Долгожданный отпуск начался с фразы: придётся приходить и делать некую работу, мы без тебя не сможем. Как поступили бы вы?

мама
Екатеринбург

Сложно что ли раз в день заходить в почту/ вапсап/скайп и на накопившиеся вопросы отвечать? Я обычно так и делаю. Предупреждаю что раз в день буду отвечать на неотложные вопросы письменно.
Или автор вы в дремучие места без инета собрались ехать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы как наивная чукотская девочка. Ставьте перед фактом.
"Уеду в другую страну. Wifi подключать буду раз в день. Все. Хотите - пишите мне вопросы, не хотите - не пишите. Вернусь в последний день отпуска".

Аноним 731

[Фея]: если вы реально самостоятельно справляетесь с функционалом руководителя в его отсутствие, а он с вашим - нет, то вопрос, почему руководитель он? Вы наивная! Потому что на госпредприятии в начальники берут не за знания, а за красивую фамилию, такую же, как у вышестоящего начальника. И с отчеством, производным от имени его же...

мама
Екатеринбург

Какой смысл выйти раньше из отпуска в офис? Логичнее тогда отпуск брать короче.
Донесите свою позицию руководителю, чтобы ожиданий у неё не было. Ну и меняйте работу, она должна приносить радость и/или деньги, у вас ни того ни другого, ещё и перед отпуском нервничаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какая разница кому уезжаю или нет. Это не даёт права тревожить человека во время отпуска.

ну как бы не так немного. я на связи всегда. по возможности. но я и уезжаю всегда. начальник - золото и тоже 33 плюшки. никаких ультиматумов, все спокойно и без надрыва. но, конечно, никто не злоупотребляет.
в случае ультиматума - хз. часть отпуска точно бы отключала все.

Аноним 731

Gytha Ogg: Можно сделать "по закону", но потом не удивляться, что не отпустили в больницу, на утренник, дали отпуск в декабре а не летом и т. д. Потому что это тоже все "по закону" В этой ситуации " по закону" работает в одну сторону. Как бесплатно поработать- так всегда пожалуйста, а как отпроситься пораньше- нет, не достойна... Начальник уверовал в вашу "верность фирме" и упивается своей властью.

Екатеринбург

Аноним ,
У меня коммерческая организация. Не 28000 точно.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я всегда на связи, в отпуске ли, болею ли, выходные или ночь. Я понимаю, что если уеду на месяц и не отзовусь, без меня накосячат так, что разгребать - дороже мне и обойдется. Но связь мне оплачивают. И, самое главное, за свой режим работы я имею 33 плюшки от собственника.

Дык я тоже всегда на связи (причем за свой счет, телефон мне не оплачивают),и тоже всегда отношусь лояльно, т.к. имею такие же 33 плюшки. Но ВЫЙТИ ПОРАБОТАТЬ в свой отпуск - это не одно и тоже, что поговорить по телефону.

НЕШОКОЛАДКА: Или все по ТК, или по взаимной любви.

С этим согласна

Аноним автор темы: С моим доходом дальше дачи не уехать.

Если у меня нет денег на загран, я все равно уезжаю. Да хоть в Саратов - лишь бы поехать куда-то. Хоть в Пермь. Не люблю отпуска дома проводить, иначе складывается ощущение просранного отпуска

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, а у Вас в конторе обязательно все 28 дней отгулять подряд или Вы принципиально решили месяц жахнуть?)

мама
Екатеринбург

У нас в группе такое не случается. Отпуска планируются заранее, время на передачу есть. Если вдруг что, помогаем друг другу. О поездках друг друга знаем, соответственно знаем время реакции на вопрос. Наша группа из семи человек вообще в пяти разных городах :) руководитель группы сейчас как раз в отпуске, уехал в другой город, а поскольку выходные, то я (я -зам. руководителя группы) вчера тоже туда съездила, хоть живьем раз в пару лет повидаться :)
А если вышестоящее попробует подобное сказать, то ... по тк я не обязана в личное время заниматься рабочими вопросами, сотовый мой личный к работе отношения не имеет.

мама

BUZZY,
я уже 2 раза автора спросила об этом, в чем смысл торчать месяц дома.
Но это госпредприятие, хз как там график отпусков составляется

Аноним 452

Девочки, кто советует сказать, что уехала в другую страну, это не всегда работает
Я на первой работе так сказала, какого было удивление начальницы, когда мы с ней в Гринвиче встретились

Екатеринбург

Лично мне бы было тяжело там работать
Вы не ценный работник, вы просто много работаете и безотказная
Ценный-это которого ценят.

Екатеринбург

Magic_: Но ВЫЙТИ ПОРАБОТАТЬ в свой отпуск

Я могла бы , если все равно делать нечего, а на работе действительно сложная ситуация, вот прямо пожар-пожар. Но это несколько часов-день. Просто так выйти из отпуска на неделю раньше - не, это не правильно ни с какой стороны.

Анонимная

Автор, закупками занимаетесь?

Анонимная

Аноним автор темы:
И этим тоже немного.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Но это госпредприятие, хз как там график отпусков составляется

да, там может быть. у меня муж на заводе работает, там не госпредприятие, а в отпуск всёрна на 28 дней - идиотизм ((( нах этот месяц нужен с заводской-то зарплатой

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я уже давно работаю в режиме всегда на телефоне, хоть отпуск, хоть не отпуск, отношусь к этому нормально, больше им некому звонить, но без надобности не беспокоят, а если и позвонили, то задали вопросы, я ответила и дальше отдыхаю, меня и не напрягает это особо

Аноним 440

Был у меня такой отпуск в городе, когда новый сотрудник только и названивал с вопросами, инструкцию не мог понять, все настроение в топку, никакого переключения:( и у мужа как-то был такой, только еще хуже-уйдет в лобби, в ноутбуке позависает пару часов, потом до вечера в рабочих мыслях, не с семьей, бесило ужасно, пригрозила уехать в опу мира в след.раз, где инета нет и не будет. Перестал так делать. Никто не умер.

Екатеринбург

Поэтому я в отпуск хочу максимум на 2 недели.... За это время никто не помрет точно.
Что сказать Вам автор, на Вашем месте я бы ушла в отпуск на две недели. а потом еще на две. Сидеть сиднем месяц дома на даче - ну мне этого кайфа не понять . Если принципиально отстоять свое право не отвечать на звонки - вытаскивайте симку и готовьтесь воевать выходя с отпуска. Как иначе то?

мама
Екатеринбург

Аноним: отключила бы телефон до конца отпуска

я бы так и поступила. Отпуск не зря дают, мозг должен отдыхать. Работать и даже думать про работу во время отпуска категорически противопоказано. Руководитель на то и руководитель чтоб разбираться в вопросах, которыми занимаются сотрудники и мочь грамотно делегировать другому сотруднику полномочия на случай отпуска, болезни первого.
Настолько ли хороша эта работа чтоб за нее держаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";