Как выучить английский самостоятельно? И надо ли?

мама
Екатеринбург

Полиглот, Россия культура, посмотрите его уроки.
Вообще много в инете. Всего.
Я французский учу, второй год с перерывами.
Вот три месяца с удовольствием, с пользой. А потом ступор и все, в меня информация не входит.

просто посетитель
Москва

Аноним: Есть учителя, которые смеются над ошибками? Это ж вроде как неприлично

у 2-х таких я занималась. одна частница-репетитор была, занятия были в офисе, потом у нас вся группа только хуже и хуже говорила и занималась и по одному все слились с этих замечательных занятий.
а второй был в языковой школе, не помню как я туда попала, в вк понравились, офис в центре, но все - уже закрылись. просто парень знавший английский и полурока на русском нес всякую пургу про свою жизнь. ну и веселился вообще над всем )
потом я ходила в нормальную языковую школу, но формат группы почти не давал прогресса.

Аноним 801

АрктикА,
М-да, не повезло...

мама
Санкт-Петербург

Ещё есть разговорные клубы бесплатные. Но чаще на приличный уровень.

мама
Екатеринбург

5th Avenue: Да, субтитры ни в коем случае на русском, только на инглиш.

Да.
Но это нужно знать перевод каждой фразы иначе толку...

мама
Екатеринбург

Britishcouncil -там есть ролики.

Аноним 592

дайте ссылку на фильмы с

5th Avenue: субтитры ни в коем случае на русском, только на инглиш.

плиз))

просто посетитель
Екатеринбург

Нужна практика, без практики уровень наработанный быстро теряется. Я всю жизнь можно сказать учу английский, у меня даже диплом есть двухгодичных курсов английского языка, в универе эти бесконечные тысячи, потом в аспирантуре, и итог кандидатский экзамен. А воз и ныне там. Я лучше пишу, чем говорю. Пишу я часто, а вот говорю не так часто, увы. И чтобы болтать непринужденно и поддерживать разговор, мне нужна неделя чтобы войти в ритм. У меня есть приятель иностранец, когда мы с ним познакомились, он говорил только как его зовут и где он работает, пришлось с ним жестами объясняться, через год он уже сносно могу рассказать как жизнь у него проходит, а сейчас, через 3 года, что я его знаю, он болтает не остановить на любую тему. :) Причем пусть местами неправильно, но он не стесняется. А я зажимаюсь, очкую. Язык он учит полностью самостоятельно.

Аноним 801

5th Avenue,
Если хотите, гляньте un gars une fille
На эту же тему у нас Саша Таня
Да, туповатого, но сериал современный и язык живой. Некоторые эпизоды даже ничотак)))))

Aноним

It: Автор, общайтесь с иностранцами по скайпу, в фейсбуке. Зведёте себе кучу друзей. Вот вам и мотивация.

очень приятно общаться с иностранцем, когда он бе- мее- и ошибка одна над другой. удачи в заведении друзей таким способом!

5th Avenue: что ещё посмотреть, советуйте.

Обмани меня - Lie to Me. очень мне нра

аноним автор темы: И надо ли?

сначала мотивация - потом работа. если нет понимания зачем - не будет и мотивации учить

аноним автор темы: Как выучить английский самостоятельно?

начать уделять ему хотя бы 1 час в день

Клава Монитор

Ехала из аэропорта с молодым таксистом узбеком.
Я человек необщительный и обычно молчу.Но он начал задавать вопросы ,типа: откуда прилетели?как погода? я ответила развернуто,вижу он половину не понял.
Рассказал,что совсем не знал русского,когда приехал на заработки год назад и что учится вот так,на ходу.За год.,скажу я вам,очень приличный результат! конечно,падежи и рода путает,но поговорить на бытовые темы-очень даже!

А я английский учила-учила,в школе и в институте,в принципе получалось,письменный язык хорошо выучила,могла читать газеты.А вот с устным-беда. Но у меня,честно сказать,и с русским устным беда,коммуникабельность страдает.А в языках,мне кажется,умение общаться это самое важное.

просто посетитель
Екатеринбург

It,
Мне для начала, нужно с русскими — чтобы понять идиомы и бытовой английский. Я же телевизор не смотрю. Мне неизвестно, что за сериал секс в большом городе, про ложь и т.д.

Аноним 906

аноним автор темы: Как выучить английский самостоятельно?

После нашего мАндиаля мне уже третя подружка задает этот вопрос До этого момента никому не надь было.
Все хотят и иностранцами разговаривать на улицах нашего города.

просто посетитель
Москва

5th Avenue: Этот Ороро платный? Мне не даёт ничего посмотреть (

да, 300 р в месяц просит ) оплата картой на сайте

мама

Учу, но у меня мотивация, ТК переезжаем. Смотрю утуб уроки, но английские, носителей. Поставила приложение на телефон words получается 10-15 новых слов в день выучить, сериалы на англ, адаптированные книги. Обязательно подкасты - приложение кастбокс. Ну ещё советуют заучивать прямо диалоги, сначала слушать, потом повторять. Но на это уже времени нет. Мой 4-летний сын все это схватывает лучше и быстрее меня. Новые слова учим вместе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Скажите сколько стоят уроки по Скайпу?

Есть бесплатный вариант: найти просто собеседника. Когда-то я именно так учила разговорный английский. В школе/институте был немецкий. А потом также пришло понимание, что нужен мне английский. На курсы денег не было, про учебный какие-то сайты не догадывалась. В аське (тогда еще) нашла пару собеседников-иностранцев и потихоньку училась беседовать письменно :) Сначала все через переводчик, коряво, ржачно, но меня исправляли, писали как правильно. Потом поняла, что все-таки надо сходить на курсы, чтобы произношение иметь. Сходила, научили правильно читать. Дальше опять сама-сама. Беседы уже перешли в скайп, вживую. Потом даже как-то встречались за границей с одним из собеседников. Пару дней было тяжко. а потом все легче и легче. Уже и не только понимаешь, но и отвечаешь, не задумываясь. Размах бесед был от быта до архитектуры и истории :) Жаль, что с замужеством беседы пришлось прекратить Ни дети, ни муж свободного времени уже не оставляют. Сейчас только в ватсапе удается изредка потрепаться. За почти 15 лет бесед уже как родные почти стали :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";