так тему сформулировала, что советы ей дают не те, кто шел с ее уровня, а те, у кого старт был выше.

Екатеринбург

Аноним,
Во всем с вами согласна.
Первый раз вижу тут такое ясное мнение.
Жаль, вы аноним, я бы вас задружила

Аноним 29
автор

самая умная: Это вам как-то помогло, автор?

ну если бы вы еще написали в какой сфере работаете.
(самой работу наверное поздно менять, но хочется чтоб дочь в будущем работала не за копейки. Сейчас она еще 10клашка.)
А так да, муж зарабатывает, без него на мою з/пл и одной не прожить.

Аноним 29
автор

Джезва: И бухгалтеров среди них нет ни одного

ну просто на сайте(ю-маме) все у кого з/пл больше - пишут что бухгалтера. Вы тоже не написали в какой сфере всё ваше окружение работает. Менеджеры?

Джезва: А вот то что автор даже не знает где вакансии искать

Да, знаю где вакансии искать. Только нет таких з/пл как указывают. Да и живу не в Екатеринбурге, в областном городе.

Аноним: Я сегодня только одной сказала, расти до товароведа, потом замдира

нет стольких вакансий товароведов и зам. директоров.

Аноним 29
автор

Mariwel: магнит хожу за продуктами,там продавцам 30-35т.руб

Mariwel: В Кировской 25-28

не знаю почему пишут такую з/пл в объявлениях. на руки выходит 20, максимум 25.

мама
Екатеринбург

Аноним: вы родились в семье, где двое родителей умели работать и быть наемными работниками, и вас этому научили

ни разу не видели семей где старт один и тот же: кто-то ломится и выигрывает, а кто-то сидит и в носу ковыряет. Я таких 2 семьи вижу. хороший старт не обеспечивает хорошего продолжения. Многое зависит от человека.

Аноним 825

Очень многое зависит от человека. В меня многое вложили. У меня хорошее образование, куча развивалок с детства: шахматы, лёгкая атлетика, плавание, муз. Школа (вообще не проигодилась) , миллион курсов и куча -куча всего. Но я ленива как 100 тыщ. Ленивцев. Мне лишний раз попу поднять с дивана в лом. Особо ничего не добилась, дома борщи варю, хотя работала до замужества и вполне прилично зарабатывала. Ушла в декрет с зп в 50 тыщ, в 2010 году и больше не работала. И есть у меня племяш двоюродной сестры сын. Мать у него воспитывала 3 детей одна. В школе дразнили и дрались постоянно, так как реально, а не образно одна футболка у них была на 3. Колбаса только по праздникам в гостях, причём сметали они её не успев до стола донести. До 9 класса был троечником с натягом. Потом съездил на лето к дяде в Москву. Посмотрел как люди живут. Приехал другим человеком. В итоге школу закончил хорошо, институт (урфу) - бюджет с красным дипломом. Сейчас в 27 сам купил квартиру без ипотек, начальник отдела в иностранной фирме, учит язык активно, уже вполне прилично изъясняется, иностранные командировки, предложили контракт в Германии, но отказался, так как жена ни в какую не хочет от мамы уезжать. Сам всего добился, мать ничего не могла ему дать кроме еды минимальной и крова. Работал лет с 14. Но он умный и очень упёртый. Приехал кстати из области сюда, из малюсенького городка. Его одноклассники вон до сих пор на лавке с пивом сидят , а он рванул. Правда это единственный пример у меня. Большинство так же ленивы как и я, ну или ум не раскачен, соображать не хотят или не умеют. Либо наоборот фанаты науки. Зп небольшая , но нравится и другие плюсы перекрывают минусы.

мама
Екатеринбург

Автор, на сайтах типа хедхантера все видно. И сферу, и набор нужных знаний и умений для желаемой зп. Зачем плодить темы, если каждый раз одна игра "да, но..."
Всегда одно и тоже. "аа, ну конечно, там образование/опыт/что-то ещё"

Аноним 35

Аноним автор темы: нет стольких вакансий товароведов и зам. директоров.

Мне неинтересно сколько их нет или есть, до органов я поработала на гражданке и почему-то доросла до зам.директора. Правда не была, что много работать приходится. А человек хочет все, сразу и чтоб легко. А так не бывает.

Аноним 534

Аноним,
Таки все закономерно. Вас родители научили жить и радоваться, если надо до заработать. А его только зарабатывать.

Аноним 825

Аноним,
В том то и дело, что зарабатывать Мама там не умеет, они чуть ли не побирались. Хотя она могла. Диплом упи металлургический факультет, а работала в библиотеке, где зп не велика. Дело по сути не в этом. У большинства просто нет тех навыков за которые платят. Навыков мало или они элементарные, за что платить то? Ну конечно все хотят кушать, отдыхать на море, одеваться и то и тп, но они не конкурентноспособны по ряду причин. Некоторые просто плохо соображают, плохо учились, мозг туговато соображает и обрабатывает новую информацию. Это не их вина, но вот так сложилось. Кому то конечно везёт и они зарабатывают не прилагая особых усилий, но раньше напрягались. Когда учились, заводили нужные связи, формировали окружение и то итп

Аноним 534

Аноним,
Вот ваши миллион кружков и музыкалка и дали вам кругозор и мировоззрение, благодаря которому вы и формируете окружение, в котором может позволить себе лениться. Все очень закономерно. Не обязательно прилагать титанические усилия, что-бы чего то добиться. Вы вот знали, что надо заводить связи, для вас это естественно, а кто то только к 40 годам это понимает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пока не увидел что бы высказался тот, кто производит материальные ценности, одни "менеджеры"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";