Госслужба такая служба

Анониммм

опять я: смешно
впрочем, посмотрела, сколько вам лет...

точно,улыбнуло!

Аноним 24

Пердимонокль: иногда выбираешь между плохо и очень плохо
иногда выбора практически нет

ну тогда и на госслужбе особо прилично не устроиться. или там всех подряд берут и платят еще за это?
госслужба, как и коммерческие организации, очень разная. зачем все в одно грести

Пердимонокль: тут одни олигархини с собственными бизнесами, которые потом оказываются бухгалтерами и менеджерами по продажам.

не попали. я не олигарх, но и из продаж смогла позволить себе уйти. но, если честно, хороший продажник - это тоже призвание. и зарабатывают они поболе многих начальников. непонятно ваше пренебрежение к этим профессиям. да и собственный бизнес не всем по уму, если уж откровенно говорить

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: уж поверьте, я прошла и крым и рым. И мне есть с чем сравнивать.

не вы одна имеете жизненный опыт
неоднократно видела, как с госслужбы вылетают неугодные начальству.
и ни одно место, ни одна профессия не делает в нашей стране человека социально защищенным

бабушка
Екатеринбург

опять я: не вы одна имеете жизненный опыт
неоднократно видела, как с госслужбы вылетают неугодные начальству.
и ни одно место, ни одна профессия не делает в нашей стране человека социально защищенным

Вылетают откуда угодно неугодные начальству. На госслужбе относительно хотя бы действует трудовой кодекс в отличие от частных предприятий. И у них есть масса льгот и привилегий. И при маленьком окладе они получают массу премий и надбавок.
Госслужба бывает военная, правоохранительная и гражданская. Вы какую имеете в виду?

Аноним 24

Пердимонокль: На госслужбе относительно хотя бы действует трудовой кодекс в отличие от частных предприятий.

у знакомой муж - военный - никакого тк там нет и в помине. творят, что хотят.
я работала - тк соблюдается всегда и во всем.
нельзя обобщать ни то, ни другое. есть места на гос предприятиях, где нет никаких плюшек, премий и оклад слезы. есть отличные места, хорошие зп и куча ограничений, например. все очень неоднозначно.

Аноним 630

тетя Мотя Наработя:
у знакомой муж - военный - никакого тк там нет и в помине. творят, что хотят

На военных трудовой кодекс не распространяется, они подпадают под действие закона о статусе военнослужащих, но там и льготы и соцзащита другая.

Аноним 24

аноним: На военных трудовой кодекс не распространяется, они подпадают под действие закона о статусе военнослужащих, но там и льготы и соцзащита другая.

да пусть.
в фсб знакомая, тоже почти рабство. нет уж, я лучше без гос учреждений

Розовая фиалка

Аноним автор темы: ЗП небольшие

Озвучте цифры,плиз
....

хочу стать мамой
Екатеринбург

AlinaV: При таком подходе и в УГМК работать не айс


Вот это повеселили. А что угмк это эталон хорошей зарплаты и стабильности? Вы знаете зарплаты сотрудников в цехах? Не разнорабочих без образования, а разных специалистов? А в цехах с вредным производством? Да там, трудятся со всех окрестных городков и сёл, потому что до екб далеко и дорого ездить самому, а тут возят бесплатно.

Аноним 27

Тут столько тем, про то как сотрудника не отпускают в отпуск, бардак с графиком, декретнице сказали, что её додекретный отпуск сгорел. И все оказывается происходит в госструктурк.

бабушка
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: у знакомой муж - военный - никакого тк там нет и в помине. творят, что хотят.
я работала - тк соблюдается всегда и во всем.
нельзя обобщать ни то, ни другое. есть места на гос предприятиях, где нет никаких плюшек, премий и оклад слезы. есть отличные места, хорошие зп и куча ограничений, например. все очень неоднозначно.

У моей знакомой муж тоже военный. И ничего там такого, что хотят творят - нет. Зато есть бесплатный проезд с супругой в отпуск раз в год, гарантированный отпуск, белая зарплата не маленькая, премии и жилье дают. Ну да, за границу в отпуск нельзя, но сейчас по финансам мало кто себе может позволить эту заграницу.
Дочь тоже на госслужбе. Ничего у нее не сгорело, никакого бардака с графиком.
А я работаю, никакого тк, не нравится - до свиданья.

