Долгожданный отпуск начался с фразы: придётся приходить и делать некую работу, мы без тебя не сможем. Как поступили бы вы?

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Опечаталась, хотела написать, что я отпуск беру строго под даты поездки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну пока вы себя не любите все на вас будут ездить. А так да, утешайте себя гиперответственностью.
А памятник на могилу вам работа то оплатит?

404
Plymouth

Автор, много же от тональности и вашего отношения зависит.
За месяц могут столько наворотить, что после отпуска полгода разбирать придется.

Я бы сказала что-то вроде "сделаю все, что могу, но в зоне доступа буду по понедельникам с 09.00 до 10.00. Звоните, будем смотреть, чем я могу помочь. Остальное время, к сожалению, не могу гарантировать, что буду в зоне доступа"

То есть и конструктив проявить, и себя освободить на все остальное время

мама

вот по мне лучше на 10 дней в отпуск реально съездить, без связи. Чем месяц от звонков дергаться, сидя дома. И за 10 дней смены обстановки отдохнете лучше, чем за месяц дома. По горящей и радостно в путь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как поступили бы вы?

сказала бы что у меня путевка за границу - прилетаю в последний день окончания отпуска.
в общем-то я так и делаю.
А зачем тогда отпуск - дома сидеть и телек смотреть

Екатеринбург

Magic_: путевка за границу

Причем в Северную Корею, там нет связи и Интернета :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как поступили бы вы?

в бан все рабочие номера, даже если бы просто сидела дома на диване весь отпуск

Аноним 412

Автор, рази никуда ко едете, походите по собеседованиям, может найдете что-то подходящее.

просто посетитель
Москва

руководителя конечно косяк, он уже подписал ваше заявление? еще и на месяц. у нас больше чем на две недели не рекомендуется. компромисс - выйти чуть раньше, чтобы сохранить отношения и работу, но с официальным сокращением отпуска. а не за счет своих выходных. работа без отдыха ведет к выгоранию и низкому качеству.

404
Plymouth

Мaня: с волками жить по волчьи выть!

С волками да, но вот в людских коллективах отношения строят две стороны.

Можно сделать "по закону", но потом не удивляться, что не отпустили в больницу, на утренник, дали отпуск в декабре а не летом и т. д. Потому что это тоже все "по закону"

Тюмень

Была у меня такая работа. За скромную зарплату постоянные звонки в выходные, и добровольно принудительное посещение работы в отпуске. Когда видела на экране звонок с работы, аж трясти начинало. Стали нервишки пошаливать, уволилась, не капельки не пожалела.
У вас дело не только в отпуске. Вы просто перегорели, лучше не будет, только хуже. Ещё и с начальником отношение испортите. Ищите работу в отпуске уходите вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что ещё нужно? Просто уверена что утро 13 рабочего числа начнётся у меня жарко.
Решила просто не брать трубку. Перезвоню после обеда. Скажу спала. Что случилось? И так буду делать всегда. Не взяла, значит занята.

Вообще отключить
Чтоб было абонент не доступен
Возьмете один раз и потянется, а потом будут претензии
А так выйдя из отпуска, на упреки ответите, что вы думали что они пошутили что в отпуске беспокоить будут и все
Меньше слов и объяснений

мама
Екатеринбург

автор, забейте на работу.
ну чем вас можно напугать? вы и так работаете за 28 до ночи. что ещё вам может сделать Главный? пусть в опу идет со своими претензиями.

Екатеринбург

Я всегда на связи, в отпуске ли, болею ли, выходные или ночь. Я понимаю, что если уеду на месяц и не отзовусь, без меня накосячат так, что разгребать - дороже мне и обойдется. Но связь мне оплачивают. И, самое главное , за свой режим работы я имею 33 плюшки от собственника. Если бы я была на уровне подай-принеси-пошла вон, то ни о какой работе во время отпуска и речи бы не было. И при выходе из отпуска ни на секунду бы не задерживалась. Или все по ТК, или по взаимной любви.

Екатеринбург

Аноним ,
Оплата связи, интернета, отпуск, когда мне нужно (в рамках разумного этим пользуюсь), могу в рабочее время заниматься своими делами, с условием того, что к заданному сроку работа будет сделана. Могу менять рабочие дни и выходные, как мне удобно, но на связи должна быть. Работаю дома.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Зарплата моя очень даже невысокая. 28 тыщ на руки. Гос.предприятие, больше не дадут.

Кинула бы на стол заявление об увольнении.

Екатеринбург

"Извините, вас не слышно! Здесь плохо ловит связь" И симку достать. Поставить на место когда отпуск закончится. Как с собой позволдяета обращаться, так с вами и ведут себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";