Если бы вам было 35 и вы не самореализовались, на кого бы вы учились или чем бы занялись?

Екатеринбург

Gytha Ogg,
А зачем, Наташа? Есть ведь какая-то причина, цель?

404
Plymouth

Дама бубён: Есть ведь какая-то причина, цель?

Пока меня это развлекает и местами показывает небывалые успехи - в части социальных связей и признания я за год-два наработала больше, чем за предыдущую карьеру. Но у меня есть ограничитель - если к определенному моменту не начнет приносить деньги - бросаем и не жалеем

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Ну вот. Тебе уже можно "поразвлекаться")) все равно все в твою копилку идет.

404
Plymouth

Дама бубён: Тебе уже можно "поразвлекаться"

Пока можно. Но деньги - таки самый очевидный индикатор, тем ли ты занимаешься))

Анонимус

Gytha Ogg: На трудоустройство в иностранные компании, на иностранных клиентов, на межюрисдикционные проекты,

Для себя-задумалась. А автор-то в российской юрисдикции не работала ни дня, сложновато будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Творчество наше все

шить, вязать, вышивать? тоже не все любят. Книжки писать? Только в качестве хобби..

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: шить, вязать, вышивать?

Математики тоже бывают творческими
Вон команда молодых парней-математиков взяли да придумали настольные игры и творческое хобби стало делом,приносящим доход.
Так что понятие ,,творчество,, одним вязанием-рисованием не ограничивается)))

мама
Екатеринбург

Elizabett,
А можно я тоже свои данные кину в личку??

404
Plymouth

Аноним: А автор-то в российской юрисдикции не работала ни дня, сложновато будет.

Ну и что? Можно проситься паралигалом в E&Y и т. п. с языком-то

Аноним 614

Долорес Клейборн: шить, вязать, вышивать? тоже не все любят. Книжки писать? Только в качестве хобби.

Все что угодно. Только бы не ходить на опостылевшую работу

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ох, вы молодец! На врача или на медсестру выучились??

Аноним 228

kroshka Enot: Ох, вы молодец! На врача или на медсестру выучились??

Спасибо!) На врача. Дольше с мыслями собиралась. Сложнее всего было - сделать первый шаг - пойти и подать документы в 30 лет. Поэтому пошла еще на курсы при медколледже, чтоб подготовиться к поступлению. ЕГЭ сдавала с 11-классниками в той школе, которой училась. Учеба далась легче, чем я ее представляла)

мама
Екатеринбург

Настюша1976,
Им надо родиться, иметь способности.на программистов "не учат"

Аноним 465

Всю тему не читала , я бы встала на учет в службе занятости, отучилась на флориста и получила там подъемные на свой флористический бизнес

Аноним 648

Мне тоже 35. До декрета 5 лет работала в продажах, случайно попала туда, никогда не нравилась эта работа, но хороший заработок держал. И вот декрет подходил к концу, и я как многие тут советуют пошла учиться на программиста 1С. Кое-как закончила базовый курс, дальше не пошла, поняла что не потяну, способностей ноль к этому. И вот я снова в продажах, работу не люблю, но не работать нет возможности, уже нажила невроз себе.

Аноним 81

Анонимно: Эх, понимаю автора , я бы тоже хотела перемен, меня туристический бизнес привлекает , но как в него вклиниться ума не приложу, может поискать вакансии без опыта ?

Элита Тревел брали без опыта, если вы готовы за 15 т. начинать

будущая мама
Екатеринбург

Меня бы, наверное, разорвало, как тузика на тыщу маленьких Анек
Как минимум было бы 4 пути. Это минимум. Которые очевидны мне сейчас.

просто посетитель
Москва

Тему не читала, но когда в своей написала, что в 35 решила изменить жизнь и пошла работать официанткой, вспомнив о своем образовании, мне куча народу сообщила, что это дно и саморазрушение).

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Элита Тревел брали без опыта, если вы готовы за 15 т. начинать

можно
и сразу готовить деньги на парочку командировок. тогда будет элементарный минимум
учиться потому что можно бесплатно, было бы желание
проще, наверное, с фриланса начать только. а не с элиты

Аноним 108

Тему в школьники/ студенты перенести. Есть подозрение, что 1/2 всех с во это мамины хотелки .
Почему в теме нет ни одной тетки которая бы хотела освоить нормальную рабочую специальность.
Штукатур поварешка швейка... все какуто творческую экзотику ищут

будущая мама
Екатеринбург

Хихико????: Штукатур поварешка швейка..

ну чего вы
один из 4 моих предполагаемых гипотетических путей связан с обучением на повара или кондитера. Способности свои я бы очень легко могла превратить в профессию. Узнавала, обучение только очное. Потому борода. А если бы было время, куча денег на жизнь и отсутствие любимой работы, то да. Вообще без проблем.

Аноним 108

Потолковый Лампонюх: Вообще без проблем.

Это хорошо и правильно.
Просто странно читать в теме про 11 лет декрета с двумя детьми. Где такие декреты то прописаны...

будущая мама
Екатеринбург

Хихико????: Где такие декреты то прописаны...

мужем они прописаны
содержат - вот и сидят. почему нет?

Аноним 271

Девочки а есть какие то тесты по профориентации? Вот многие пишут мне 35 одна или две вышки опыт и знания. А мне 30 знаний ноль, за плечами 2 курса мед колледжа и академ. Хочу вышку всегда хотела работать в полиции...хотела поступить на юрфак в этом году, не взяли без егэ, правила изменились с 2014, раньше можно было только внутренний экзамен сдать и все тем кто получил аттестат до 2008 вроде. Знаю одно хочу помогать людям, в мед пока вернутся не могу. Сдам егэ в феврале и дальше тупик..рассматриваю заочку

Aноним

Каtюша: пошла работать официанткой,

Каtюша: вспомнив о своем образовании

в универе учились на официантку?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";