Аноним 24

Пердимонокль: но сейчас по финансам мало кто себе может позволить эту заграницу.

ну а мы можем. хоть и не самую крутую.
я-таки повторюсь - контора конторе рознь. хоть гос, хоть нет.
да, дали им квартиру. но сколько они по общагам проволындались с ребенком - мне такого счастья не надо.
каждый живет , как ему нравится. если есть мозг, то хорошее место найти можно. и будет лучше многих мест в гос структурах

бабушка
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: ну а мы можем. хоть и не самую крутую.
я-таки повторюсь - контора конторе рознь. хоть гос, хоть нет.
да, дали им квартиру. но сколько они по общагам проволындались с ребенком - мне такого счастья не надо.
каждый живет , как ему нравится. если есть мозг, то хорошее место найти можно. и будет лучше многих мест в гос структурах

Страшно за вас рада)))
У каждого свой опыт, да и жизнь-то еще не кончилась, и кто в конечном итоге останется в выигрыше будем посмотреть.
Могу только привести официальные статистические факты - согласно данным сотрудников миграционного ведомства на 2018 год примерно 30% россиян имеют загранпаспорта.
Остальные, по-вашему люди без мозга?
Я бывала за границей, раньше часто, сейчас редко. Но легко и без сомнения променяла бы сраную турцию на маломальскую уверенность в завтрашнем дне. Хотя я в Турцию и не езжу. Для меня сомнительное удовольствие олл инклюзив две недели нажираться от пуза, торчать на территории отеля, валяться под палящим солнцем и общаться со своими вечно пьяными соотечественниками.

Аноним 24

Пердимонокль: Остальные, по-вашему люди без мозга?

эээ, я говорила про связь загранов и мозга? у вас большая беда с логикой. и я так же не говорила, что моя заграница - это

Пердимонокль: олл инклюзив две недели нажираться от пуза, торчать на территории отеля, валяться под палящим солнцем и общаться со своими вечно пьяными соотечественниками.

расширяйте картину мира.
не в нашем государстве говорить о его стабильности. многие коммерческие структуры гораздо выгоднее и стабильнее гос.

Аноним 24

Пердимонокль: Но легко и без сомнения променяла бы сраную турцию на маломальскую уверенность в завтрашнем дне.

какая, блин ,уверенность в завтрашнем дне рядового сотрудника той же налоговой? с их минимальными зп? моя уверенность заключается в том, что имея мозг и разноплановый опыт - уж 20ку я всяко в критической ситуации заработаю.
или возвращаемся опять к тому, что госслужба разная и есть хорошие места? о чем и речь.

бабушка
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: эээ, я говорила про связь загранов и мозга? у вас большая беда с логикой. и я так же не говорила, что моя заграница - это

Беда с логикой у Вас.
Ранее Вы писали

тетя Мотя Наработя: если есть мозг, то хорошее место найти можно. и будет лучше многих мест в гос структурах

Т.е. если есть мозг, найдешь себе место не в госструктуре, будешь зарабатывать и сможешь ездить по заграницам.

тетя Мотя Наработя: расширяйте картину мира.
не в нашем государстве говорить о его стабильности. многие коммерческие структуры гораздо выгоднее и стабильнее гос.

Любая коммерческая структура может в распрекрасный момент накрыться медным тазом. Дума, армия, милиция. тюрьма, правительство, налоговая, прокуратура, таможня никуда не денутся.

тетя Мотя Наработя: моя уверенность заключается в том, что имея мозг и разноплановый опыт - уж 20ку я всяко в критической ситуации заработаю.
или возвращаемся опять к тому, что госслужба разная и есть хорошие места? о чем и речь.

Угу, на двадцатку вы круто поездите по заграницам.
По-моему, априори не обсуждалась уборщица в полиции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чувствую себя ущербной.
При стаже госслужбы 15 лет ни разу не была в Турции и египте

Аноним 24

Пердимонокль: и сможешь ездить по заграницам.

вы додумали. человек вообще может не любить поездки. на это работа не влияет. это вы сказали, что сейчас мало кто может позволить поездки

Пердимонокль: Угу, на двадцатку вы круто поездите по заграницам.

я езжу сейчас. а куда ездят работники налоговой - большой вопрос. и при чем здесь уборщицы?

Пердимонокль: Любая коммерческая структура может в распрекрасный момент накрыться медным тазом.

и человек найдет себе работу. у меня так было уже. компания осталась, но перевели наше подразделение в другой город. выплатили достойную компенсацию при этом. нашла работу лучше. набралась опыта и пошла дальше.
если голова на плечах, найти работу не проблема. а если ее нет, то и в гос конторе вы будете получать копейки. воти весь смысл.
везде есть хорошие места. вот и все.

бабушка
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: вы додумали. человек вообще может не любить поездки. на это работа не влияет. это вы сказали, что сейчас мало кто может позволить поездки

Дело не в том, что не любит, просто подавляющее большинство в России живет на черте бедности, и если это Вас не коснулось, не значит, что этого нет. Не оттого ли тут с изрядной частотой появляются темы, как прожить на 10-15 тыс?
Просто повезло конкретно Вам, и не от того, что какая-то особая умная голова. Многие вот по жизни передвигаются при помощи и широко раздвинутых ног. Я не Вас, конкретно, имею в виду, Вас я не знаю. Но могу сказать, что с возрастом поиски работы даются все сложнее и сложнее. И не важна ни квалификация. ни опыт. Просто тебе пятьдесят и все, эти кадровицы, модно называющиеся эйчарихами, считают, что у тебя альцгеймер. ты не способна воспринимать новую информацию, передвигаешься как беременный таракан и контактировать с молодым коллективом и т.п.

Аноним 994

Соблюдение ТК на госсужбе? Ха! Вот у меня 10 лет опыта работы в коммерческих структурах и 2 в госсужбе. Занесло меня туда, когда нужна была практика для во, а брали и деньги платили только там. Прекрасная конторка - синх называется.
Так вот, обещали официальное устройство, на деле 5 месяцев держали на договоре гпх. В результате когда устроили официально, знаете какой у меня был оклад? 1500. Я не шучу. Полторы штуки и это в 2016 году. Сама зп в районе 25, постоянно задерживали а один раз перед НГ и вовсе на 3 тысячи меньше платили. При этом, работала с 8 до 7-9 постоянно из-за задержек, 6 дней в неделю практически. Итог - нервный срыв, бухич и восстановление 4 месяца ничегонеделания.
Так что на этой госсужбе кому как повезет - кто-то балду ходит и пинает - у нас и такие были, а кто-то пашет. Ну не умею я балду пинать, а деградировать не хочу. Работать же за 15-25 тыс 6 дней в неделю, зная, что официант и уборщица получает это же при графике 2/2 уж извините себе дороже.
За эти два года я постарела душой и стала дерганной. Сейчас уволилась. Все бывшие коллеги разбежались от такого темпа. Кого-то уволили, потому что место затю свату понадобилось. И какая к черту защищённость? Миф это, госсужбе как государство имеет и будет иметь, самим надо себе на нормальную жизнь зарабатывать и получать куда больше

Аноним 388

Аноним: Соблюдение ТК на госсужбе? Ха! Вот у меня 10 лет опыта работы в коммерческих структурах и 2 в госсужбе. Занесло меня туда, когда нужна была практика для во, а брали и деньги платили только там. Прекрасная конторка - синх называется.
Так вот, обещали официальное устройство, на деле 5 месяцев держали на договоре гпх. В результате когда устроили официально
Так что на этой госсужбе кому как повезет - кто-то балду ходит и пинает - у нас и такие были, а кто-то пашет.

Позвольте спросить что у вас было записано в трудовой? С каких пор синх и подобное стало относиться к госслужбе?

Аноним 994

В трудовой была записана должность совсем иная, что-то типа секретарши, операциониста или диспетчера. Синх - государственный университет, пилит бабло, полученное из бюджета по госпрограммам и от частных инвесторов, конечно, я ошиблась с госслужбой, но это бюджетники, расходуют средства бюджета.

мама
Екатеринбург

Меня хватило на год. Больше никогда!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";